घूस लेते हुए पकड़ा तो पुलिसवाला नोट चबा गया, देखें वीडियो

Policeman Chewed Note : घूस की रकम 4 हजार रुपये बताई जाती है। हालांकि सब-इंस्‍पेक्‍टर नोट चबा नहीं पाया, विजिलेंस की टीम ने उससे पैसे रिकवर कर लिए।

विज्ञापन
Written by प्रेम त्रिपाठी, Edited by आकाश आनंद, अपडेटेड: 14 दिसंबर 2022 17:35 IST
ख़ास बातें
  • हरियाणा के फरीदाबाद से सामने आई घटना
  • विजिलेंस की टीम ने एक सब-इंस्‍पेक्‍टर को पकड़ा
  • 4000 रुपये रिश्‍वत ले रहा था

Policeman Chewed Note : मौके पर अफरातफरी के बीच किसी ने इस मामले को रिकॉर्ड कर लिया। सोशल मीडिया पर यह वीडियो सुर्खियां बटोर रहा है।

हरियाणा के फरीदाबाद से एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। वहां एक सब-इंस्‍पेक्‍टर घूस लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया। विजिलेंस की टीम ने जब उस पर ऐक्‍शन लिया, तो खुद को बचाने के लिए सब-इंस्‍पेक्‍टर नोट चबाने लगा। घूस की रकम 4 हजार रुपये बताई जाती है। हालांकि सब-इंस्‍पेक्‍टर नोट चबा नहीं पाया, विजिलेंस की टीम ने उससे पैसे रिकवर कर लिए। सारा वाकया एक कम्‍युनिटी सेंटर में हुआ, जहां शादी समारोह आयोजित हो रहा था। मौके पर अफरातफरी के बीच किसी ने इस मामले को रिकॉर्ड कर लिया। सोशल मीडिया पर यह वीडियो सुर्खियां बटोर रहा है। 

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, जिस सब-इंस्‍पेक्‍टर को पकड़ा गया है, वह सेक्टर-3 पुलिस चौकी में तैनात है। आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया है। इस मामले में शंभुनाथ यादव नाम के व्‍यक्ति ने शिकायत दी थी। उन्‍होंने अपने एक जानकार देशराज को 40 हजार रुपये में भैंस बेची थी। देशराज ने भैंस खरीद के 10 हजार रुपये नहीं चुकाए थे। वह पैसे देने के मूड में नहीं दिख रहा था।

शंभुनाथ ने देशराज के खिलाफ सेक्टर-3 पुलिस चौकी में शिकायत दी। मामले की जांच सब-इंस्पेक्टर महेंद्रपाल ने शुरू की। इधर, पैसे नहीं मिले तो शंभुनाथ के घर के लोग देशराज की गाय उठा लाए। गाय गायब हुई, तो देशराज भी पुलिस के पास पहुंच गए। इस पर सब-इंस्‍पेक्‍टर महेंद्रपाल ने शंभुनाथ को डांटा-फटकारा और जेल में बंद करने की धमकी दी। शंभुनाथ ने मामला निपटाने की बात कही। महेंद्रपाल ने 10 हजार रुपये रिश्‍वत मांगी।
 

बताया जाता है कि शंभुनाथ ने 6 हजार रुपये दे दिए थे और महेंद्रपाल 4 हजार रुपये की और डिमांड कर रहा था। शंभुनाथ ने मामले की शिकायत स्‍टेट वि‍जिलेंस डिपार्टमेंट में की। इसके बाद विजिलेंस की टीम ने महेंद्रपाल को रिश्‍वत लेते पकड़ लिया। तैयारी के तहत महेंद्रपाल को कम्‍युनिटी सेंटर में बुलाया गया, जहां विजिलेंस के लोग पहले से मौजूद थे। बताया जाता है कि महेंद्रपाल ने रुपये निगलने की कोशिश की, उसके मुंह से पैसे निकालने के लिए टीम को काफी मेहतन करनी पड़ी। सोशल मीडिया में इससे जुड़ा एक वीडियो भी सर्कुलेट हो रहा है। गैजेट्स 360 हिंदी इस वीडियो की पुष्टि नहीं करता। 
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. HMD Vibe 5G भारत में 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  2. दुबई जाकर भी भारत से सस्ता खरीद पाएंगे iPhone 17 Pro Max, फ्लाइट टिकट के बाद भी होगी हजारों की बचत
  3. Xiaomi 16 में मिल सकती है 7,000mAh की बैटरी, इस महीने लॉन्च की तैयारी
  4. दुनिया के सबसे रईस शख्स बने Oracle के चेयरमैन Larry Ellison, बिलिनेयर Elon Musk को पीछे छोड़ा
  5. Realme P3 Lite 5G के भारत में प्राइस का खुलासा, इस सप्ताह होगा लॉन्च
#ताज़ा ख़बरें
  1. 6,000mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Itel Super 26 Ultra, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Realme P3 Lite 5G के भारत में प्राइस का खुलासा, इस सप्ताह होगा लॉन्च
  3. दुनिया के सबसे रईस शख्स बने Oracle के चेयरमैन Larry Ellison, बिलिनेयर Elon Musk को पीछे छोड़ा
  4. Acer ने स्टूडेंट और बजट यूजर्स के लिए पेश किया नया लैपटॉप Nitro V 15, जानें कीमत और खासियतें
  5. Xiaomi 16 में मिल सकती है 7,000mAh की बैटरी, इस महीने लॉन्च की तैयारी
  6. Samsung Galaxy F17 5G भारत में 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें क्या है खास
  7. Samsung ने लॉन्च किए नए सिंगल डोर रेफ्रिजरेटर, 5 स्टार रेटिंग के साथ स्टाइल डिजाइन, कीमत ₹19,999 से शुरू
  8. HMD Vibe 5G भारत में 50 मेगापिक्सल कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  9. दुबई जाकर भी भारत से सस्ता खरीद पाएंगे iPhone 17 Pro Max, फ्लाइट टिकट के बाद भी होगी हजारों की बचत
  10. 12 OTT ऐप्स, 400mbps हाई स्पीड डाटा पूरे 365 दिन, 300+ टीवी चैनल भी फ्री
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.