• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • FIFA World Cup 2022 : कतर के फुटबॉल स्‍टेडियम से आया जापानियों का वीडियो देखा क्‍या? आनंद महिंद्रा भी हुए खुश!

FIFA World Cup 2022 : कतर के फुटबॉल स्‍टेडियम से आया जापानियों का वीडियो देखा क्‍या? आनंद महिंद्रा भी हुए खुश!

Viral Video : इस वीडियो क्लिप में जापानी फैंस, ओपनिंग गेम खत्म होने के बाद स्टेडियम की सफाई करते नजर आ रहे हैं।

FIFA World Cup 2022 : कतर के फुटबॉल स्‍टेडियम से आया जापानियों का वीडियो देखा क्‍या? आनंद महिंद्रा भी हुए खुश!

Viral Video : वीडियो क्लिप को बहरीन के कंटेंट क्रिएटर उमर फारूक ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया था।

ख़ास बातें
  • जापानी दर्शकों ने साफ किया फुटबॉल स्‍टेडियम
  • पहले मैच के बाद सामने आया वीडियो
  • आनंद महिंद्रा ने भी शेयर किया वीडियो
विज्ञापन
कतर (Qatar) में आयोजित हो रहा फीफा विश्व कप 2022 (FIFA World Cup 2022) कई नकारात्‍मक खबरों की वजह से सुर्खियों में है। इन नकारात्‍मक खबरों के बीच सामने आई है एक पॉजिट‍िव न्‍यूज। एक वीडियो, जो हर किसी को प्रेरणा दे सकता है। यह वीडियो सोशल मीडिया पर काफी शेयर किया जा रहा है। लोग वीडियो को पसंद कर रहे हैं। भारतीय बिजनेसमैन आनंद महिंद्रा (Anand Mahindra) भी वीडियो की सराहना किए बगैर नहीं रह पाए। उन्‍होंने भी इसकी तारीफ की है। आइए पूरे मामले को जान लेते हैं।    

कतर के अल बेयत स्टेडियम में रविवार से शुरू हुआ फुटबॉल का वर्ल्‍ड कप दुनियाभर में देखा जा रहा है। उद्घाटन मैच कतर और इक्वाडोर के बीच खेला गया। पहले मैच की एक क्लिप सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर खूब शेयर हो रही है। 
 

इस वीडियो क्लिप में जापानी फैंस, ओपनिंग गेम खत्म होने के बाद स्टेडियम की सफाई करते नजर आ रहे हैं। इस वीडियो क्लिप को बहरीन के कंटेंट क्रिएटर उमर फारूक ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया था। वीडियो में देखा जा सकता है कि मैच खत्‍म होने के बाद जापानी प्रशंसक स्‍टेडियम की सफाई करते हुए बड़े-बड़े थैलों में कचरा भरकर ले जा रहे हैं। वो खाने के पैकेट, प्‍लास्टिक की बोतलें आदि उठा रहे हैं। 

वीडियो में एक जापानी महिला कह रही है कि जापानी कभी कचरा नहीं छोड़ते। हम जगह का सम्‍मान करते हैं। वीडियो में एक अन्‍य शख्‍स ने कहा कि वो कैमरों की नजर में आने के लिए ऐसा बिलकुल नहीं कर रहे। यह वीडियो तेजी से वायरल हुआ है। बड़ी संख्या में लोग इस वीडियो को लाइक और शेयर कर रहे हैं। 

इस वीडियो ने महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा को भी प्रभावित किया है। अपने ट्विटर अकाउंट पर वीडियो शेयर करते हुए आनंद महिंद्रा ने लिखा कि उन्‍होंने कहा वो इसे कैमरों के लिए नहीं कर रहे थे, लेकिन मुझे खुशी है कि कैमरों ने उन्हें स्‍पॉट किया। वो लोग जो मूल्य पेश कर रहे हैं, वो दुनियाभर के दर्शकों के योग्य हैं। #WorldcupQatar2022।

बहरीन के कंटेंट क्रिएटर के इस वीडियो को 90 लाख से ज्‍यादा बार देखा जा चुका है। इस क्लिप को आनंद महिंद्रा ने भी शेयर किया है। उसे भी लाखों व्‍यूज अबतक मिल गए हैं। 

 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

प्रेम त्रिपाठी

प्रेम त्रिपाठी Gadgets 360 में चीफ सब एडिटर हैं। 10 साल प्रिंट मीडिया ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. BSNL की सर्विस में सुधार की तैयारी, अप्रैल में लिया जाएगा कस्टमर्स से फीडबैक
  2. iPhone 16e vs iPhone 14: खरीदने से पहले देखें कौन सा रहेगा ज्यादा बेहतर
  3. Tata Curvv EV vs Mahindra BE 6: जानें 20 लाख रुपये में कौन सी ईवी है बेस्ट
  4. iPhone न खरीदें ऐसे यूजर्स! ये रहे 3 बड़े कारण
  5. WhatsApp पर लाइव लोकेशन को अपने मुताबिक ऐसे बदलें!
  6. जमीन खरीदने से पहले ऐसे चेक करें बेचने वाला उसका मालिक है या नहीं, ये है स्टेप बाय स्टेप प्रोसेस
  7. Instagram का यह फीचर होने जा रहा बंद, पोस्ट और रील में नहीं कर पाएंगे इस्तेमाल
  8. Airtel ने Rs 509 से शुरू होने वाले नए कॉलिंग, SMS प्लान किए पेश
  9. BSNL को 4G में देरी से हो रहा रेवेन्यू का नुकसान, सरकार ने दी जानकारी
  10. भारत में 5G यूजर्स की संख्या 25 करोड़ के पार! 2 लाख से ज्यादा गांवों में पहुंचा ब्रॉडबैंड
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »