Ola Electric Car 15 अगस्त को होगी पेश! भारत की पहली स्पोर्टी कार और तगड़ी माइलेज

जून 2022 में Ola Electric ने एक कार का टीजर जारी किया, जिसमें लाल कुल के साथ स्लिक डीआरएल और साथ ही फ्रंट में Ola लोगो दिखाया गया था। यह एक 4-डोर सेडान होने की उम्मीद है।

Ola Electric Car 15 अगस्त को होगी पेश! भारत की पहली स्पोर्टी कार और तगड़ी माइलेज

Photo Credit: Ola

ख़ास बातें
  • Ola 75वें स्वतंत्रता दिवस पर इलेक्ट्रिक कार को पेश करने वाली है।
  • जून 2022 में Ola Electric ने एक कार का टीजर जारी किया था।
  • ओला इलेक्ट्रिक कार 'भारत में निर्मित अब तक की सबसे स्पोर्टी कार' होगी।
विज्ञापन
भारतीय ऐप बेस्ड कैब प्रोवाइडर और ईवी निर्माता कंपनी Ola 75वें स्वतंत्रता दिवस यानी कि 15 अगस्त, 2022 के मौके पर भारतीय बाजार में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार को पेश करने के लिए पूरी तरह तैयार है। हाल ही में Ola के सीईओ भाविश अग्रवाल ने ट्विटर पर एक पोस्ट शेयर किया, जिसमें कंपनी की आगामी कार एक टीजर वीडियो है। कंपनी ने आने वाले समय में इलेक्ट्रिक कार बनाने के अपने प्लान का खुलासा पहले ही कर दिया है। इसके बारे में कुछ महीने पहले ट्वीट किया था। ओला के सीईओ भाविश अग्रवाल ने पोस्ट किया कि "15 अगस्त को एक नए प्रोडक्ट का ऐलान करने के लिए बहुत उत्साहित हूं! भविष्य के हमारे बड़े प्लान के बारे में जल्दी ही अधिक जानकारी साझा करेंगे !!"

भाविश अग्रवाल ने आगामी उत्पाद के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी। जून 2022 में Ola Electric ने एक कार का टीजर जारी किया, जिसमें लाल कुल के साथ स्लिक डीआरएल और साथ ही फ्रंट में Ola लोगो दिखाया गया था। यह एक 4-डोर सेडान होने की उम्मीद है, टीजर वीडियो में इलेक्ट्रिक कार के फ्रंट और रियर का पता चलता है जिसमें स्लोपिंग रूफ लाइन है। इस ईवी में अधिक रेंज वाली बैटरी दी जाने की संभावना है।

अग्रवाल के अनुसार, आगामी ओला इलेक्ट्रिक कार 'भारत में निर्मित अब तक की सबसे स्पोर्टी कार' होगी। रेंडर के जरिए अन्य डिटेल्स सामने आए हैं कि इलेक्ट्रिक कार एक यूनिक टायर डिजाइन और एक बड़ी ग्लास की रूफ से लैस होगी।

कंपनी ने अभी तक आगामी इलेक्ट्रिक कार के स्पेसिफिकेशंस जैसे कि की पावर, रेंज, बैटरी और चार्जिंग समय के बारे में किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी है। आने वाले समय में इस प्रकार की सारी जानकारी हमें मिल जाएगी। आपको बता दें कि ओला इलेक्ट्रिक वर्तमान में 4-व्हीलर व्हीकल्स के लिए एक फेसिलिटी लगाने के लिए के लिए 1 हजार एकड़ जमीन की तलाश कर रही है। यह फैक्ट्री Ola S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर बनाने वाले होसुर बेस्ड मौजूदा फैक्ट्री से काफी बड़ी होगी।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Ola Electric, Ola Electric Car, Ola S1 Pro
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ₹84 प्रति महीना में 1 साल चलेगा मोबाइल रीचार्ज, Unlimited 5G डेटा भी! Jio का सबसे सस्ता वैलिडिटी प्लान
  2. 6000mAh बैटरी वाला बजट टैबलेट Teclast T60 Mini ग्लोबल मार्केट में लॉन्च, 8.8 इंच डिस्प्ले
  3. Amazon Great Indian Sale 2026 में ₹15,500 से सस्ते मिल रहे Redmi, Tecno स्मार्टफोन, 7000mAh बैटरी!
  4. Oppo Reno 17 सीरीज जल्द होगी लॉन्च, शुरू हुए प्री-ऑर्डर्स
  5. ₹3000 महंगे होंगे Lava स्मार्टफोन! 15 नवंबर से कीमतों में होगा बदलाव
  6. Vivo S70 में 64MP कैमरा के साथ मिलेगी 8000mAh बैटरी, OLED स्क्रीन!
  7. 32 इंच से 85 इंच तक बड़े 4K TV Xiaomi ने ग्लोबल मार्केट में किए लॉन्च
  8. ₹1500 सस्ता खरीदें Motorola का 5500mAh बैटरी वाला फोन, Flipkart सेल में ऑफर
  9. Binance में 6.3 अरब डॉलर की चोरी के बाद क्रिप्टो एक्सचेंजों ने मजबूत की सिक्योरिटी 
  10. Motorola Signature 27 लॉन्च से पहले हुआ लीक, मिलेगा 200MP कैमरा, 100x जूम फीचर!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »