Ola Electric Car 15 अगस्त को होगी पेश! भारत की पहली स्पोर्टी कार और तगड़ी माइलेज

जून 2022 में Ola Electric ने एक कार का टीजर जारी किया, जिसमें लाल कुल के साथ स्लिक डीआरएल और साथ ही फ्रंट में Ola लोगो दिखाया गया था। यह एक 4-डोर सेडान होने की उम्मीद है।

Ola Electric Car 15 अगस्त को होगी पेश! भारत की पहली स्पोर्टी कार और तगड़ी माइलेज

Photo Credit: Ola

ख़ास बातें
  • Ola 75वें स्वतंत्रता दिवस पर इलेक्ट्रिक कार को पेश करने वाली है।
  • जून 2022 में Ola Electric ने एक कार का टीजर जारी किया था।
  • ओला इलेक्ट्रिक कार 'भारत में निर्मित अब तक की सबसे स्पोर्टी कार' होगी।
विज्ञापन
भारतीय ऐप बेस्ड कैब प्रोवाइडर और ईवी निर्माता कंपनी Ola 75वें स्वतंत्रता दिवस यानी कि 15 अगस्त, 2022 के मौके पर भारतीय बाजार में अपनी पहली इलेक्ट्रिक कार को पेश करने के लिए पूरी तरह तैयार है। हाल ही में Ola के सीईओ भाविश अग्रवाल ने ट्विटर पर एक पोस्ट शेयर किया, जिसमें कंपनी की आगामी कार एक टीजर वीडियो है। कंपनी ने आने वाले समय में इलेक्ट्रिक कार बनाने के अपने प्लान का खुलासा पहले ही कर दिया है। इसके बारे में कुछ महीने पहले ट्वीट किया था। ओला के सीईओ भाविश अग्रवाल ने पोस्ट किया कि "15 अगस्त को एक नए प्रोडक्ट का ऐलान करने के लिए बहुत उत्साहित हूं! भविष्य के हमारे बड़े प्लान के बारे में जल्दी ही अधिक जानकारी साझा करेंगे !!"

भाविश अग्रवाल ने आगामी उत्पाद के बारे में ज्यादा जानकारी नहीं दी। जून 2022 में Ola Electric ने एक कार का टीजर जारी किया, जिसमें लाल कुल के साथ स्लिक डीआरएल और साथ ही फ्रंट में Ola लोगो दिखाया गया था। यह एक 4-डोर सेडान होने की उम्मीद है, टीजर वीडियो में इलेक्ट्रिक कार के फ्रंट और रियर का पता चलता है जिसमें स्लोपिंग रूफ लाइन है। इस ईवी में अधिक रेंज वाली बैटरी दी जाने की संभावना है।

अग्रवाल के अनुसार, आगामी ओला इलेक्ट्रिक कार 'भारत में निर्मित अब तक की सबसे स्पोर्टी कार' होगी। रेंडर के जरिए अन्य डिटेल्स सामने आए हैं कि इलेक्ट्रिक कार एक यूनिक टायर डिजाइन और एक बड़ी ग्लास की रूफ से लैस होगी।

कंपनी ने अभी तक आगामी इलेक्ट्रिक कार के स्पेसिफिकेशंस जैसे कि की पावर, रेंज, बैटरी और चार्जिंग समय के बारे में किसी प्रकार की जानकारी नहीं दी है। आने वाले समय में इस प्रकार की सारी जानकारी हमें मिल जाएगी। आपको बता दें कि ओला इलेक्ट्रिक वर्तमान में 4-व्हीलर व्हीकल्स के लिए एक फेसिलिटी लगाने के लिए के लिए 1 हजार एकड़ जमीन की तलाश कर रही है। यह फैक्ट्री Ola S1 Pro इलेक्ट्रिक स्कूटर बनाने वाले होसुर बेस्ड मौजूदा फैक्ट्री से काफी बड़ी होगी।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: Ola Electric, Ola Electric Car, Ola S1 Pro
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. भारत में स्मार्टफोन के स्क्रीन प्रोटेक्टर्स के लिए भी लागू होंगे रूल्स
  2. Honda ने भारत में लॉन्च किया QC3 इलेक्ट्रिक स्कूटर, जानें प्राइस, फीचर्स
  3. Oppo Find X10, Find X10 E लॉन्च: 200MP कैमरा, MediaTek चिपसेट, जानें कीमत और फीचर्स
  4. Oppo ने दो 200 मेगापिक्सल कैमरा वाला फोन Find X10 Pro Max किया लॉन्च, जानें और क्या है इसमें खास
  5. हैकर्स से बचाने में ये तरकीब आएगी काम, Google अकाउंट पर टू-फैक्टर ऑथेंटिकेशन कैसे करें चालू
  6. Vu Ultra Large Smart TV सीरीज हुई लॉन्च, 100 इंच तक डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  7. Airtel का नया ऑफर, iCloud+ हुआ बिलकुल फ्री, जानें किन यूजर्स को मिलेगा ये लाभ
  8. iQOO Z11 Lite 5G का नया 64GB स्टोरेज वेरिएंट भारत में हुआ लॉन्च, जानें प्राइस
  9. Oppo ने महंगे कर दिए Reno 16c, A6 5G, A6x 5G और A6c, हजारों में बढ़ी कीमतें
  10. OnePlus 16 में होगा फ्लैट डिस्प्ले, 200 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »