• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • सुपरकार बनाने वाली कंपनी Bugatti ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में मिलेगी 35 km की रेंज

सुपरकार बनाने वाली कंपनी Bugatti ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में मिलेगी 35 km की रेंज

Bugatti का यह इलेक्ट्रिक स्कूटर दिखने में आम ई-स्कूटर की तरह ही है। इसका वज़न 15.8 किलोग्राम है और इसे मैग्नीशियम अलॉय से बनाया गया है।

सुपरकार बनाने वाली कंपनी Bugatti ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में मिलेगी 35 km की रेंज

Bugatti दुनिया की सबसे महंगी और फास्टेस्ट कार निर्माताओं की लिस्ट में मौजूद है

ख़ास बातें
  • Bugatti इलेक्ट्रिक स्कूटर की टॉप स्पीड 30 किलोमीटर प्रति घंटा है
  • इस इलेक्ट्रिक को Bytech International के साथ मिलकर बनाया गया है
  • बुगाटी इलेक्ट्रिक स्कूटर 360Wh क्षमता के बैटरी पैक से लैस आता है
विज्ञापन
Bugatti अपनी सुपरफास्ट और बेहद महंगी सुपरकार्स के लिए जानी जाती है, लेकिन आपको यह सुनकर कैसा लगेगा कि इस कंपनी ने अपना पहला इलेक्ट्रिक व्हीकल (electric vehicle) कोई कार नहीं बल्कि इलेक्ट्रिक स्कूटर (electric scooter) के रूप में पेश किया है। जी हां, Bugatti ने Bytech International के साथ मिलकर नया इलेक्ट्रिक स्कूटर तैयार किया है, जिसकी रेंज 35 km है और टॉप स्पीड 30 किलोमीटर प्रति घंटा है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की कीमत के बारे में फिलहाल किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी गई है।

फिलहाल Bugatti ने इसके लॉन्च को लेकर किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी है, लेकिन इसे जल्द लॉन्च किया जा सकता है। लॉन्च के समय हम इसकी कीमत से पर्दा उठाए जाने की भी उम्मीद करते हैं। इसमें कोई शक नहीं है कि लग्ज़री सुपरकार बनाने वाली कंपनी इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को महंगे प्राइस ब्रैकेट में ही लॉन्च करेगी।

Bugatti का यह इलेक्ट्रिक स्कूटर दिखने में आम ई-स्कूटर की तरह ही है। इसका वज़न 15.8 किलोग्राम है और इसे मैग्नीशियम अलॉय से बनाया गया है। कंपनी का कहना है कि इसमें मौजूद 700W क्षमता की इलेक्ट्रिक मोटर ई-स्कूटर को अधिकतम 30 kmph तक पहुंचा सकती है। कंपनी ने इसे छोटे शहरों में आसानी से आसपास आने-जाने के लिए डिज़ाइन किया है।

ई-स्कूटर में टेललाइट्स मिलती है और साथ ही सामने एक छोटी LED लाइट भी लगाई गई है। इसमें टर्न सिग्नल और एलईडी स्क्रीन भी है। राइडर को राइडिंग मोड भी मिलते हैं। स्क्रीन में स्पीड, लाइट स्टेटस आदि नोटिफिकेशन मिलते हैं। स्कूटर में 360Wh क्षमता का बैटरी पैक मौजूद है, जो इस स्कूटर को 35 km की रेंज देता है, और इसे स्टैंडर्ड वॉल सॉकेट के जरिए चार्ज किया जा सकता है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 99.99% तक बैक्टीरिया खत्म कर देगा ये चाइनीज कंपनी का फ्रिज!
  2. Elon Musk की टेस्ला को लगा बड़ा झटका, कंपनी के EV की सेल्स में भारी गिरावट
  3. Microsoft ने पाकिस्तान में 25 वर्षों के बाद बंद किया ऑफिस
  4. धरती के घूमने की रफ्तार जुलाई और अगस्त में 3 दिनों पर हो सकती है तेज
  5. Xiaomi दे रहा है फ्री WiFi, स्मार्ट होम और जिम वाला फ्लैट! इतना है किराया
  6. Google के इन स्मार्टफोन मालिकों की बल्ले-बल्ले, मिल रहा है12,800 रुपये का लाभ
  7. 1 इंसान 5 नौकरियां? Mouse Jiggler के जरिए खेला!
  8. Tech News Today: सोहम पारेख मूनलाइटिंग, Poco F7 सेल, YouTube मॉनिटाइजेशन और बहुत कुछ...
  9. अब स्मार्ट चश्मों से मार्केट में गर्दा उड़ाएगा Apple, 2027 से शुरू होगा असली खेल!
  10. iQOO 13 नए  Ace Green कलर में होगा लॉन्च, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »