घूस लेते हुए पकड़ा तो पुलिसवाला नोट चबा गया, देखें वीडियो

Policeman Chewed Note : घूस की रकम 4 हजार रुपये बताई जाती है। हालांकि सब-इंस्‍पेक्‍टर नोट चबा नहीं पाया, विजिलेंस की टीम ने उससे पैसे रिकवर कर लिए।

विज्ञापन
Written by प्रेम त्रिपाठी, Edited by आकाश आनंद, अपडेटेड: 14 दिसंबर 2022 17:35 IST
ख़ास बातें
  • हरियाणा के फरीदाबाद से सामने आई घटना
  • विजिलेंस की टीम ने एक सब-इंस्‍पेक्‍टर को पकड़ा
  • 4000 रुपये रिश्‍वत ले रहा था

Policeman Chewed Note : मौके पर अफरातफरी के बीच किसी ने इस मामले को रिकॉर्ड कर लिया। सोशल मीडिया पर यह वीडियो सुर्खियां बटोर रहा है।

हरियाणा के फरीदाबाद से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। वहां एक सब-इंस्‍पेक्‍टर घूस लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। विजिलेंस की टीम ने जब उस पर ऐक्‍शन लिया, तो खुद को बचाने के लिए सब-इंस्‍पेक्‍टर नोट चबाने लगा। घूस की रकम 4 हजार रुपये बताई जाती है। हालांकि सब-इंस्‍पेक्‍टर नोट चबा नहीं पाया, विजिलेंस की टीम ने उससे पैसे रिकवर कर लिए। सारा वाकया एक कम्‍युनिटी सेंटर में हुआ, जहां शादी समारोह आयोजित हो रहा था। मौके पर अफरातफरी के बीच किसी ने इस मामले को रिकॉर्ड कर लिया। सोशल मीडिया पर यह वीडियो सुर्खियां बटोर रहा है। 

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, जिस सब-इंस्‍पेक्‍टर को पकड़ा गया है, वह सेक्टर-3 पुलिस चौकी में तैनात है। आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है। इस मामले में शंभुनाथ यादव नाम के व्‍यक्ति ने शिकायत दी थी। उन्‍होंने अपने एक जानकार देशराज को 40 हजार रुपये में भैंस बेची थी। देशराज ने भैंस खरीद के 10 हजार रुपये नहीं चुकाए थे। वह पैसे देने के मूड में नहीं दिख रहा था।

शंभुनाथ ने देशराज के खिलाफ सेक्टर-3 पुलिस चौकी में शिकायत दी। मामले की जांच सब-इंस्पेक्टर महेंद्रपाल ने शुरू की। इधर, पैसे नहीं मिले तो शंभुनाथ के घर के लोग देशराज की गाय उठा लाए। गाय गायब हुई, तो देशराज भी पुलिस के पास पहुंच गए। इस पर सब-इंस्‍पेक्‍टर महेंद्रपाल ने शंभुनाथ को डांटा-फटकारा और जेल में बंद करने की धमकी दी। शंभुनाथ ने मामला निपटाने की बात कही। महेंद्रपाल ने 10 हजार रुपये रिश्‍वत मांगी।
 

बताया जाता है कि शंभुनाथ ने 6 हजार रुपये दे दिए थे और महेंद्रपाल 4 हजार रुपये की और डिमांड कर रहा था। शंभुनाथ ने मामले की शिकायत स्‍टेट वि‍जिलेंस डिपार्टमेंट में की। इसके बाद विजिलेंस की टीम ने महेंद्रपाल को रिश्‍वत लेते पकड़ लिया। तैयारी के तहत महेंद्रपाल को कम्‍युनिटी सेंटर में बुलाया गया, जहां विजिलेंस के लोग पहले से मौजूद थे। बताया जाता है कि महेंद्रपाल ने रुपये निगलने की कोशिश की, उसके मुंह से पैसे निकालने के लिए टीम को काफी मेहतन करनी पड़ी। सोशल मीडिया में इससे जुड़ा एक वीडियो भी सर्कुलेट हो रहा है। गैजेट्स 360 हिंदी इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता। 
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Xiaomi 17T फोन का प्राइस फिर लीक, 12GB रैम, 50MP ट्रिपल कैमरा समेत 4 जून को है लॉन्च!
#ताज़ा ख़बरें
  1. Upcoming Smartphones June 2026: Lava Bold N2 5G, Xiaomi 17T, Motorola Edge 70 Pro+ जैसे फोन होने जा रहे लॉन्च
  2. Xiaomi 17T फोन का प्राइस फिर लीक, 12GB रैम, 50MP ट्रिपल कैमरा समेत 4 जून को है लॉन्च!
  3. ChatGPT बनेगा आपका बैंक अकाउंट मैनेजर! खर्चे, और बचत का रखेगा हिसाब, आए कमाल के फीचर्स
  4. Motorola Edge 70 Pro+ लॉन्च होगा 50MP के 4 कैमरा, 6500mAh बैटरी के साथ, जानें सबकुछ
  5. हवाई जहाज जितने बड़े 2 एस्टरॉयड आज आ रहे पृथ्वी के पास!
  6. 15 सेकेंड में कूलिंग करता है Xiaomi का नया AC, 3 हॉर्सपावर के साथ लॉन्च, जानें कीमत
  7. 35 हजार सस्ता मिल रहा Nothing का ये धांसू फोन, 50MP के 3 कैमरा, सबसे गजब डील
  8. Tesla ने भारत में लॉन्च किया मॉडल Y का प्रीमियम RWD वेरिएंट, जानें प्राइस, रेंज
  9. iPhone 18 Pro चार रंगों में आएगा! लॉन्च से पहले हुआ खुलासा
  10. सबसे सस्ता! Vodafone Idea दे रही 365 दिनों तक 30GB, अनलिमिटिड कॉलिंग, फ्री बेनिफिट वाले धांसू प्लान
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.