Redmi Turbo 4 मोबाइल 2 जनवरी 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.67-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1220x2712 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। डिस्प्ले में कई गोरिल्ला ग्लास प्रकार के प्रोटेक्शन भी हैं। Redmi Turbo 4 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
Redmi Turbo 4 फोन एंड्रॉ़यड पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। Redmi Turbo 4 एक ड्यूल सिम मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। Redmi Turbo 4 का डायमेंशन 160.95 x 75.24 x 8.06mm (height x width x thickness) और वजन 203.50 ग्राम है। फोन को Lucky Cloud White, Shadow Black, और Shallow Sea Blue कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए Redmi Turbo 4 में वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी, जीपीएस, एनएफसी और यूएसबी टाइप सी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | Redmi |
| मॉडल | Turbo 4 |
| रिलीज की तारीख | 2 जनवरी 2025 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 160.95 x 75.24 x 8.06 |
| वज़न | 203.50 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6550 |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| कलर | Lucky Cloud White, Shadow Black, Shallow Sea Blue |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.67 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1220x2712 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | गोरिल्ला ग्लास |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 8400 अल्ट्रा |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.5) + 8-मेगापिक्सल (f/2.0) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| फ्रंट कैमरा | 20-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड |
| स्किन | HyperOS 2.0 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
Redmi Turbo 4
विज्ञापन
Motorola Razr 70 Ultra, Razr 70 Plus, Razr 70 लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
Oppo Reno 16 Pro की दिखी पहली झलक, 200MP कैमरा, 7000mAh बैटरी! मई में लॉन्च कंफर्म
200MP कैमरा, 5200mAh बैटरी के साथ Moto G87 हुआ लॉन्च, जानें सबकुछ
1500W पावर मोटर के साथ Isinwheel H7, H7 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर हुए लॉन्च, 69km रेंज, जानें कीमत