Mahindra XUV700 और Thar की डिजाइनर कंपनी डिजाइन करेगी Ola इलेक्ट्रिक कार!

Ola Electric पहले भी इलेक्ट्रिक कार को लेकर अपनी योजनाओं के बारे में बात कर चुकी है। कंपनी ऑटोनॉमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी वाली कारों पर भी काम करने की प्लानिंग कर रही है।

Mahindra XUV700 और Thar की डिजाइनर कंपनी डिजाइन करेगी Ola इलेक्ट्रिक कार!

Ola Electric ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी पर भी काम कर रही है

ख़ास बातें
  • Ola की इलेक्ट्रिक कार को Krux Studio डिज़ाइन करेगी
  • इस कंपनी की हेड Ramkripa Ananthan ने की है Mahindra & Mahindra की कारें
  • Ola Electric अपनी कारों के लिए ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक पर भी काम कर रही है
विज्ञापन
Ola की इलेक्ट्रिक कार को Krux Studio डिजाइन कर सकता है, जिसने Mahindra की XUV700 और Thar को डिजाइन किया है। इस डिजाइनर कंपनी का नेतृत्व टू-व्हीलर महिंद्रा की पूर्व डिजाइन प्रमुख रामकृपा अनंतन (Ramkripa Ananthan) कर रही हैं। अनंतन ने ही अपकमिंग Mahindra Scorpio को भी डिजाइन किया है।

ET Auto ने अपने सूत्रों का हवाला देते हुए बताया है कि अनंतन के नेतृत्व वाले क्रूक्स स्टूडियो ने व्हीकल प्रोजेक्ट्स को डिजाइन करने के लिए Ola Electric के साथ एक समझौता किया है। यह संभावना है कि डिजाइन फर्म ओला इलेक्ट्रिक के कार प्रोजेक्ट में शामिल हो सकती है जो अगले वित्तीय वर्ष के आसपास शुरू होने की उम्मीद है।

रिपोर्ट आगे यह भी बताती है कि अनंतन ने हाल ही में ओला इलेक्ट्रिक के मुख्य कार्यालय का दौरा भी किया था। ओला इलेक्ट्रिक के साथ रहे एक वरिष्ठ पद पर काम करने वाले एक अन्य सूत्र ने पब्लिकेशन को बताया कि "रामकृपा अनंतन को एक सलाहकार के रूप में शामिल किया गया है।"

Ola Electric पहले भी इलेक्ट्रिक कार को लेकर अपनी योजनाओं के बारे में बात कर चुकी है। कंपनी ऑटोनॉमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी वाली कारों पर भी काम करने की प्लानिंग कर रही है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि Krux Studio ओला इलेक्ट्रिक के टू-व्हीलर डिवीजन में भी शामिल होगा या नहीं। ओला का वर्तमान एकमात्र मॉडल, S1Pro, डच फर्म Etergo का डिज़ाइन है, जिसे दो साल पहले भारतीय EV निर्माता द्वारा अधिग्रहित किया गया था।

Rushlane के अनुसार, कंपनी ने छह महीनों पहले ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी को टेस्ट करना शुरू कर दिया था, जिसमें कंपनी ने एक गोल्फ कार्ट को मॉडिफाई किया था। इसमें दो लाइट डिटेक्शन एंड रेंजिंग (LiDAR) कैमरे, एक वीडियो कैमरा और जीपीएस शामिल किए गए थे। इसने आगे की बाधाओं का पता लगाया, लोगों के लिए रुका और अपने आप से अपना रास्ता खोजा। कार्ट का उपयोग अस्पतालों, मॉल, कार्यालयों और सार्वजनिक स्थानों पर किया जा सकता है और इसे विदेशी बाजारों में भी निर्यात किया जाएगा।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Infinix GT 50 Pro जल्द होगा इंटरनेशनल मार्केट में लॉन्च, डुअल रियर कैमरा यूनिट
  2. ₹1099 में 3 महीने का BSNL WiFi, मिलेगा 1400GB डेटा और अनलिमिटेड कॉलिंग! ऐसे करें बुक
  3. Xiaomi 18 Pro Max में हो सकता है Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro चिपसेट 
  4. Gmail में चंद क्लिक में 'Unsubscribe' करें सभी स्पैम ईमेल, इनबॉक्स हमेशा रहेगा साफ!
  5. Bitcoin में 78,000 डॉलर तक पहुंचने के बाद गिरावट, होर्मुज संकट का पड़ा असर 
  6. Huawei Pura 90 Pro हुआ लॉन्च, 50MP कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ गजब के फीचर्स, जानें कीमत
  7. 200MP कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ Huawei Pura 90 Pro Max लॉन्च, जानें सबकुछ
  8. OnePlus Nord CE 6, Nord CE 6 Lite अगले महीने होंगे भारत में लॉन्च, Snapdragon 7s Gen 4 चिपसेट
  9. Dell 15 (2026) लैपटॉप भारत में लॉन्च: AI फीचर्स, Intel Core Ultra 2 प्रोसेसर और लंबा बैटरी बैकअप!
  10. Toshiba ने लॉन्च किए 55-100 इंच डिस्प्ले वाले Z670SP MiniLED टीवी, गजब के हैं फीचर्स, जानें
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »