Vivo ने चीन में अपना नया फ्लैगशिप स्मार्टफोन vivo X300s लॉन्च कर दिया है। यह फोन MediaTek Dimensity 9500 प्रोसेसर और V3+ इमेजिंग चिप के साथ आता है। इसमें 6.78-इंच 1.5K AMOLED डिस्प्ले और 144Hz रिफ्रेश रेट दिया गया है। कंपनी के मुताबिक, इसमें 200MP का कैमरा सेटअप और 7100mAh की बड़ी बैटरी मिलती है, जो 90W फास्ट चार्जिंग सपोर्ट करती है। इसके साथ vivo ने G2 टेलीफोटो एक्सेसरी भी पेश की है, जो मोबाइल फोटोग्राफी को बेहतर बनाने के लिए डिजाइन की गई है।
वीवो X300s मोबाइल 30 मार्च 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.78-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1260x2800 पिक्सल (1.5K) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 452 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) और 20:9 आस्पेक्ट रेशियो हैं। वीवो X300s फोन ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500 प्रोसेसर के साथ आता है। वीवो X300s वायरलेस चार्जिंग, और 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वीवो X300s फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वीवो X300s एक ड्यूल सिम मोबाइल वीवो X300s का डायमेंशन 161.98 x 75.48 x 8.00mm (height x width x thickness) और वजन 217.00 ग्राम है। फोन को ream Core Purple, Film Green, Silver Tone, और Titanium Black (translated from Chinese) कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है।
कनेक्टिविटी के लिए वीवो X300s में Wi-Fi 7, वाई-फाई, जीपीएस, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट और यूएसबी टाइप सी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | वीवो |
| मॉडल | X300s |
| रिलीज की तारीख | 30 मार्च 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 161.98 x 75.48 x 8.00 |
| वज़न | 217.00 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7100 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 40W |
| कलर | ream Core Purple, Film Green, Silver Tone, Titanium Black (translated from Chinese) |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.78 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1260x2800 पिक्सल |
| आस्पेक्ट रेशियो | 20:9 |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 452 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 200-मेगापिक्सल (f/1.68) + 50-मेगापिक्सल (f/2.0) + 50-मेगापिक्सल (f/2.57) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/2.0) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | OriginOS 6 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
वीवो X300s
विज्ञापन
Vivo X300s Launched: 200MP कैमरा और 7100mAh बैटरी के साथ आया नया कैमरा-सेंट्रिक फोन, जानें कीमत
घर में 150-इंच स्क्रीन पर देखें सिनेमा, XElectron ने भारत में लॉन्च किया पोर्टेबल स्मार्ट प्रोजेक्टर