रियलमी 14 Pro+ 5G मोबाइल 16 जनवरी 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.83-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1272x2800 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। रियलमी 14 Pro+ 5G 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
रियलमी 14 Pro+ 5G फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। रियलमी 14 Pro+ 5G का डायमेंशन 163.00 x 77.30 x 8.00mm (height x width x thickness) और वजन 194.00 ग्राम है। फोन को Pearl White, Bikaner Purple, और Suede Grey कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए रियलमी 14 Pro+ 5G में वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी, जीपीएस और यूएसबी टाइप सी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एक्सेलेरोमीटर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
22 मई 2026 को रियलमी 14 Pro+ 5G की शुरुआती कीमत भारत में 24,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| Realme 14 Pro+ 5G (8GB RAM, 256GB) - Emerald Drift | ₹ 24,999 |
| Realme 14 Pro+ 5G (12GB RAM, 256GB) - Suede Grey | ₹ 27,500 |
| Realme 14 Pro+ 5G (8GB RAM, 128GB) - Bikaner Purple | ₹ 27,826 |
| Realme 14 Pro+ 5G (8GB RAM, 128GB) - Bikaner Purple | ₹ 27,999 |
| Realme 14 Pro+ 5G (8GB RAM, 128GB) - Pearl White | ₹ 28,899 |
रियलमी 14 Pro+ 5G की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 24,999 है. रियलमी 14 Pro+ 5G की सबसे कम कीमत ₹ 24,999 अमेजन पर 22nd May 2026 को है.
| ब्रांड | रियलमी |
| मॉडल | 14 Pro+ 5G |
| रिलीज की तारीख | 16 जनवरी 2025 |
| भारत में लॉन्च | हां |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 163.00 x 77.30 x 8.00 |
| वज़न | 194.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6000 |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| कलर | Pearl White, Bikaner Purple, Suede Grey |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.83 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1272x2800 पिक्सल |
| प्रोसेसर मॉडल | क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 7s जेन 3 |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 128 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.88) + 8-मेगापिक्सल + 50-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | Realme UI 6.0 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
रियलमी 14 Pro+ 5G
₹24,999
विज्ञापन
AKAI Summer Collection भारत में लॉन्च; बजट से प्रीमियम तक, फ्रिज और AC की लंबी रेंज
Oppo Reno 16 जल्द होगा भारत में लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
Airtel की नई 5G सर्विस पर विवाद, सरकारी जांच के घेरे में मामला; क्या प्रीपेड यूजर्स पर पड़ेगा असर?