पुरानी कार में भी बिना केबल के चलेगा Android Auto और CarPlay, Portronics ने लॉन्च किया Tune Plus

Portronics Tune Plus में 3GB RAM और 32GB ROM दी गई है, जिससे कंपनी के मुताबिक, इसका बूट टाइम काफी तेज है और मल्टीटास्किंग भी स्मूद रहती है।

पुरानी कार में भी बिना केबल के चलेगा Android Auto और CarPlay, Portronics ने लॉन्च किया Tune Plus

Photo Credit: Portronics

Portronics Tune Plus की कीमत 4,649 रुपये रखी गई है

ख़ास बातें
  • Portronics Tune Plus की कीमत 4,649 रुपये रखी गई है
  • Tune Plus में 3GB RAM और 32GB ROM दी गई है
  • TF कार्ड स्लॉट के जरिए यूजर ऑफलाइन म्यूजिक या वीडियो प्ले कर सकते है
विज्ञापन

Portronics ने अपने नए स्मार्ट कार एडेप्टर Tune Plus को लॉन्च कर दिया है। यह एक कॉम्पैक्ट वायरलेस कार एडेप्टर है जो आपकी कार के वायर्ड Apple CarPlay या Android Auto सिस्टम को पूरी तरह वायरलेस बना देता है। कंपनी के मुताबिक यह डिवाइस न सिर्फ केबल्स के झंझट से छुटकारा देता है बल्कि इसमें बिल्ट-इन YouTube और Netflix स्ट्रीमिंग, फास्ट ड्यूल-बैंड Wi-Fi और प्लग-एंड-प्ले सेटअप जैसी खूबियां दी गई हैं।

Portronics Tune Plus की कीमत 4,649 रुपये रखी गई है और यह ब्लैक कलर में उपलब्ध है। यह डिवाइस Portronics.com, Amazon, Flipkart और देशभर के प्रमुख ऑनलाइन व ऑफलाइन स्टोर्स पर खरीदा जा सकता है। कंपनी इस प्रोडक्ट पर 6 महीने की वारंटी भी दे रही है।

Portronics के फाउंडर और डायरेक्टर जसमीत सिंह ने लॉन्च के मौके पर कहा कि, "Tune Plus के जरिए हम कार ड्राइविंग एक्सपीरियंस को और स्मार्ट बनाना चाहते थे। यह सिर्फ एक वायरलेस एडेप्टर नहीं बल्कि ड्राइवर के लिए सुविधा, एंटरटेनमेंट और इनोवेशन का परफेक्ट कॉम्बिनेशन है।"

स्पेसिफिकेशन्स की बात करें तो Tune Plus में 3GB RAM और 32GB ROM दी गई है, जिससे कंपनी के मुताबिक, इसका बूट टाइम काफी तेज है और मल्टीटास्किंग भी स्मूद रहती है। डिवाइस का ड्यूल-बैंड Wi-Fi (2.4GHz और 5GHz) कनेक्शन बेहतर स्पीड और स्टेबल परफॉर्मेंस देने का दावा करता है, ताकि CarPlay या Android Auto के दौरान कोई लैग महसूस न हो।

डिजाइन की बात करें तो Tune Plus को हर कार के लिए कम्पैटिबल और सिंपल बनाया गया है। इसमें TF कार्ड स्लॉट दिया गया है जिससे यूजर ऑफलाइन म्यूजिक या वीडियो भी प्ले कर सकते हैं। साथ ही Dual USB-A और Type-C पोर्ट्स के जरिए यह नए और पुराने दोनों कार मॉडलों के साथ काम करता है। Tune Plus सभी कारों को सपोर्ट करता है जिनमें पहले से वायर्ड CarPlay या Android Auto इंस्टॉल है। यह iOS 15+ और Android 12+ वाले स्मार्टफोन्स के साथ कम्पैटिबल है।

कंपनी के मुताबिक इसे इंस्टॉल करने के लिए किसी टूल या ऐप की जरूरत नहीं होती, बस Plug & Play और एक मिनट से भी कम में यह चलने लगता है।

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Lenovo Legion Y70 (2026) हुआ 50MP कैमरा, 8000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  2. 11 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा Samsung का 50MP कैमरा, 5000mAh बैटरी वाला फोन
  3. 20W आउटपुट वाला RGB ब्लूटूथ स्पीकर Asus Adol हुआ लॉन्च, 10 घंटे की बैटरी, जानें कीमत
  4. Moto G37 vs Samsung Galaxy M17e 5G vs Realme P4 Lite 5G: 15K में कौन सा फोन है बेस्ट
  5. Xiaomi 17 Max में होगा Leica ब्रांडेड 200 मेगापिक्सल प्राइमरी कैमरा, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  6. Samsung Galaxy S26 सीरीज की जोरदार सेल्स, Ultra मॉडल की ज्यादा डिमांड
  7. Redmi Turbo 5 जल्द होगा भारत में लॉन्च, 20 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा
  8. Xiaomi 17T जल्द होगा भारत में लॉन्च, ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
  9. WWDC 2026: Apple ने कन्फर्म की इवेंट की तारीख, iOS 27 और AI वाले Siri पर रहेंगी नजरें!
  10. Oppo Reno 16 सीरीज का लॉन्च से पहले हुआ खुलासा, जानें डिजाइन, फीचर्स से लेकर सबकुछ
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »