ओप्पो A6 5G मोबाइल 30 सितंबर 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.57-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 2,372x1,080 पिक्सल (FHD+) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 397 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। ओप्पो A6 5G फोन 2.4GHz मेगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 6300 प्रोसेसर के साथ आता है। ओप्पो A6 5G 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
ओप्पो A6 5G फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। ओप्पो A6 5G का डायमेंशन 158.20 x 75.02 x 8.00mm (height x width x thickness) और वजन 185.00 ग्राम है। फोन को Blue Ocean Light, Velvet Gray, और and Fenmengshenghua (pink) कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए ओप्पो A6 5G में एनएफसी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
3 मई 2026 को ओप्पो A6 5G की शुरुआती कीमत भारत में 17,999 रुपये है।
| प्रॉडक्ट का नाम | भारत में कीमत |
|---|---|
| OPPO A6 5G (4GB RAM, 128GB) - Ice White | ₹ 17,999 |
| OPPO A6 5G (6GB RAM, 128GB) - Sakura Pink | ₹ 20,999 |
| OPPO A6 5G (6GB RAM, 128GB) - Ice White | ₹ 23,999 |
| OPPO A6 5G (6GB RAM, 128GB) - Ice White | ₹ 23,999 |
ओप्पो A6 5G की भारत में शुरुआती कीमत ₹ 17,999 है. ओप्पो A6 5G की सबसे कम कीमत ₹ 17,999 अमेजन पर 3rd May 2026 को है.
| ब्रांड | ओप्पो |
| मॉडल | A6 5G |
| रिलीज की तारीख | 30 सितंबर 2025 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 158.20 x 75.02 x 8.00 |
| वज़न | 185.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7,000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| कलर | Blue Ocean Light, Velvet Gray, and Fenmengshenghua (pink) |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | FHD+ |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.57 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 2,372x1,080 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 397 |
| प्रोसेसर | 2.4GHz मेगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 6300 |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | हां |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.8) + 2-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 16-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | ColorOS 15 |
| एनएफसी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
ओप्पो A6 5G
₹17,999
विज्ञापन
Upcoming Smartphones May 2026: 200MP कैमरा वाले Vivo X300 Ultra, Oppo Find X9 Ultra जैसे धांसू फोन होंगे लॉन्च
मौत के बाद क्या होता है? वैज्ञानिकों ने दे दिया जवाब
iPhone 18 Pro का डिजाइन लीक, फ्रंट में बड़ा बदलाव, A20 चिपसेट से मिलेगी धांसू परफॉर्मेंस!