Honda Elevate मिड साइज एसयूवी हुई पेश, जुलाई में होगी बुकिंग शुरू, जानें क्या है खास

Honda Elevate में 1.5 लीटर का 4 सिलेंडर वाला DOHC i-VTEC पेट्रोल इंजन दिया गया है।

विज्ञापन
Written by साजन चौहान, अपडेटेड: 6 जून 2023 13:50 IST
ख़ास बातें
  • Honda ने Honda Elevate मिड साइज एसयूवी को पेश कर दिया है।
  • Honda Elevate में 1.5 लीटर का 4 सिलेंडर वाला DOHC i-VTEC पेट्रोल इंजन है।
  • Honda Elevate में 10.25 इंच टचस्क्रीन सिस्टम और इलेक्ट्रिक सनरूफ है।

Honda Elevate में 1.5 लीटर का 4 सिलेंडर वाला DOHC i-VTEC पेट्रोल इंजन है।

Photo Credit: Honda/Twitter

जापान की जानी-मानी कार निर्माता कंपनी होंडा कार्स इंडिया ने Honda Elevate मिड साइज एसयूवी को पेश कर दिया है। कंपनी ने देश में 25 साल पूरे करते हुए इस कार का ऐलान किया है। फिलहाल कंपनी ने नई कार की कीमत का खुलासा नहीं किया और जल्द ही इसकी बुकिंग शुरू की जाएंगी। कंपनी की पहली मिड साइज एसयूवी होने के नाते होंडा एलिवेट बाजार में अन्य कार निर्माता कंपनियों को कड़ी टक्कर देने वाली है। यहां हम आपको Honda Elevate के इंजन, पावर और फीचर्स के बारे में विस्तार से बता रहे हैं।
 

Honda Elevate की कीमत और उपलब्धता


फिलहाल कंपनी ने Honda Elevate की कीमत का ऐलान नहीं किया है। इस मिड साइड एसयूवी की बुकिंग जुलाई, 2023 से शुरू होगी। यह कार फेस्टिव सीजन के वक्त बाजार में एंट्री कर सकती है और तभी इसकी कीमत का भी पता चलेगा।


Honda Elevate में इंजन और पावर


Honda Elevate में 1.5 लीटर का 4 सिलेंडर वाला DOHC i-VTEC पेट्रोल इंजन दिया गया है जो कि 6,600 rpm पर 119 BHP की पावर और 4,300 rpm पर 145 Nm का टॉर्क जनरेट करता है। ट्रांसमिशन की बात की जाए तो इस कार में 6 स्पीड मैनुअल ट्रांसमिशन और CVT ऑप्शन मिलता है। बाजार में Honda Elevate का मुकाबला Hyundai Creta, Kia Seltos, MG Astor, Skoda Kushaq, VW Taigun, Maruti Suzuki Grand Vitara और Toyota Urban Cruiser से होने वाला है। 


Honda Elevate के फीचर्स


फीचर्स की बात की जाए तो Honda Elevate में 10.25 इंच टचस्क्रीन सिस्टम, इलेक्ट्रिक सनरूफ, वायरलेस एंड्रायड ऑटो और एपल कारप्ले, 7 इंच सेमी-डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर, वायरलेस चार्जिंग पैड और वेंटिलेटेड फ्रंट सीट, डोर-पैनल माउंटेड ओआरवीएम, एलईडी हेडलाइट्स, कनेक्टेड एलईडी लाइट्स जैसे फीचर्स दिए गए हैं। सेफ्टी फीचर्स के लिए Elevate में 6 एयरबैग, इलेक्ट्रॉनिक स्टेबिलिटी कंट्रोल, हिल होल्ड असिस्ट, हिल डिसेंट कंट्रोल, ISOFIX चाइल्ड सीट माउंटेड, एडवांस्ड ड्राइवर असिस्टेंस सिस्टम, ऑटोमैटिक इमेरजेंसी ब्रेकिंग, एडेप्टिव क्रूज कंट्रोल, लेन कीप एसिस्ट और हाई बीम एसिस्ट जैसे फीचर्स  दिए गए हैं।

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
#ताज़ा ख़बरें
  1. ट्रंप ने दी मस्क की कंपनियों को मिले सरकारी कॉन्ट्रैक्ट रद्द करने की चेतावनी
  2. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
  3. WWDC 2025 : AirPods में मिलेगा कैमरा कंट्रोल और स्लीप डिटेक्शन फीचर!
  4. Android कंपनियों को देना होगा 5 साल तक अपडेट, नए नियम से भारतीयों को भी फायदा?
  5. 14 हजार रुपये गिरी 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाले Samsung स्मार्टफोन की कीमत
  6. फीचर फोन यूजर्स भी कर सकेंगे UPI पेमेंट्स, PhonePe जल्द लाएगा नया ऐप!
  7. Huawei Band 10 भारत में लॉन्च, AMOLED स्क्रीन और 14 दिन की बैटरी के साथ; जानें कीमत
  8. iQOO Z10 Lite 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी
  9. Oppo की K13x 5G के लॉन्च की तैयारी, 6,000mAh हो सकती है बैटरी
  10. Google Chrome होगा अब तक सबसे तेज!, अब ज्यादा फास्ट होगा काम, बचेगा समय
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.