रियलमी Neo 7 Turbo मोबाइल 29 मई 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.80-इंच डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1280x2800 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। रियलमी Neo 7 Turbo 100W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
रियलमी Neo 7 Turbo फोन एंड्रॉ़यड 15 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। रियलमी Neo 7 Turbo एक ड्यूल सिम मोबाइल रियलमी Neo 7 Turbo का डायमेंशन 162.55 x 76.39 x 8.56mm (height x width x thickness) और वजन 213.00 ग्राम है। फोन को Transparent gray Transparent Black कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए रियलमी Neo 7 Turbo में वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स, जीपीएस, एनएफसी और यूएसबी टाइप सी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है। रियलमी Neo 7 Turbo फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | रियलमी |
| मॉडल | Neo 7 Turbo |
| रिलीज की तारीख | 29 मई 2025 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.55 x 76.39 x 8.56 |
| वज़न | 213.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7200 |
| फास्ट चार्जिंग | 100W Fast Charging |
| कलर | Transparent gray Transparent Black |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.80 |
| रिज़ॉल्यूशन | 1280x2800 पिक्सल |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 9300+ |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 8-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| फ्रंट कैमरा | 16-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 15 |
| स्किन | Realme UI 6.0 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| फेस अनलॉक | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
रियलमी Neo 7 Turbo
विज्ञापन
Moto Tag 2 लॉन्च हुआ 600 दिन की बैटरी के साथ! स्मार्ट ट्रैकिंग फीचर्स, जानें कीमत
Bitcoin ने पार किया 81,000 डॉलर का लेवल, इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स ने बढ़ाया इनवेस्टमेंट
Flipkart SASA LELE Sale: Pixel 10a से लेकर Galaxy S25 FE 5G जैसे 50 हजार वाले फोन पर जबरदस्त डिस्काउंट