• होम
  • सोशल
  • ख़बरें
  • इस सड़क पर सही स्पीड पर गाड़ी चलाओगे तो बजेगा म्यूजिक, आनंद महिंद्रा ने शेयर किया वीडियो

इस सड़क पर सही स्पीड पर गाड़ी चलाओगे तो बजेगा म्यूजिक, आनंद महिंद्रा ने शेयर किया वीडियो

इस वीडियो को हंगरी की इस अनोखी सड़क के ऊपर वाहन दौड़ाते हुए बनाया गया है। इसमें देखा जा सकता है कि अचानक एक संगीत की धुन बजनी शुरू हो जाती है।

इस सड़क पर सही स्पीड पर गाड़ी चलाओगे तो बजेगा म्यूजिक, आनंद महिंद्रा ने शेयर किया वीडियो
ख़ास बातें
  • सुरक्षित ढ़ंग से ड्राइव करने वालों के लिए हंगरी ने बनाया खास हाईवे
  • सही स्पीड पर गाड़ी चलाने से सड़क बजाती है संगीत
  • इस हाईवे से आनंद महिंद्रा हुए इंप्रेस
विज्ञापन
सड़क सुरक्षा को लेकर कहीं स्पीडिंग कैमरा लगाए जाते हैं, तो कहीं बड़ी-बड़ी स्क्रीन पर सुरक्षा को लेकर चेतावनी और जागरुक करने वाले संदेश दिए जाते हैं, लेकिन एक यूरोपीय देश हंगरी में सरकार ने अलग ही दिमाग लगा डाला और एक ऐसा हाईवे तैयार किया है, जिसके ऊपर सही स्पीड से वाहन चलाने पर संगीत बजता है। जी हां, आपने सही पढ़ा। हम ऐसे ही नहीं कह रहे हैं, इस हाईवे पर वाहन चलाने और संगीत बजने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है और इसे शेयर करने वालों में बिजनेस टाइकून आनंद महिंद्रा भी शामिल हैं।

महिंद्रा गुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा ने एक वीडियो शेयर किया है, जो हंगरी की एक सड़क का है। इस रोड ने अपनी अनोखी तकनीक से उन ड्राइवर्स को सम्मानित करने का काम किया है, जो सड़क पर सुरक्षित ढ़ंग से ड्राइव करते हैं। महिंद्रा ने भारत सरकार के परिवहन मंत्री नितिन गडकरी को सुझाव दिया है कि सरकार को इस तरह का हाईवे भारत में भी बनाना चाहिए।

इस वीडियो को हंगरी की इस अनोखी सड़क के ऊपर वाहन दौड़ाते हुए बनाया गया है। इसमें देखा जा सकता है कि अचानक एक संगीत की धुन बजनी शुरू हो जाती है। संगीत ड्राइवरों का स्वागत करने के लिए बजाई जाती है। इस वीडियो को मूल रूप से शेयर करने वाले अकाउंट ने ट्वीट में लिखा था, (अनुवादित) "यह हंगरी की म्यूजिकल रोड है, जो सही गति पर गाड़ी चलाने पर आपके लिए गाना गाती है।"

इस वीडियो को आनंद महिंद्रा ने उत्साह से रीट्वीट किया और अपने कैप्शन में लिका, (अनुवादित) "यह कितना शानदार विचार है! मैं विश्वास करता हूं कि हमारे परिवहन मंत्री, नितिन गडकरी जी, हमारे राजमार्गों पर इसी तरह का सिस्टम लागू करेंगे। बस, एक चुनौती है - कौन सा संगीत बजाना होगा, शायद राज्यों के हिसाब से अलग-अलग।"
 

बस फिर क्या था, इस ट्वीट पर भारतीयों के तरह-तरह के मजेदार रिएक्शन आने शुरू हो गए। लोग वीडियो पर ढेरों टिप्पणियां कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा, "ऐसा सोचने वाला प्रसंग है कि अगर भारत में ऐसा होता तो टोल पर कौन सा संगीत बजता और लोग इसके रिएक्शन के लिए कैसे तैयार होते।" एक अन्य यूजर ने लिखा, "कृपया भारत में इसे शुरू मत कीजिए, बस सड़कों को सुरक्षित बनाने पर ध्यान दीजिए, काफी होगा।"
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. iQOO 15 जल्द होगा भारत में लॉन्च, Snapdragon 8 Gen 5 चिपसेट
  2. 9.78 लाख प्रकाशवर्ष दूर अंतरिक्ष में वैज्ञानिकों को मिले रोशनी के विशाल छल्ले!
  3. फोन से बाहर निकलेगा कैमरा, खुद खींचेगा फोटो! Honor ने पेश किया दुनिया का पहला रोबोट फोन, जानें
  4. 12,450mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Honor MagicPad 3 Pro, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  5. Wi-Fi 8 की टेस्टिंग हुई शुरू, कितनी तेज होगी इंटरनेट की स्पीड, जानें सबकुछ
  6. Honor Watch 5 Pro लॉन्च: इस घड़ी में कंपनी ने डाल दिया पूरा AI सिस्टम, ECG भी करती है! जानें कीमत
  7. Amazon ग्रेट इंडियन सेल में सोना, चांदी, डायमंड जूलरी 20% तक सस्ती! जानें डिटेल
  8. Chrome और Edge यूज करते हो तो यह खबर आपके लिए है, सरकार ने दिया हाई-रिस्क अलर्ट!
  9. Redmi K90 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, Snapdragon 8 Elite Gen 5 हो सकता है चिपसेट
  10. Dyson ने दिवाली से पहले नया एयर प्यूरीफायर Cool PC1-TP11 किया लॉन्च, जानें सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »