• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • Noise Tag 1: Apple AirTag को टक्कर देने आया Noise का पोर्टेबल ब्लूटूथ इनेबल्ड ट्रैकर, जानें कीमत और फीचर्स

Noise Tag 1: Apple AirTag को टक्कर देने आया Noise का पोर्टेबल ब्लूटूथ-इनेबल्ड ट्रैकर, जानें कीमत और फीचर्स

Noise का नया ट्रैकर Android और iOS दोनों डिवाइस के साथ कंपेटिबल है और पारंपरिक पोर्टेबल ट्रैकर्स के समान इन्हें भी चाबियों या अन्य समान के साथ जोड़ा जा सकता है या वॉलेट में रखा जा सकता है।

Noise Tag 1: Apple AirTag को टक्कर देने आया Noise का पोर्टेबल ब्लूटूथ-इनेबल्ड ट्रैकर, जानें कीमत और फीचर्स

Photo Credit: Noise

ख़ास बातें
  • भारत में Noise Tag 1 की कीमत 2,999 रुपये रखी गई है
  • वर्तमान में इसे 1,499 रुपये में बेचा जा रहा है
  • कंपनी का कहना है कि यह इंट्रोडक्टरी कीमत सीमित समय के लिए है
विज्ञापन
Noise Tag 1 ब्लूटूथ-इनेबल्ड ट्रैकर को शुक्रवार को भारत में लॉन्च किया गया था। यह वियरेबल्स निर्माता की ओर से पहला ट्रैकर है, जो अपनी कीमत में भारत में उपलब्ध प्रीमियम Apple AirTag से सीधी टक्कर लेगा। Noise का नया ट्रैकर Android और iOS दोनों डिवाइस के साथ कंपेटिबल है और पारंपरिक पोर्टेबल ट्रैकर्स के समान इन्हें भी चाबियों या अन्य समान के साथ जोड़ा जा सकता है या वॉलेट में रखा जा सकता है। जरूरत पड़ने पर यह अलर्ट भेजता है और साथ ही इसमें अलर्ट के साउंड के लिए एक छोटा स्पीकर भी लगा है, जो कंपनी के दावे अनुसार, 90dB का तेज साउंड पैदा करने में सक्षम है।

भारत में Noise Tag 1 की कीमत 2,999 रुपये रखी गई है, लेकिन वर्तमान में इसे 1,499 रुपये में बेचा जा रहा है। कंपनी का कहना है कि यह इंट्रोडक्टरी कीमत सीमित समय के लिए है। कंपनी का कहना है कि इसकी प्री-बुकिंग जल्द ही शुरू होगी और ब्लूटूथ ट्रैकर ब्रांड की वेबसाइट के जरिए 28 जनवरी से बिक्री के लिए उपलब्ध होगा। इसे चारकोल, आइवरी और मिडनाइट कलर ऑप्शन में खरीदा जा सकता है।
 

Noise Tag 1 specifications, features

Noise Tag 1 को Android और iOS दोनों ऑपरेटिंग सिस्टम पर चलने वाले डिवाइस के साथ पेयर किया जा सकता है। यह ट्रैकिंग के लिए Apple के Find My नेटवर्क का उपयोग करता है। किसी भी अन्य ट्रैकर के समान ही इसे यूजर्स अपनी चाभियों या किसी अन्य कीमती चीज के साथ जोड़ सकते हैं या अपने वॉलेट में रख सकते हैं। जरूरत पड़ने पर यह 90dB तक का साउंड जनरेट करने का दावा करता है। वहीं, Android डिवाइस के लिए यह Google के Find My Device नेटवर्क का यूज करता है। iOS के समान ही यह Android डिवाइस पर काम करता है।

Noise Tag 1 में एक Network Mode मिलता है, जिसके बारे में दावा किया गया है कि यह खोए हुए या चोरी हुए सामान का पता लगाने के लिए नेटवर्क में बड़ी संख्या में Android और iOS डिवाइस का लाभ उठाता है, भले ही वे रेंज से बाहर हों। इतना ही नहीं, डिवाइस को पानी के छींटों से बचाव के लिए IPX4 रेट किया गया है। कंपनी का कहना है कि इसके साथ 1 साल की बैटरी लाइफ मिलती है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Samsung Galaxy S26 Ultra में हो सकते हैं 6 कलर्स के ऑप्शन
  2. Amazon की सेल में Godrej, Samsung और कई ब्रांड्स के रेफ्रीजरेटर्स पर भारी डिस्काउंट
  3. ईरान में हिंसा के बीच इंटरनेट बंद नहीं करने पर हुई टेलीकॉम कंपनी के CEO की छुट्टी
  4. Realme Neo 8 में मिलेगी ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, कल होगा लॉन्च 
  5. Oppo A6 5G vs Poco M8 5G vs OnePlus Nord CE 5 5G: जानें कौन सा फोन रहेगा बेस्ट
  6. AI छीन लेगा इंसानों से 5 कार्य, जल्द ही आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस करेगा ये टास्क, McKinsey ने किया खुलासा
  7. Blaupunkt ने 32 इंच स्मार्ट टीवी किया लॉन्च, AI फीचर्स के साथ जानें क्या कुछ है खास
  8. Motorola Signature का भारत में प्राइस हुआ लीक, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  9. Moto G67 और Moto G77 के स्पेसिफिकेशंस लीक, 108 मेगापिक्सल कैमरा के साथ गजब होंगे फीचर्स
  10. Oppo Reno 15 FS 5G हुआ लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »