एक और इलेक्ट्रिक व्‍हीकल की बैटरी में विस्‍फोट, चार्ज करते ही हुआ धमाका!

पिछले महीने ऐसे ही एक घटनाक्रम में 80 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई थी और उसके परिवार के तीन लोग जल गए थे।

एक और इलेक्ट्रिक व्‍हीकल की बैटरी में विस्‍फोट, चार्ज करते ही हुआ धमाका!

इलेक्ट्रिक व्‍हीकल के मालिक ने टू व्‍हीलर को चार्ज करने के लिए अपने घर के बाहर रखा, तभी उसकी बैटरी में अचानक विस्फोट हो गया।

ख़ास बातें
  • मामला तेलंगाना के करीमनगर जिले के रामादुगु मंडल का है
  • घटना रविवार की रात रामचंद्रपुर गांव में हुई
  • इलेक्ट्रिक स्‍कूटर को चार्ज में लगाते ही विस्‍फोट हो गया
विज्ञापन
इलेक्ट्रिक टू व्‍हीलर्स में बैटरी से जुड़ी समस्‍याएं लगातार सामने आ रही हैं। ताजा मामला तेलंगाना के करीमनगर जिले के रामादुगु मंडल से सामने आया है। यहां एक इलेक्ट्रिक टू व्‍हीलर को चार्ज करते समय उसमें विस्फोट हो गया। गनीमत रही कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ। पुलिस ने बताया कि घटना रविवार की रात रामचंद्रपुर गांव में हुई, जब इलेक्ट्रिक व्‍हीकल के मालिक ने टू व्‍हीलर को चार्ज करने के लिए अपने घर के बाहर रखा, तभी उसकी बैटरी में अचानक विस्फोट हो गया। विस्‍फोट के बाद व्‍हीकल का कुछ हिस्‍सा जल गया। पुलिस ने कहा है कि उसे अब तक इस मामले में कोई शिकायत नहीं मिली है।

पिछले महीने ऐसे ही एक घटनाक्रम में 80 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई थी और उसके परिवार के तीन लोग जल गए थे। यह वाकया निजामाबाद जिले में सामने आया था, जहां एक घर के अंदर इलेक्ट्रिक स्‍कूटर की बैटरी में विस्‍फोट हो गया था। 

इलेक्ट्रिक टू व्‍हीलर्स में लग रही आग की घटनाओं के बाद केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कंपनियों से सभी डिफेक्‍टेड व्‍हीकल्‍स को रिकॉल करने के लिए कहा था। इसके कुछ दिनों बाद ये घटनाएं सामने आई हैं। बीते दिनों रायसीना डायलॉग्‍स में केंद्रीय मंत्री ने कहा था कि सुरक्षा, सरकार के लिए सर्वोच्च प्राथमिकता है और मानव जीवन के साथ कोई समझौता नहीं किया जा सकता। गडकरी ने यह भी कहा था कि मार्च-अप्रैल-मई में तापमान बढ़ता है, फिर EV बैटरी में कुछ समस्या होती है। उन्‍होंने इलेक्ट्रिक टू व्‍हीलर्स में लग रही आग पर तापमान को भी एक समस्‍या बताया था। 

उन्‍होंने कहा था कि सरकार, इलेक्ट्रिक व्‍हीकल्‍स को लोकप्रिय बनाना चाहती है। गडकरी के मुताबिक, ईवी उद्योग अभी शुरू हुआ है। हम कोई बाधा नहीं डालना चाहते, लेकिन सुरक्षा सरकार के लिए सर्वोच्च प्राथमिकता है और इंसान के जीवन के साथ कोई समझौता नहीं किया जा सकता है।

पिछले हफ्ते उन्‍होंने कहा था कि लापरवाही करने वाली कंपनियों को दंडित किया जाएगा और सभी डिफेक्‍टिव व्‍हीकल्‍स को वापस बुलाने का आदेश एक एक्‍सपर्ट पैनल की रिपोर्ट के बाद दिया जाएगा। गौरतलब है कि मामले की जांच के लिए एक कमिटी बनाई गई है। यह मामला ओला इलेक्ट्रिक के स्‍कूटर में आग लगने के बाद सुर्खियों में आया था। सोशल मीडिया में ओला इलेक्ट्रिक के ज‍लते हुए स्‍कूटर का वीडियो काफी वायरल हुआ था।  

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Curvv EV vs Mahindra BE 6: जानें 20 लाख रुपये में कौन सी ईवी है बेस्ट
  2. iPhone न खरीदें ऐसे यूजर्स! ये रहे 3 बड़े कारण
  3. WhatsApp पर लाइव लोकेशन को अपने मुताबिक ऐसे बदलें!
  4. जमीन खरीदने से पहले ऐसे चेक करें बेचने वाला उसका मालिक है या नहीं, ये है स्टेप बाय स्टेप प्रोसेस
  5. Instagram का यह फीचर होने जा रहा बंद, पोस्ट और रील में नहीं कर पाएंगे इस्तेमाल
  6. Airtel ने Rs 509 से शुरू होने वाले नए कॉलिंग, SMS प्लान किए पेश
  7. BSNL को 4G में देरी से हो रहा रेवेन्यू का नुकसान, सरकार ने दी जानकारी
  8. भारत में 5G यूजर्स की संख्या 25 करोड़ के पार! 2 लाख से ज्यादा गांवों में पहुंचा ब्रॉडबैंड
  9. Samsung का मजबूत फोन Galaxy XCover 7 Pro 6GB रैम, Snapdragon चिप से होगा लैस! फीचर्स का खुलासा
  10. Xgimi लाई 70 इंच की पोर्टेबल स्क्रीन, आउटडोर में देगी सिनेमा जैसा मजा! जानें कीमत
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »