Microsoft में फिर छंटनी, इस विभाग से हुई 2.5 हजार कर्मचारियों की छुट्टी!

Activision Blizzard खरीदने के बाद कंपनी का गेमिंग रिवेन्यु बढ़ा है लेकिन Xbox के अन्य बिजनेस संघर्ष कर रहे हैं।

Microsoft में फिर छंटनी, इस विभाग से हुई 2.5 हजार कर्मचारियों की छुट्टी!

Microsoft ने 650 कर्मचारियों को बाहर का रास्ता दिखा दिया है।

ख़ास बातें
  • कंपनी ने वर्कफोर्स में से 650 कर्मचारियों को कम करने का फैसला लिया है।
  • यह छंटनी विशेष रूप से गेमिंग डिवीजन के लिए की गई है।
  • गेमिंग डिवीजन में भी सिर्फ कॉर्पोरेट और सपोर्ट रोल इससे प्रभावित होंगे।
विज्ञापन
टेक दिग्गज Microsoft ने फिर से छंटनी की घोषणा की है। कंपनी ने वर्कफोर्स में से 650 कर्मचारियों को कम करने का फैसला लिया है। यह छंटनी विशेष रूप से गेमिंग डिवीजन के लिए की गई है। गेमिंग डिवीजन में भी सिर्फ कॉर्पोरेट और सपोर्ट रोल इससे प्रभावित होंगे। इससे पहले भी माइक्रोसॉफ्ट गेमिंग डिवीजन से कर्मचारियों की छंटनी कर चुकी है। अभी तक कुल मिलाकर इस डिवीजन से 2.5 हजार से ज्यादा कर्मचारी निकाले जा चुके हैं। 

टेक कंपनियों में कर्मचारियों की छंटनी रुकने का नाम नहीं ले रही है। Microsoft ने फिर से 650 कर्मचारियों को बाहर का रास्ता दिखा दिया है। एक मेमो के माध्यम से Xbox के चीफ फिल स्पेंसर ने इसकी जानकारी (via) दी। कंपनी का कहना है कि वह अपने गेमिंग बिजनेस का ढांचा पुनर्स्थापित कर रही है। बदलाव का यह दौर पिछले साल कंपनी के द्वारा Activision Blizzard का अधिग्रहण करने के बाद से ही चल रहा है। 

फिल स्पेंसर ने साफ किया कि इन छंटनियों के कारण किसी गेम, डिवाइस या स्टूडियो को न तो बंद किया जा रहा है, और न ही कैंसल किया जा रहा है। बल्कि कंपनी बिजनेस को बेहतर तरीके से व्यवस्थित करने की कोशिश कर रही है। चीफ के मुताबिक, इस कदम से कंपनी के गेम स्टूडियो और बिजनेस यूनिट्स को सहारा मिलेगा और ये बिजनेस यूनिट्स ज्यादा क्षमता के साथ काम कर सकेंगे। 

Microsoft ने Activision Blizzard को 2023 में 69 बिलियन डॉलर में खरीद लिया था। उसके बाद इस साल की शुरुआत में कंपनी ने 1900 कर्मचारियों की छंटनी कर डाली। अब 650 और कर्मचारियों को बाहर कर दिया गया है। जिसके बाद माइक्रोसॉफ्ट से इस साल अब तक 2550 कर्मचारी निकाले जा चुके हैं। रिपोर्ट्स की मानें तो Activision Blizzard को अपने अधीन करने के बाद कंपनी का गेमिंग रिवेन्यु बढ़ा है। लेकिन Xbox के अन्य बिजनेस संघर्ष कर रहे हैं। Xbox हार्डवेयर की सेल्स में गिरावट आई है। 
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत का 5G बदलने वाला है! अब नहीं रहेगी स्पीड की समस्या, EMF लिमिट पर सरकार का बड़ा कदम
  2. 100W पावर वाला 25000mAh पावरबैंक लाई Cuktech, iPhone 17 Pro Max को तीन से ज्यादा बार करता है चार्ज!
  3. Latest OTT Release This Week: बंदर, बबीता सिंह रिपोर्टिंग, एल्फा जैसी फिल्में OTT पर रिलीज, देखें यहां
  4. Ola ने भारत में सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर Ola S1Z किया लॉन्च, 301 km रेंज, चार कलर्स, जानें कीमत
  5. HMD 105 4G बजट फीचर फोन School Edition में लॉन्च, बच्चों के लिए खास कंट्रोल, IP54 रेटिंग
  6. आ गई चलती फिरती पवन चक्की, बैग में लगाकर फोन और लैपटॉप कर पाएंगे चार्ज, जानें क्या है Ventyra R1?
  7. 14 हजार से सस्ता खरीदें 25 हजार एमआरपी वाला Realme फोन! 6300mAh बैटरी
  8. Xiaomi भारत में ला रही 7,900mAh बैटरी वाला नया फोन, 45W होगी फास्ट चार्जिंग!
  9. Honor लाई सस्ता फोन Honor 600S 5G, 50MP कैमरा, 8100mAh बैटरी के साथ, IP69K रेटिंग
  10. Tecno Spark Go 3 Pro भारत में लॉन्च, 13MP कैमरा, 5200mAh बैटरी, IP69 रेटिंग, ₹15,999 से शुरू
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »