Samsung Galaxy A5 (2018) में होगा पतले किनारे वाला डिस्प्ले

सैमसंग द्वारा आने वाले हफ्तों में अपनी गैलेक्सी ए सीरीज़ के 2018 वेरिएंट लॉन्च किए जाने की उम्मीद है। सैमसंग की ए सीरीज़ के स्मार्टफोन कंपनी की कम कीमत वाली जे सीरीज़ और फ्लैगशिप एस सीरीज़ के बीच में होते हैं। सैमसंग गैलेक्सी ए5 और गैलेक्सी ए7 (2018) के बारे में पहले भी लीक में जानकारियां सामने आ चुकी हैं।

विज्ञापन
नैना गुप्ता, अपडेटेड: 23 नवंबर 2017 10:31 IST
ख़ास बातें
  • गैलेक्सी ए5 (2018) की तस्वीरें लीक हुईं हैं
  • इस फोन में बेज़ल लेस डिस्प्ले होने का पता चला है
  • सैममोबाइल ने सैमसंग गैलेक्सी ए5 (2018) की लीक तस्वीरों को पोस्ट किया है
सैमसंग द्वारा आने वाले हफ्तों में अपनी गैलेक्सी ए सीरीज़ के 2018 वेरिएंट लॉन्च किए जाने की उम्मीद है। सैमसंग की ए सीरीज़ के स्मार्टफोन कंपनी की कम कीमत वाली जे सीरीज़ और फ्लैगशिप एस सीरीज़ के बीच में होते हैं। सैमसंग गैलेक्सी ए5 और गैलेक्सी ए7 (2018) के बारे में पहले भी लीक में जानकारियां सामने आ चुकी हैं। सैमसंग अपने इन दोनों डिवाइस को इस साल के आख़िर या अगले साल की शुरुआत में लॉन्च कर सकती है। पिछले महीने ही सैमसंग गैलेक्सी ए7 (2018) को एक बेंचमार्किंग वेबसाइट गीकबेंच पर लिस्ट किया गया था। अब, गैलेक्सी ए5 (2018) की कुछ तस्वीरें लीक हुईं हैं।

सैममोबाइल ने सैमसंग गैलेक्सी ए5 (2018) की इन लीक तस्वीरों को पोस्ट किया है। इन तस्वीरों से आने वाले स्मार्टफोन के डिज़ाइन का पूरी तरह से खुलासा होता है। इसके अलावा, इन लीक तस्वीरों से आने वाली नई गैलेक्सी ए 2018 सीरीज़ में इनफिनिटी डिस्प्ले होने के पुराने दावों की भी पुष्टि होती है। तस्वीरों में दिख रहा स्मार्टफोन एक बेज़ल लेस डिज़ाइन के साथ आता है। इसके अलावा फोन के रियर पैनल पर एक फिंगरप्रिंट सेंसर दिया गया है। सैमसंग गैलेक्सी ए5 (2018) में रियर पर एक सिंगल लेंस दिख रहा है जिसका मतलब है कि आने वाले स्मार्टफोन में डुअल कैमरा सेटअप होगा।

इससे पहले एक रिपोर्ट में खुलासा हुआ था कि गैलेक्सी ए5 (2018) में स्नैपड्रैगन 660 या एक्सीनॉस 7885 प्रोसेसर दिया जाएगा। आने वाले सैमसंग गैलेक्सी ए5 में एंड्रॉयड 7.1 नूगा दिया जाएगा। लेकिन इस स्मार्टफोन में एंड्रॉयड ओरियो का ना होना निराश करता है। इसके अलावा स्मार्टफोन में एक बिक्स्बी बटन भी दिया जाएगा।
 

Samsung Galaxy A7 (2018) की बात करें तो बेंचमार्किंग वेबसाइट गीकबेंच की लिस्टिंग से इस फोन में 4 जीबी रैम की जगह 6 जीबी रैम होने का पता चला। इसके अलावा इस वेरिएंट को यूरोप में लॉन्च किए जाने की उम्मीद है। सैमसंग ने स्थानीय प्रतिद्वंदिता को देखते हुए चीन में ज़्यादा रैम वाले वेरिएंट लॉन्च करना शुरू कर दिया है। इससे पहले कंपनी ने नोट 8 और चीन में कुछ दूसरे सैमसंग स्मार्टफोन में भी 6 जीबी रैम दिया है। इस स्मार्टफोन ने गीकबेंच पर सिंगल कोर में 1478 और मल्टी-कोर टेस्ट में 4170 स्कोर किया।

दोनों सैमसंग हैंडसेट के बारे में मिली ये जानकारियां लीक व रिपोर्ट पर आधारित हैं। पाठकों को हमारी सलाह है कि इन पर पूरी तरह भरोसा ना करें। और कंपनी द्वारा किसी भी जानकारी को दिए जाने तक इंतज़ार करें।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Tata Motors ने लॉन्च किया Harrier EV का Stealth Edition, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. iQOO Z10 Lite 5G vs Samsung Galaxy A06 5G vs Moto G45: 10 हजार में कौन सा है बेस्ट फोन
  3. POCO के F7 5G की 1 जुलाई से शुरू होगी बिक्री, Flipkart पर लाइव हुई माइक्रोसाइट
#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors ने लॉन्च किया Harrier EV का Stealth Edition, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  2. Honor के Magic V5 में होगा 64 मेगापिक्सल पेरिस्कोप टेलीफोटो कैमरा, 2 जुलाई को लॉन्च
  3. iQOO Z10 Lite 5G vs Samsung Galaxy A06 5G vs Moto G45: 10 हजार में कौन सा है बेस्ट फोन
  4. बोलकर कैंसल हो जाएगा ट्रेन टिकट, जानें कैसे काम करता है IRCTC का नया फीचर
  5. POCO के F7 5G की 1 जुलाई से शुरू होगी बिक्री, Flipkart पर लाइव हुई माइक्रोसाइट
  6. UBON SP-85 Party Speaker भारत में लॉन्च, 30W साउंड, 20 घंटे की बैटरी, जानें कीमत
  7. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  8. BSNL लगाएगी फ्लैश सेल, फ्री डेटा से लेकर डिस्काउंट तक की पेशकश
  9. Asus का लैपटॉप भारत में 18,990 रुपये में लॉन्च
  10. Samsung Galaxy M36 5G भारत में 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें क्या है खास
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.