Realme Narzo स्मार्टफोन सीरीज़ भी हुई कोरोनावायरस का 'शिकार'

Realme इस फैसले को लेने वाली कई कंपनियों में से एक है। ऊबर ने भी भारत भर के कई शहरों में कैब सेवाओं को निलंबित कर दिया है।

Realme Narzo स्मार्टफोन सीरीज़ भी हुई कोरोनावायरस का 'शिकार'

Realme Narzo 10 और Narzo 10A को भारत में 26 मार्च को लॉन्च किया जाना है

ख़ास बातें
  • Realme Narzo 10 और Narzo 10A भारत में 26 मार्च को लॉन्च होने हैं
  • रियलमी इन दोनों फोन की बिक्री को कुछ समय के लिए स्थगित करेगी
  • कंपनी अपने भारतीय मैन्युफैक्चरिंग प्लांटों को भी बंद करेगी
विज्ञापन
Realme Narzo स्मार्टफोन सीरीज़ 26 मार्च को लॉन्च होने वाली थी, हालांकि वर्तमान में भारत में भी तेजी से फैल रही महामारी की गंभीरता को देखते हुए, कंपनी के सीईओ माधव शेठ ने घोषणा करते हुए रियलमी नार्ज़ो स्मार्टफोन की बिक्री को स्थगित करने की जानकारी दी है। सेठ ने यह भी घोषणा की है कि रियलमी के मेक इन इंडिया की मैन्युफैक्चरिंग युनिट्स को सरकार की अगली घोषणा तक के लिए बंद किया जाएगा। अंत में उन्होंने यह भी घोषणा की है कि रियलमी के सभी कर्मचारियों को घर से काम करने की सुविधा मिलेगी।

सेठ ने कोरोनोवायरस महामारी के प्रसार पर अंकुश लगाने की उम्मीद में मंगलवार को यह घोषणा ट्वीट के जरिेए की। अपने ट्वीट में उन्होंने विशेष रूप से जानकारी दी है कि नए Narzo 10 और Narzo 10A स्मार्टफोन की "सेल" को स्थगित कर दिया जाएगा, लेकिन लॉन्च के बारे में फिलहाल किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी है। यह संभव है कि रियलमी अभी भी आधिकारिक तौर पर 26 मार्च को फोन की घोषणा कर सकती है और देश में चल रही लॉकडाउन की स्थिति के खत्म होने के बाद इनकी बिक्री को शुरू कर सकती है। 

(पढ़े:Redmi Note 9 Pro Max की पहली फ्लैश सेल स्थगित, यह है कारण)

माधव सेठ ने जानकारी दी है कि Realme की मेक इन इंडिया सुविधा का संचालन सरकार के भविष्य के निर्देश तक रोक दिया जाएगा। सभी प्रमुख राज्यों में वर्तमान लॉकडाउन के अनुसार, कोरोनवायरस के प्रसार को रोकने के लिए सभी गैर-आवश्यक सेवाओं को रोक दिए जाने का आदेश है। सेठ ने अपने ट्वीट में यह भी जानकारी दी है कि सभी कर्मचारी घर से काम करने में सक्षम होंगे, जिससे उनके अन्य सहकर्मियों वायरस के संक्रमण से बचेंगे।

Realme इस फैसले को लेने वाली कई कंपनियों में से एक है। ऊबर ने भी भारत भर के कई शहरों में कैब सेवाओं को निलंबित कर दिया है, जबकि शाओमी ने लॉकडाउन के कारण अपने Redmi Note 9 Pro Max की आज होने वाली पहली सेल को स्थगित कर दिया है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Google का AI हुआ 50% सस्ता, 2026 से पहले Google AI Pro पर तगड़ा ऑफर, जानें
  2. Realme Pad 3 का इंडिया लॉन्च कंफर्म: 12,200mAh बैटरी, 11.6 इंच डिस्प्ले समेत स्पेक्स पहले ही हुए लीक
  3. Ai+ ने पेश किए NovaPods ईयरबड्स, हर यूजर्स को मिलेगा अलग अनुभव
  4. दिल्ली में यहां बन रहे थे नकली Samsung Galaxy फोन, पुलिस ने किया पर्दाफाश, जानें सबकुछ
  5. 1 साल में 25 हजार करोड़ की चोरी! 2025 में Crypto हैक्स ने बनाया नया रिकॉर्ड
  6. WhatsApp ने एक महीने में 98 लाख भारतीय अकाउंट किए बैन, आप तो नहीं कर रहे ये गलतियां
  7. HMD Pulse 2 के नाम से आ रहा है 'बजट' स्मार्टफोन, इसमें मिलेंगे 5000mAh बैटरी, 50MP कैमरा जैसे फीचर्स!
  8. क्या आपको पता है आपकी फोटो में जाता है लोकेशन डाटा? अभी हटाएं ऐसे
  9. iPhone 16e की अचानक गिरी कीमत, दिसंबर में यहां से खरीदें अब तक का सबसे सस्ता
  10. भारत में IT हायरिंग 16 प्रतिशत बढ़ी, AI स्किल्स की ज्यादा डिमांड
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »