Honor 8A के कुछ स्पेसिफिकेशन सार्वजनिक, 8 जनवरी को होगा लॉन्च

Honor 8A को चीनी मार्केट में 8 जनवरी को पेश किया जाएगा। नाम से साफ है कि हॉनर ब्रांड का यह फोन बीते साल अप्रैल में लॉन्च किए गए Honor 7A का अपग्रेड होगा।

Honor 8A के कुछ स्पेसिफिकेशन सार्वजनिक, 8 जनवरी को होगा लॉन्च
ख़ास बातें
  • टीज़र में हॉनर 8ए के डिज़ाइन को भी आउटलाइन किया गया
  • Honor 8A में 6.08 इंच का एचडी+ (720x1560 पिक्सल) एलसीडी पैनल है
  • Honor 8A में 2920 एमएएच की बैटरी होगी
विज्ञापन
Honor 8A को चीनी मार्केट में 8 जनवरी को पेश किया जाएगा। नाम से साफ है कि हॉनर ब्रांड का यह फोन बीते साल अप्रैल में लॉन्च किए गए Honor 7A का अपग्रेड होगा। Huawei के सब-ब्रांड Honor ने गुरुवार को Honor 8A के लॉन्च का टीज़र चीनी माइक्रोब्लॉगिंग साइट Weibo पर ज़ारी किया। इस स्मार्टफोन में 64 जीबी तक स्टोरेज और 8 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा हो सकता है। TENAA लिस्टिंग से खुलासा हुआ था कि Honor 8A में एंड्रॉयड पाई होगा।

Honor ने आधिकारिक वीबो अकाउंट पर अपने नए फोन का टीज़र ज़ारी किया। Honor 8A को चीन में 8 जनवरी को लॉन्च किया जाएगा। यह 64 जीबी स्टोरेज से लैस होगा। आधिकारिक टीज़र से यह भी पता चलता है कि फोन में 8 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा होगा और यह ऑक्टा-कोर चिपसेट के साथ आएगा।

टीज़र में हॉनर 8ए के डिज़ाइन को भी आउटलाइन किया गया है। ऐसा प्रतीत होता है कि यह फोन वाटरड्रॉप नॉच डिस्प्ले वाला है। इसके अलावा फोन में स्टीरियो स्पीकर्स होने का भी खुलासा किया गया है।
 
honor

बीते महीने Honor 8A को चीनी सर्टिफिकेशन साइट TENAA पर JAT-AL00 और JAT-TL00 मॉडल नंबर के साथ लिस्ट किया गया था। दूसरी तरफ, Eurasian Economic Commission (EEC) पर JAT-L29 और JAT-LX1 मॉडल नंबर को लिस्ट किया गया है जो रूसी और यूरोपीय मार्केट में संभवतः Honor 8A और Honor 8A Pro के नाम से आएंगे।

TENAA लिस्टिंग में इस हॉनर स्मार्टफोन की एक तस्वीर को इस्तेमाल किया गया है जिससे हैंडसेट के डिज़ाइन का अनुमान लगाया जा सकता है। ऐसा प्रतीत होता है कि हैंडसेट Honor 8X और Honor 8X Max से प्रेरित है। दोनों ही हैंडसेट के बैकपैनल का एक चौथाई हिस्सा ऑफ कलर एक्सेंट वाला है।

टीना की लिस्टिंग से पता चला है कि एंड्रॉयड 9.0 पाई पर चलने वाले Honor 8A में 6.08 इंच का एचडी+ (720x1560 पिक्सल) एलसीडी पैनल है। हैंडसेट को 2.2 गीगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर प्रोसेसर और 3 जीबी रैम के साथ लिस्ट किया गया है। इसके अलावा लिस्टिंग में 13 मेगापिक्सल रियर कैमरे के साथ 8 मेगापिक्सल के फ्रंट कैमरे का ज़िक्र है।

स्टोरेज के लिए Honor 8A में 32 जीबी और 64 जीबी का विकल्प होने की उम्मीद है। दोनों ही स्टोरेज वेरिएंट 512 जीबी तक के माइक्रोएसडी कार्ड को सपोर्ट करेंगे। कोई फिंगरप्रिंट सेंसर नहीं है। लेकिन हैंडसेट में फेस अनलॉक फीचर होने की पूरी संभावना है।

टीना लिस्टिंग से यह भी पता चला है कि Honor 8A में 2920 एमएएच की बैटरी होगी। यह ब्लैक, गोल्ड, ब्लू  और रेड कलर में आएगा। हैंडसेट का डाइमेंशन 156.28x73.5x8 मिलीमीटर है और वज़न 150 ग्राम।

 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Honor 8A, Honor
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Nubia के AI-बेस्ड स्मार्टफोन में हो सकती है 7,100mAh की बैटरी
  2. Poco F9 Pro और Poco F9 Ultra जल्द हो सकते हैं लॉन्च, सर्टिफिकेशन प्लेटफॉर्म्स पर हुई लिस्टिंग
  3. Infosys में होगी 20,000 नए ग्रेजुएट्स की हायरिंग
  4. Poco X8 के लॉन्च की तैयारी, NBTC और IMDA पर लिस्टिंग
  5. OnePlus N6x जल्द होगा भारत में लॉन्च, टेक्सचर्ड रियर पैनल
  6. अपने स्नैक्स के लिए मशहूर Haldiram's का भारत के पहले स्पेसटेक यूनिकॉर्न से निकला रिश्ता, जानें कैसे
  7. Kia Syros EV भारत में लॉन्च: 526KM रेंज के साथ Nexon EV और Creta Electric को देगी टक्कर!
  8. 50 OTT प्लेटफॉर्म्स पर भारत सरकार का एक्शन, अश्लील कंटेंट के चलते बैन
  9. Redmi 17C 5G आया BIS और NBTC वेबसाइट पर नजर, जल्द होगा सकता है लॉन्च, जानें फीचर्स
  10. Redmi Note 17 जल्द होगा भारत में लॉन्च, Geekbench पर लिस्टिंग
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »