तालिबान ने पेश की पहली सुपरकार, मॉडिफाइड Toyota इंजन से है लैस

वर्तमान में, इसमें Toyota का 1.8-लीटर DOHC 16-वाल्व VVT-i, 4-सिलेंडर पेट्रोल इंजन लगाया गया है, जिसे 2004 में कोरोला सेडान के साथ पेश किया गया था।

विज्ञापन
Written by नितेश पपनोई, अपडेटेड: 16 जनवरी 2023 20:33 IST
ख़ास बातें
  • सुपरकार Toyota के 1.8-litre DOHC 16-Valve VVT-i इंजन से लैस है
  • Mada 9 डिजाइन स्टूडियो ENTOP और ATVI के 30 इंजीनियरों ने मिलकर बनाई है
  • इस टोयोटा इंजन को 2004 में कोरोला सेडान के साथ पेश किया गया था

Mada 9 में Toyota का 1.8-लीटर DOHC 16-वाल्व VVT-i, 4-सिलेंडर पेट्रोल इंजन लगाया गया है

Photo Credit: Instagram/ @entopco

अफगानिस्तान को देश की पहली सुपरकार मिली है, जिसका नाम Mada 9 है। इस सुपरकार ने समूचे देश में और साथ ही ग्लोबल मीडिया में भी सुर्खिया बटोर ली हैं, क्योंकि जैसे हालात पिछले कुछ समय में अफगानिस्तान में रहे हैं, उसमें देश में सीधा एक सुपरकार का लॉन्च होने की खबर निश्चित तौर पर लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचने का काम करती है। तालिबान शासित अफगानिस्तान की यह पहली सुपरकार Toyota के फोर-सिलेंडर, 1.8-litre DOHC 16-Valve VVT-i इंजन से लैस है।

अफगानिस्तान के टोलो न्यूज के मुताबिक, Mada 9 कार डिजाइन स्टूडियो ENTOP और काबुल के अफगानिस्तान टेक्निकल वोकेशनल इंस्टीट्यूट (ATVI) के 30 इंजीनियरों ने मिलकर तैयार की है। माडा 9 अभी भी अपने प्रोटोटाइप चरण में है और इसे बनाने में इंजीनियरों की टीम को पांच साल से अधिक का समय लगा है। 

वर्तमान में, इसमें Toyota का 1.8-लीटर DOHC 16-वाल्व VVT-i, 4-सिलेंडर पेट्रोल इंजन लगाया गया है, जिसे 2004 में कोरोला सेडान के साथ पेश किया गया था। इस बात की फिलहाल जानकारी नहीं दी गई है कि Mada 9 में यह इंजन कितनी पावर जनरेट करता है या इसमें कोई ट्यूनिंग की गई है या नहीं, लेकिन अपने स्टॉक रूप में, टोयोटा कारों में यह इंजन 166 से 187 hp के बीच की पावर जनरेट करता था।

निश्चित तौर पर प्रोडक्शन वर्जन पर आने तक इसके इंजन या पावर में कई तरह के बदलाव होने की उम्मीद है। रिपोर्ट में बताया गया है कि माडा 9 के अनावरण के दौरान, तालिबान के उच्च शिक्षा मंत्री, अब्दुल बाकी हक्कानी ने कथित तौर पर कहा कि सुपरकार साबित करती है कि तालिबान शासन अपने लोगों के लिए धर्म और आधुनिक विज्ञान प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है।

फिलहाल माडा 9 के लॉन्च की तारीख का खुलासा नहीं किया गया है और न ही इस बारे में जानकारी दी गई है कि यह कार अंतरराष्ट्रीय बाजारों में अपनी राह बनाएगी या नहीं।
Advertisement

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Taliban, Taliban Afghanistan, Supercar, Mada 9
Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech ...और भी
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
#ताज़ा ख़बरें
  1. ट्रंप ने दी मस्क की कंपनियों को मिले सरकारी कॉन्ट्रैक्ट रद्द करने की चेतावनी
  2. इंफोसिस को बड़ी राहत, नहीं चुकाना होगा 32,400 करोड़ रुपये का GST 
  3. WWDC 2025 : AirPods में मिलेगा कैमरा कंट्रोल और स्लीप डिटेक्शन फीचर!
  4. Android कंपनियों को देना होगा 5 साल तक अपडेट, नए नियम से भारतीयों को भी फायदा?
  5. 14 हजार रुपये गिरी 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाले Samsung स्मार्टफोन की कीमत
  6. फीचर फोन यूजर्स भी कर सकेंगे UPI पेमेंट्स, PhonePe जल्द लाएगा नया ऐप!
  7. Huawei Band 10 भारत में लॉन्च, AMOLED स्क्रीन और 14 दिन की बैटरी के साथ; जानें कीमत
  8. iQOO Z10 Lite 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, 6,000mAh की बैटरी
  9. Oppo की K13x 5G के लॉन्च की तैयारी, 6,000mAh हो सकती है बैटरी
  10. Google Chrome होगा अब तक सबसे तेज!, अब ज्यादा फास्ट होगा काम, बचेगा समय
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.