चीन की 3C सर्टिफिकेशन वेबसाइट पर Redmi के एक स्मार्टफोन की मॉडल नंबर - 2604FRK1EC के साथ लिस्टिंग हुई है। यह Redmi K90 Ultra हो सकता है। इस स्मार्टफोन में 100 W तक फास्ट चार्जिंग के लिए सपोर्ट हो सकता है। Redmi K90 Ultra में गेमिंग क लिए कुछ अलग फीचर्स मिल सकते हैं। हालांकि, कंपनी ने इस स्मार्टफोन की पुष्टि नहीं की है
और भी Redmi K90 Pro Max ख़बरेंRedmi K90 Pro Max मोबाइल 23 अक्टूबर 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.90-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1,200x2,608 पिक्सल है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। Redmi K90 Pro Max फोन ऑक्टा-कोर Snapdragon 8 Elite Gen 5 प्रोसेसर के साथ आता है। Redmi K90 Pro Max वायरलेस चार्जिंग, और 100W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
Redmi K90 Pro Max फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 1 टीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। Redmi K90 Pro Max का डायमेंशन 163.33 x 77.82 x 7.90mm (height x width x thickness) और वजन 218.00 ग्राम है। फोन को Denim, Golden White, और and Black कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी68 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए Redmi K90 Pro Max में Wi-Fi 7, जीपीएस, एनएफसी और यूएसबी टाइप सी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| वैकल्पिक नाम | K90 Pro Max |
| ब्रांड | Redmi |
| मॉडल | K90 Pro Max |
| रिलीज की तारीख | 23 अक्टूबर 2025 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 163.33 x 77.82 x 7.90 |
| वज़न | 218.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी68 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7,560 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 100W Fast Charging |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 50W |
| कलर | Denim, Golden White, and Black |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.90 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1,200x2,608 पिक्सल |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| रैम | 16 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 1 टीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल (f/3.0) + 50-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| फ्रंट फ्लैश | हां |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | HyperOS 3 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
Redmi K90 Pro Max
विज्ञापन
Honor 600 सीरीज के जल्द लॉन्च की तैयारी, iPhone 17 Pro Max जैसा हो सकता है कैमरा मॉड्यूल
Google Gemma 4: गूगल का नया AI मॉडल बिना इंटरनेट भी चलेगा, स्मार्टफोन बनेंगे सुपरस्मार्ट!
3 हफ्तों तक चलने वाली Honor Watch X5i स्मार्टवॉच लॉन्च, 60Hz AMOLED डिस्प्ले, जानें कीमत
Samsung Galaxy S26 FE लॉन्च होगा 8GB रैम, Exynos 2500 प्रोसेसर के साथ, गीकबेंच पर खुलासा