Motorola एक और फोल्डेबल फोन पर कर रही है काम, भारत में भी हो सकता है लॉन्च

Motorola Razr (2019) मॉडल को पिछले साल लॉन्च किया गया था। इसकी कीमत 1,24,999 रुपये थी। फोन की स्क्रीन में आने वाली समस्याओं के चलते इस फोन को कुछ आलोचनाओं का सामना भी करना पड़ा था।

विज्ञापन
तसनीम अकोलावाला, अपडेटेड: 26 मई 2020 18:16 IST
ख़ास बातें
  • Motorola Razr (2019) भारत में 1,24,999 रुपये कीमत में हुआ था लॉन्च
  • लॉन्च के बाद से ही स्क्रीन में आने वाली समस्याओं के लिए झेली आलोचनाएं
  • अब कंपनी बेहतर हार्डवेयर और सॉफ्टवेयर के साथ लॉन्च कर सकती है आगामी फोन

Motorola Razr (2019) को भारत में 1,24,999 रुपये में लॉन्च किया गया था

Motorola Razr (2019) पिछले साल लॉन्च हुआ था और अब ऐसा प्रतित होता है कि कंपनी जल्द ही इसके अगले वेरिएंट को लॉन्च करने वाली है। मोटोरोला रेज़र (2019) एक फोल्डेबल फोन है और इसका अपग्रेड भी एक फोल्डेबल फोन ही होगा। Lenovo दक्षिण अफ्रीका के महाप्रबंधक Thibault Dousson ने पहले एक इंटरव्यू में पुष्टि की थी कि अगला जेनरेशन रेज़र फोन इस साल सितंबर में लॉन्च किया जाएगा। अब एक नई रिपोर्ट मोटोरोला के इस आगामी दूसरी पीढ़ी के फोल्डेबल डिवाइस के स्पेसिफिकेशन पर रोशनी डालती है। जानकारी दी गई है कि यह पहले से बेहतर हार्डवेयर के साथ आएगा और इसमें लेटेस्ट एंड्रॉयड 10 सॉफ्टवेयर होगा। Motorola के इस आगामी फोल्डेबल फोन का मॉडल नंबर XT2071-4 बताया गया है।

XDA Developers की रिपोर्ट है कि नेक्स्ट जेनरेशन Motorola Razr का नाम 'smith' रखा गया है और यह मॉडल नंबर XT2071-4 के साथ आएगा। पब्लिकेशन ने दावा किया है कि फोन स्नैपड्रैगन 765 चिपसेट पर काम करेगा और 8 जीबी रैम के साथ आएगा। इसमें 256 जीबी स्टोरेज होगी।

रिपोर्ट से पता चलता है कि आगामी मोटोरोला रेज़र फोन में सैमसंग का 48-मेगापिक्सल ISOCELL GM1 सेंसर और आगे की ओर 20-मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा होगा। यह Android 10 पर चलेगा और पहले से बेहतर क्विक व्यू डिस्प्ले के साथ आएगा। इसके मुख्य फ्लेक्स व्यू डिस्प्ले और सेकेंडरी क्विक डिस्प्ले का डाइमेंशन समान होने की उम्मीद है।

मोटोरोला अधिक स्टेबलिटी के लिए फोल्डेबल डिस्प्ले के टॉप पर सैमसंग जैसी अल्ट्रा थिन ग्लास तकनीक का इस्तेमाल कर सकती है। यह भी उम्मीद है कि आगामी मोटोरोला फोल्डेबल फोन भी पहले की तरह क्लैमशेल डिज़ाइन के साथ आएगा। हालांकि यह केवल हमारी अटकलें हैं। रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि दूसरी पीढ़ी का Motorola Razr फिलहाल चीन और उत्तरी अमेरिका में डेवलप किया जा रहा है। फोन को भारत, यूरोप या लैटिन अमेरिका जैसे बाजारों में बिक्री के लिए पेश किया जाएगा।

जैसा कि हमने बताया कि हाल ही में Dousson ने पुष्टि की थी कि कंपनी मोटोरोला रेज़र के अपग्रेड मॉडल पर काम कर रही है और उम्मीद है कि सितंबर में इसे लॉन्च किया जाएगा। याद दिला दें कि Motorola Razr (2019) मॉडल को पिछले साल लॉन्च किया गया था। इसकी कीमत 1,24,999 रुपये थी। फोन की स्क्रीन में आने वाली समस्याओं के चलते इस फोन को कुछ आलोचनाओं का सामना भी करना पड़ा था।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Motorola Razr, Motorola foldable phone
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 11 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा Samsung का 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला फोन
#ताज़ा ख़बरें
  1. Ola Electric का लॉस हुआ कम, रेवेन्यू में 50 प्रतिशत से ज्यादा की गिरावट
  2. ईरान ने होर्मुज से निकलने वाले जहाजों के लिए शुरू की बिटकॉइन में पेमेंट वाली सर्विस
  3. iQOO Pad 6 Pro हुआ लॉन्च, 13,000mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. Apple से लड़ते-लड़ते आखिर जीत गया Fortnite! 5 साल बाद App Store पर लौटा गेम
  5. 180 फीट तक बड़ी 2 चट्टानों से आज पृथ्वी को खतरा!
  6. Honor Win Turbo जल्द होगा लॉन्च, 10,000mAh हो सकती है बैटरी
  7. iQOO 15T हुआ लॉन्च 200MP कैमरा, 8000mAh बैटरी, 100W चार्जिंग के साथ, जानें सबकुछ
  8. B by Lenskart से कर पाएंगे वीडियो फोटो कैप्चर, जल्द आ रहे देसी स्मार्ट ग्लासेज
  9. Sony 1000X The Collexion हेडफोन हुए लॉन्च, 32 घंटे की बैटरी, प्रीमियम फीचर्स से लैस, जानें कीमत
  10. Xiaomi लेकर आया स्मार्ट Vacuum Cleaner, 100 दिन तक नहीं बदलना पड़ेगा डस्ट बैग!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.