• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • फीफा वर्ल्ड कप देखने केरल से कतर की यात्रा पर अकेले महिंद्रा थार में निकली भारतीय महिला

फीफा वर्ल्ड कप देखने केरल से कतर की यात्रा पर अकेले महिंद्रा थार में निकली भारतीय महिला

हाल ही में Noushi ने ब्लैक कलर की महिंद्रा थार खरीदी थी। इसे अब कतर के झंडे के रंगों से ढका गया है

फीफा वर्ल्ड कप देखने केरल से कतर की यात्रा पर अकेले महिंद्रा थार में निकली भारतीय महिला

Noushi को ट्रैवल करना पसंद है

ख़ास बातें
  • इस टूर्नामेंट में भारतीय फुटबॉल टीम शामिल नहीं है
  • Noushi की पसंदीदा टीम अर्जेंटीना है
  • उनकी इस यात्रा को कुछ कंपनियों ने स्पॉन्सर किया है
विज्ञापन
प्रत्येक चार वर्ष में होने वाला फीफा वर्ल्ड कप फुटबॉल के प्रशंसकों के लिए सबसे बड़ा आयोजन होता है। यह टूर्नामेंट इस बार कतर में 20 नवंबर से 18 दिसंबर के बीच हो रहा है। इस टूर्नामेंट में भारतीय फुटबॉल टीम शामिल नहीं है लेकिन देश से फुटबॉल की एक फैन ने फीफा वर्ल्ड कप देखने और अपनी पसंदीदा टीम को सपोर्ट करने के लिए कतर की यात्रा करने का फैसला किया है। यह यात्रा सामान्य नहीं है क्योंकि Naaji Noushi इसे महिंद्रा थार में सवार होकर केरल से करेंगी। 

उनकी इस यात्रा को केरल के ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर Antony Raju ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। कोयंबटूर के जरिए मुंबई पहुंचने के बाद Noushi और उनकी थार एक शिप पर सवार होकर ओमान तक जाएंगे। ओमान से Noushi दोबारा सड़क के जरिए यात्रा करेंगी और संयुक्त अरब अमीरात, बहरीन, कुवैत और सऊदी अरब होते हुए कतर पहुंचेंगी। उन्होंने बताया, "मेरी योजना 10 दिसंबर को कतर पहुंचने और फाइनल देखने की है। मैं इस ट्रिप को लेकर बहुत उत्साहित हूं। मुझे अर्जेंटीना की फुटबॉल टीम और Lionel Messi बहुत पसंद हैं। मैं वास्तव में अपनी पसंदीदा टीम को कप उठाते देखना चाहती हूं।" 

हाल ही में Noushi ने ब्लैक कलर की महिंद्रा थार खरीदी थी। इसे अब कतर के झंडे के रंगों से ढका गया है। इस SUV पर उन सभी कंपनियों के स्टीकर्स लगाए गए हैं जो Noushi की इस यात्रा को स्पॉन्सर कर रही हैं। Noushi ने बताया कि उनके पास पहले से ओमान का ड्राइविंग लाइसेंस है, जिसे उन्होंने इंटरनेशनल लाइसेंस में तब्दील कराया है। 

उन्होंने कहा, "मैं भारतीय टीम के फीफा वर्ल्ड कप में खेलने का सपना देखती हूं। इस ट्रिप के जरिए मैं फुटबॉल के इस सबसे बड़े टूर्नामेंट के लिए भारत में बने व्हीकल से पहुंचने की कोशिश कर रही हूं।" इससे पहले भी फीफा वर्ल्ड कप जैसे स्पोर्ट्स इवेंट्स के लिए कुछ लोगों ने अपने देश से कार के जरिए टूर्नामेंट के मेजबान देश तक पहुंचने की यात्राएं की है। हालांकि, यह शायद पहली बार है कि जब देश से कोई महिला फीफा वर्ल्ड कप के लिए अकेले इस तरह की यात्रा कर रही हैं। इस यात्रा को लेकर केरल के फुटबॉल प्रशंसक भी उत्साहित हैं। 

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

आकाश आनंद

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी न्यूज एडिटर हैं। उनके पास प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. OnePlus Pad 3 की जल्द शुरू होगी भारत में सेल, 12,140mAh की पावरफुल बैटरी
  2. AI से कहीं रोजगार का खतरा तो कुछ सेक्टर में जॉब्स की बहार
  3. Amazon से बाहर हुए सैंकड़ों वर्कर्स, क्लाउड डिविजन पर बड़ा असर
  4. सांसदों ने WhatsApp को कह दिया 'देश के लिए खतरा', जल्द लग सकता है बैन!
  5. Apple ने इस पॉपुलर YouTuber पर ठोका केस, लीक के लिए जासूसी के लगाए आरोप!
  6. Lava का Blaze Dragon जल्द होगा भारत में लॉन्च, AI सपोर्ट के साथ 50 MP का प्राइमरी कैमरा
  7. iQOO Z10R में मिलेगा 50 मेगापिक्सल Sony IMX882 प्राइमरी कैमरा, भारत में अगले सप्ताह लॉन्च
  8. Lyne Originals ने लॉन्च किए Coolpods 11 TWS और स्मार्ट सेल्फी स्टिक्स 
  9. 65, 75 इंच वाले Mini LED TV भारतीय मार्केट में लॉन्च, जानें कीमत
  10. Tecno ने 3 बार फोल्ड होने वाला मोबाइल कॉन्सेप्ट किया पेश, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »