Samsung Galaxy A70S हो सकता है 64 मेगापिक्सल कैमरे वाला पहला स्मार्टफोन

इस महीने ही Samsung ने 64 मेगापिक्सल कैमरा सेंसर से पर्दा उठाया था। नया 64 मेगापिक्सल ISOCELL Bright GW1 सेंसर कम रोशनी में कंपनी की टेट्रासेल टेक्नोलॉजी की मदद से 16 मेगापिक्सल की तस्वीरें लेगा।

विज्ञापन
गैजेट्स 360 स्टाफ, अपडेटेड: 24 मई 2019 12:03 IST
ख़ास बातें
  • Samsung Galaxy Note 10 में सैमसंग का नया 64 मेगापिक्सल का कैमरा नहीं होगा
  • Samsung Galaxy A70S को 2019 की दूसरी छमाही में लॉन्च किया जाएगा
  • अब तक हमारा सामना 48 मेगापिक्सल वाले कैमरा फोन से हुआ है
Samsung Galaxy A70 को इस साल मार्च महीने में ग्लोबल मार्केट में उतारा गया था। स्मार्टफोन में इनफिनिटी-यू डिस्प्ले है और यह ट्रिपल रियर कैमरा सेटअप से लैस है। जानकारी मिली है कि Samsung मार्केट में Galaxy A70 का नया वेरिएंट लाने पर विचार कर रही है जो 64 मेगापिक्सल के कैमरा सेंसर से लैस होगा। नए फोन को Samsung Galaxy A70S के नाम से जाना जाएगा। यह 64 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरे के साथ आने वाला दुनिया का पहला स्मार्टफोन होगा। उम्मीद है कि Samsung अपने Galaxy A70S को 2019 की दूसरी छमाही में लॉन्च करेगी।

इस महीने ही Samsung ने 64 मेगापिक्सल कैमरा सेंसर से पर्दा उठाया था। नया 64 मेगापिक्सल ISOCELL Bright GW1 सेंसर कम रोशनी में कंपनी की टेट्रासेल टेक्नोलॉजी की मदद से 16 मेगापिक्सल की तस्वीरें लेगा। नए सेंसर को साल के अंत तक मास प्रोडक्शन के लिए भेज दिया जाएगा। ETNews की रिपोर्ट के मुताबिक, यह सेंसर सबसे पहले सैमसंग गैलेक्सी ए70एस में इस्तेमाल होगा।

Samsung का ISOCELL Bright GW1 आज की तारीख में स्मार्टफोन कैमरे के लिए सबसे ज़्यादा रिजॉल्यूशन देता है। यह कैमरा सेंसर रियल टाइम एचडीआर को भी सपोर्ट करता है। यह फुल-एचडी स्लो-मोशन वीडियो को सपोर्ट करेगा। कैमरा सेंसर में सुपर पीडी फेज़ डिटेक्शन ऑटोफोकस टेक्नोलॉजी के लिए भी सपोर्ट है।

अब तक मार्केट में हमारा सामना 48 मेगापिक्सल वाले कैमरा फोन से हुआ है। इनमें मुख्य तौर पर Sony और Samsung के सेंसर का इस्तेमाल हुआ है। Samsung Galaxy A70S के ज़्यादातर स्पेसिफिकेशन सैमसंग गैलेक्सी ए70 वाले ही होंगे, कैमरा टेक्नोलॉजी को छोड़कर।     

ETNews की रिपोर्ट के मुताबिक, Samsung Galaxy Note 10 में सैमसंग का नया 64 मेगापिक्सल का कैमरा नहीं होगा। Samsung Galaxy Note 10 को भी 2019 की दूसरी छमाही में लॉन्च किया जाने की उम्मीद है।
Advertisement

बात दें कि Samsung Galaxy A70 स्मार्टफोन 6.7 इंच का फुल-एचडी+ सुपर एमोलेड डिस्प्ले और 32 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा है। इसमें क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 670 प्रोसेसर और 8 जीबी तक रैम हैं। यह तीन रियर कैमरे के साथ आता है और इसमें इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।

 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Samsung, Galaxy A70, Galaxy A70S

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  2. Honor Pad X9 से लेकर Lenovo Tab M11 और Realme Pad 2 Lite तक 15 हजार में आने वाले टैबलेट
  3. Nothing Phone 3 आज होगा भारत में लॉन्च; कीमत, स्पेसिफिकेशन्स से लेकर लाइव स्ट्रीमिंग तक, यहां जानें सब कुछ
#ताज़ा ख़बरें
  1. 7550mAh बैटरी, 50MP कैमरा वाले POCO F7 5G की बिक्री आज 12 बजे से, ऐसे खरीदें सस्ता
  2. Nothing Phone 3 आज होगा भारत में लॉन्च; कीमत, स्पेसिफिकेशन्स से लेकर लाइव स्ट्रीमिंग तक, यहां जानें सब कुछ
  3. Honor Pad X9 से लेकर Lenovo Tab M11 और Realme Pad 2 Lite तक 15 हजार में आने वाले टैबलेट
  4. Nothing Phone 3 कल होगा लॉन्च, Snapdragon 8s Gen 4 चिपसेट
  5. Nothing की Headphone (1) के लॉन्च की तैयारी, 1,040mAh हो सकती है बैटरी
  6. Xiaomi ने लॉन्च की नई इलेक्ट्रिक केतली, अब पानी उबालना भी होगा स्मार्ट
  7. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  8. MP पुलिस BSNL के नेटवर्क से परेशान! 80,000 से ज्यादा SIM होंगे Airtel में पोर्ट
  9. iOS 26 में हैं 2 हिडन फीचर्स, एक लाइव ट्रांसलेशन और दूसरा...
  10. Xiaomi 16 Ultra में Sony LYT-900 के बजाय मिल सकता है SmartSens कैमरा
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.