• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • UP के सीएम योगी आदित्यनाथ का ऑफिशिअल Twitter अकाउंट हैक, 40 मिनट तक चला हैकर्स का खेल

UP के सीएम योगी आदित्यनाथ का ऑफिशिअल Twitter अकाउंट हैक, 40 मिनट तक चला हैकर्स का खेल

टि्वटर हैंडल के हैक किए जाने की खबर मिलते ही उत्तर प्रदेश पुलिस और साइबर एक्सपर्ट्स में हड़कंप मच गया।

UP के सीएम योगी आदित्यनाथ का ऑफिशिअल Twitter अकाउंट हैक, 40 मिनट तक चला हैकर्स का खेल

यूपी के सीएम योगी आदित्यानाथ

ख़ास बातें
  • घटना आधी रात के करीब 12.30 बजे की बताई जा रही है।
  • अकाउंट हैक करने के बाद किए गए कई ट्वीट।
  • उत्तर प्रदेश पुलिस और साइबर एक्सपर्ट्स में आधी रात मचा हड़कंप।
विज्ञापन
शुक्रवार देर रात उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री कार्यालय का ट्विटर हैंडल हैकर्स ने हैक कर लिया। घटना आधी रात के बाद 12.30 बजे की बताई जा रही है जब उत्तर प्रदेश (UP) के सीएम (CM) योगी आदित्यानाथ (Yogi Adityanath) के ऑफिस का ट्विटर अकाउंट हैक हो गया। ऑफिशियल ट्विटर हैंडल (@CMOfficeUP) को हैक करने के बाद हैकर्स ने इसकी प्रोफाइल फोटो भी बदल दी। फोटो बदलने तक ही बात नहीं रुकी। उसके बाद अकाउंट से एक के बाद एक कई ट्वीट भी किए गए। इन ट्विट्स में सैकड़ों अन्य यूजर्स को भी टैग किया गया। 

सीएम योगी के ऑफिशिअल ट्विटर हैंडल (CM Yogi Official Twitter Account) में फोटो बदलने के बाद हैकर्स ने उनकी बायो डिटेल्स भी बदल डालीं। उनके ऑफिस की जगह बायो में @BoredApeYC @YugaLabs लिख दिया गया। एक के बाद एक किए गए ट्विट्स में से एक ट्विट को पिन टू टॉप कर दिया गया जिससे वो ट्विट सबसे ऊपर दिखने लगा। इस खुराफात के बारे में जब यूजर्स को अंदाजा हुआ तो उन्होंने उत्तर प्रदेश पुलिस को टैग करके इस घटना की जानकारी दी। इसके कुछ समय के बाद यह अकाउंट फिर से सुरक्षित चालू हो गया। मिली जानकारी के मुताबिक, लगभग 40 मिनट तक हैकर्स ने सीएमओ अकाउंट पर कब्जा रखा। 

टि्वटर हैंडल के हैक किए जाने की खबर मिलते ही उत्तर प्रदेश पुलिस और साइबर एक्सपर्ट्स में हड़कंप मच गया। उसके बाद जल्द ही सीएमओ अकाउंट को रीस्टोर कर लिया गया। लेकिन, 1 बजकर 10 मिनट के आसपास तक अकाउंट हैकर्स के कब्जे में था। हैक करने के बाद सबसे पहले सीएम योगी आदित्यानथ की प्रोफाइल पिक्चर बदली गई। उसके बाद  इस फोटो का बैकग्राउंड बदल दिया गया। उसके बाद एक के बाद एक कई ट्विट इस अकाउंट से किए गए। 

साइबर सिक्योरिटी आज के समय में एक बड़ी चुनौती बनती जा रही है। लगातार बढ़ रहे सुरक्षा उपायों के बावजूद हैकर्स इस तरह किसी भी सोशल मीडिया अकाउंट में सेंध लगाने में कामयाब हो जा रहे हैं। इससे पहले भी कई बार इस तरह के मामले सामने आ चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) और बीजेपी (BJP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) का भी ट्विटर अकाउंट (Twitter Account) इससे पहले हैक किया गया था। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

ये भी पढ़े: , CM Yogi twitter Account hack, Social media
हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. पावरबैंक जैसा फोन Honor X80 सस्ते में होगा लॉन्च! कीमत, फीचर्स लीक
  2. Realme Neo 8 लॉन्च होगा 24GB रैम, 8000mAh बैटरी, 80W चार्जिंग के साथ! यहां हुआ खुलासा
  3. 3 एस्टरॉयड आज होंगे पृथ्वी के करीब! NASA ने बताया कितना है खतरा
  4. 37 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Samsung Galaxy S24 5G, Amazon पर सबसे बड़ी छूट!
  5. CES 2026: Dell ने 18 इंच बड़े, OLED डिस्प्ले, 240Hz Alienware गेमिंग लैपटॉप किए लॉन्च, जानें खास फीचर्स
  6. 1.75 करोड़ Instagram यूजर्स का डेटा लीक! साइबर अटैक से ऐसे करें बचाव
  7. Latest OTT Release This Week: दे दे प्यार दे-2, हनीमून से हत्या, अखंड-2 जैसी रोचक फिल्में इस हफ्ते OTT पर रिलीज
  8. Realme Neo 8 में मिल सकता है Snapdragon 8 Gen 5 चिपसेट, अगले सप्ताह होगा लॉन्च
  9. CES 2026: मुंह में डालें लॉलीपॉप, बजेगा गाना! ऑडियो टेक्नोलॉजी का सबसे अनोखा नूमना
  10. Amazon Great Republic सेल में iQOO 15, OnePlus 15R, iPhone 15 जैसे फोन पर जबरदस्त डिस्काउंट!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »