• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • सुपरकार बनाने वाली कंपनी Bugatti ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में मिलेगी 35 km की रेंज

सुपरकार बनाने वाली कंपनी Bugatti ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में मिलेगी 35 km की रेंज

Bugatti का यह इलेक्ट्रिक स्कूटर दिखने में आम ई-स्कूटर की तरह ही है। इसका वज़न 15.8 किलोग्राम है और इसे मैग्नीशियम अलॉय से बनाया गया है।

सुपरकार बनाने वाली कंपनी Bugatti ने लॉन्च किया इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में मिलेगी 35 km की रेंज

Bugatti दुनिया की सबसे महंगी और फास्टेस्ट कार निर्माताओं की लिस्ट में मौजूद है

ख़ास बातें
  • Bugatti इलेक्ट्रिक स्कूटर की टॉप स्पीड 30 किलोमीटर प्रति घंटा है
  • इस इलेक्ट्रिक को Bytech International के साथ मिलकर बनाया गया है
  • बुगाटी इलेक्ट्रिक स्कूटर 360Wh क्षमता के बैटरी पैक से लैस आता है
विज्ञापन
Bugatti अपनी सुपरफास्ट और बेहद महंगी सुपरकार्स के लिए जानी जाती है, लेकिन आपको यह सुनकर कैसा लगेगा कि इस कंपनी ने अपना पहला इलेक्ट्रिक व्हीकल (electric vehicle) कोई कार नहीं बल्कि इलेक्ट्रिक स्कूटर (electric scooter) के रूप में पेश किया है। जी हां, Bugatti ने Bytech International के साथ मिलकर नया इलेक्ट्रिक स्कूटर तैयार किया है, जिसकी रेंज 35 km है और टॉप स्पीड 30 किलोमीटर प्रति घंटा है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की कीमत के बारे में फिलहाल किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी गई है।

फिलहाल Bugatti ने इसके लॉन्च को लेकर किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी है, लेकिन इसे जल्द लॉन्च किया जा सकता है। लॉन्च के समय हम इसकी कीमत से पर्दा उठाए जाने की भी उम्मीद करते हैं। इसमें कोई शक नहीं है कि लग्ज़री सुपरकार बनाने वाली कंपनी इस इलेक्ट्रिक स्कूटर को महंगे प्राइस ब्रैकेट में ही लॉन्च करेगी।

Bugatti का यह इलेक्ट्रिक स्कूटर दिखने में आम ई-स्कूटर की तरह ही है। इसका वज़न 15.8 किलोग्राम है और इसे मैग्नीशियम अलॉय से बनाया गया है। कंपनी का कहना है कि इसमें मौजूद 700W क्षमता की इलेक्ट्रिक मोटर ई-स्कूटर को अधिकतम 30 kmph तक पहुंचा सकती है। कंपनी ने इसे छोटे शहरों में आसानी से आसपास आने-जाने के लिए डिज़ाइन किया है।

ई-स्कूटर में टेललाइट्स मिलती है और साथ ही सामने एक छोटी LED लाइट भी लगाई गई है। इसमें टर्न सिग्नल और एलईडी स्क्रीन भी है। राइडर को राइडिंग मोड भी मिलते हैं। स्क्रीन में स्पीड, लाइट स्टेटस आदि नोटिफिकेशन मिलते हैं। स्कूटर में 360Wh क्षमता का बैटरी पैक मौजूद है, जो इस स्कूटर को 35 km की रेंज देता है, और इसे स्टैंडर्ड वॉल सॉकेट के जरिए चार्ज किया जा सकता है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors ने लॉन्च किया Harrier EV का नया वेरिएंट, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. अंतरिक्ष से आ रही आफत! तूफानी स्पीड से पृथ्वी के करीब पहुंच रहे 2 बड़े एस्टरॉयड, जेट प्लेन जितना है साइज
  3. Vi और BSNL मिलाएगी हाथ! Jio, Airtel से मुकाबला करने शेयर करेंगे टॉवर, स्पेक्ट्रम
  4. बिना बैटरी वाली स्मार्टवॉच! शरीर की गर्मी से चलेगी, जल्द हो सकती है लॉन्च
  5. Jio का सबसे बड़ा धमाका! 500 रुपये में 12 OTT, फ्री Jiohotstar, Prime Video, 2GB डेली, अनलिमिटिड 5G, कॉलिंग वाला प्लान!
  6. आधार कार्ड खो गया! घबराएं नहीं, घर बैठे मिलेगा, बस ये स्टेप करें फॉलो
  7. Samsung Galaxy A57, Galaxy A37 की लॉन्च डेट आई, 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ 25 मार्च को एंट्री!
  8. Xiaomi Black Shark Blade 2+ पावर बैंक लॉन्च, 10 हजार mAh बैटरी, 22.5W चार्जिंग से लैस, जानें कीमत
  9. 9 हजार से सस्ता खरीदें लेटेस्ट Vivo 5G फोन, 7200mAh बैटरी! Amazon पर धमाका डील
  10. Realme 16 5G जल्द हो सकता है भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »