पाकिस्तानी सीरीज Sevak: The Confessions का OTT प्लेटफॉर्म भारत में बैन

सेवक: द कन्फेशंस के राइटर साजी गुल हैं और इसका निर्देशन अंजुम शहजात ने किया है। इस सीरीज को नवंबर की 26 तारीख को रिलीज किया गया था।

विज्ञापन
Written by गैजेट्स 360 स्टाफ, Edited by हेमन्त कुमार, अपडेटेड: 13 दिसंबर 2022 07:38 IST
ख़ास बातें
  • सरकार की ओर से कहा गया है कि भारत की सुरक्षा और एकता को था खतरा
  • हाल ही में पाकिस्तान के ओटीटी प्लेटफॉर्म Vidly TV ने एक सीरीज रिलीज की थी
  • Sevak: The Confessions में चीजों को गलत तरीके से दिखाया गया- मंत्रालय

सीरीज पर ये आरोप लग रहे हैं कि इस शो के जरिए हिंदुओं की छवि को समाज में खराब करने की कोशिश की जा रही है।

भारत सरकार ने पाकिस्तान के कुछ ओटीटी (OTT) प्लेटफॉर्म्स की वेबसाइट, एप्लीकेशंस और चार सोशल मीडिया अकाउंट्स को ब्लॉक कर दिया है। इनके बारे में सरकार की ओर से कहा गया है ये कुछ ऐसा कंटेंट दिखा रहे थे जिससे कि देश की सुरक्षा और एकता को नुकसान पहुंच सकता था। इसलिए सरकार ने सोमवार को इन पर रोक लगाने का फैसला किया। 

हाल ही में पाकिस्तान के ओटीटी प्लेटफॉर्म Vidly TV ने एक सीरीज रिलीज की थी। इसका नाम सेवक: द कंफेशंस (Sevak: The Confessions) है। इसे 26/11 के दिन मुंबई हमलों की वर्षगांठ के दिन रिलीज किया गया था। इसके बारे में भारतीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय ने कदम उठाते हुए प्लेटफॉर्म को भारत में बैन कर दिया गया है। मिनिस्ट्री का कहना है कि इससे देश की सुरक्षा और एकता को खतरा है। मिनिस्ट्री ने कहा कि अभी तक सीरीज के तीन एपिसोड्स को रिलीज किया जा चुका है। 

मंत्रालय में वरिष्ठ सलाहकार कंचन गुप्ता ने कहा कि पाकिस्तान सीरीज 'सेवक' में चीजों को बढ़ा चढ़ाकर दिखाया गया है। यह सत्य से सरोकार नहीं रखती है। इसलिए Vidly TV को बैन करने का निर्णय लिया गया है। वेब सीरीज में कुछ बहुत संवेदनशील ऐतिहासिक घटनाओं जैसे ऑपरेशन ब्लू स्टार, अयोध्या में बाबरी मस्जिद को गिराया जाना, ग्राहम स्टेंस नामक क्रिस्चन मिशनरी की हत्या, मालेगांव ब्लास्ट, समझौता एक्सप्रेस ब्लास्ट और सतलुज यमुना लिंक विवाद को लेकर भारत की छवि को नुकसान पहुंचाने की कोशिश की गई है। इसलिए इसे बैन करने का फैसला किया गया है। 

आपको बता दें कि सेवक: द कंफेशंस (Sevak: The Confessions) के रिलीज के बाद से ही भारत में इसके लिए विरोध शुरू हो गया था। सोशल मीडिया पर भी लोगों ने इसके खिलाफ नाराजगी जाहिर की थी। सेवक: द कन्फेशंस के राइटर साजी गुल हैं और इसका निर्देशन अंजुम शहजात ने किया है। इस सीरीज को नवंबर की 26 तारीख को रिलीज किया गया था, इसी दिन मुंबई में आतंकवादी हमले भी हुए थी। सोशल मीडिया पर भी इस सीरीज पर ये आरोप लग रहे हैं कि इस शो के जरिए हिंदुओं की छवि को समाज में खराब करने की कोशिश की जा रही है।
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. WhatsApp में बिना नंबर सेव किए कैसे भेजें मैसेज
#ताज़ा ख़बरें
  1. Tata Motors की Harrier इलेक्ट्रिक के लिए 6 महीने से ज्यादा की वेटिंग 
  2. Samsung की Galaxy A07 के लॉन्च की तैयारी, MediaTek Helio G99 हो सकता है चिपसेट
  3. हैवी गेमिंग या फोन में रखने हैं तगड़े ऐप्स तो 16GB RAM वाले ये फोन रहेंगे बेस्ट
  4. WhatsApp में बिना नंबर सेव किए कैसे भेजें मैसेज
  5. Netflix मुफ्त देखने का जबरदस्त तरीका! बस करें ये रिचार्ज
  6. OnePlus 13s vs iPhone 16e vs Vivo X200 FE: तीनों के बीच कड़ी टक्कर,देखें कौन है बेस्ट
  7. Google Pay, Paytm और PhonePe यूजर्स के लिए बड़ा अपडेट, अब बार-बार नहीं कर पाएंगे ये काम, 1 अगस्त से लागू होंगे
  8. आपके नाम पर कितने सिम कार्ड हैं रजिस्टर्ड, घर बैठे ऐसे करें चेक
  9. MG Motor ने भारत में लॉन्च की इलेक्ट्रिक स्पोर्ट्स कार Cyberster, 200 kmph की टॉप स्पीड 
  10. iQOO जल्द लॉन्च करेगी Z10 Turbo+, MediaTek Dimensity 9400+ चिपसेट
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.