रियलमी Neo 7 मोबाइल 11 दिसंबर 2025 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.78-इंच डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1264x2780 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। रियलमी Neo 7 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
रियलमी Neo 7 फोन एंड्रॉ़यड पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। रियलमी Neo 7 एक ड्यूल सिम मोबाइल रियलमी Neo 7 का डायमेंशन 162.55 x 76.39 x 8.56mm (height x width x thickness) और वजन 213.00 ग्राम है। फोन को Meteorite Black, Starship, और Submersible कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए रियलमी Neo 7 में वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स, जीपीएस, एनएफसी और यूएसबी टाइप सी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | रियलमी |
| मॉडल | Neo 7 |
| रिलीज की तारीख | 11 दिसंबर 2025 |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.55 x 76.39 x 8.56 |
| वज़न | 213.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7000 |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| कलर | Meteorite Black, Starship, Submersible |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.78 |
| रिज़ॉल्यूशन | 1264x2780 पिक्सल |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 9300+ |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल + 8-मेगापिक्सल |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| फ्रंट कैमरा | 16-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड |
| स्किन | Realme UI 6.0 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी/एएक्स |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
रियलमी Neo 7
विज्ञापन
8 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Nothing का 50MP कैमरा वाला फोन
Instagram पर टू-फैक्टर ऑथेंटिकेशन कैसे करें चालू, ये है आसान तरीका
OnePlus Nord CE6 Lite vs Poco M8 5G vs Nothing Phone 3a Lite 5G: जानें कौन सा फोन है बेस्ट?
Ather Energy के इलेक्ट्रिक स्कूटर Rizta की बड़ी कामयाबी, सेल्स हुई 3 लाख यूनिट्स से ज्यादा