ममता बनर्जी ने राज्‍यपाल धनखड़ को किया ट्विटर ब्‍लॉक, गवर्नर ने शेयर किया वॉट्सऐप मेसेज

मुख्यमंत्री ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ पर ‘फोन टैप करने’ और राज्य के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक (DGP) को ‘धमकी देने’ का भी आरोप लगाया है।

विज्ञापन
गैजेट्स 360 स्टाफ, अपडेटेड: 1 फरवरी 2022 19:47 IST
ख़ास बातें
  • ममता ने ट्विटर पर राज्यपाल जगदीप धनखड़ को ‘ब्लॉक’ किया है
  • उन्‍होंने कहा, हम पिछले एक साल से धैर्यपूर्वक पीड़‍ित हो रहे हैं
  • वह नीतिगत फैसलों के बारे में कैसे बोल सकते हैं

ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि उन्होंने राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बारे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘कई पत्र’ लिखे हैं।

पश्चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) और राज्‍यपाल जगदीप धनखड़ (Jagdeep Dhankhar) के बीच सबकुछ ठीक नहीं चल रहा। ममता ने सोमवार को राज्‍यपाल जगदीप धनखड़ को ट्विटर पर ब्लॉक कर दिया। ममता ने कहा कि वह बंगाल के राज्‍यपाल के ट्वीट से परेशान हो गई थीं। उन्‍होंने राज्‍यपाल पर गंभीर आरोप भी लगाए। वहीं, जगदीप धनखड़ ने ममता बनर्जी को भेजे गए एक वॉट्सऐप मेसेज के कंटेंट को ट्विटर पर शेयर किया है। 

राज्यपाल के अनुसार, उन्होंने मुख्यमंत्री को जो संदेश भेजा था, उसमें लिखा था- ‘संवैधानिक पदाधिकारियों के बीच संवाद और सद्भाव लोकतंत्र का सार है। यह आपसी सम्मान के साथ खिल सकता है। मेरी तरफ से आपके लिए हमेशा सर्वोच्च व्यक्तिगत सम्मान रहा है। राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने अपने ट्वीट में यह भी बताया कि मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी ने उनका मेसेज सोमवार सुबह 10.25 बजे ‘रीड' किया था। 
इससे पहले दोपहर में राज्‍य की मुख्यमंत्री ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इसमें बताया कि उन्होंने ट्विटर पर राज्यपाल जगदीप धनखड़ को ‘ब्लॉक' किया है।

ममता बनर्जी ने अपने बयान में कहा कि हर सुबह और शाम वह (राज्‍यपाल) हम पर आरोप लगाते हैं और हमला करते हुए ट्वीट करते हैं। जैसे कि वह एकमात्र सर्वोच्च हैं और हम बंधुआ मजदूर हैं। मैं इसे स्‍वीकार नहीं कर सकती। आज मैंने उन्हें ट्विटर पर ब्लॉक कर दिया है। मुख्यमंत्री ने राज्यपाल जगदीप धनखड़ पर ‘फोन टैप करने' और राज्य के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक (DGP) को ‘धमकी देने' का भी आरोप लगाया है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में ममता बनर्जी ने कहा कि हम पिछले एक साल से धैर्यपूर्वक पीड़‍ित हो रहे हैं। उन्होंने (राज्‍यपाल) कई फाइलों को मंजूरी नहीं दी है। वह हर फाइल को लंबित रख रहे हैं। वह नीतिगत फैसलों के बारे में कैसे बोल सकते हैं।
Advertisement

ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि उन्होंने राज्यपाल जगदीप धनखड़ के बारे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘कई पत्र' लिखे हैं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने उन्हें (राज्‍यपाल) क्यों नहीं हटाया? पेगासस गवर्नर हाउस से दौड़ रहा है। वह फोन टैप कर रहा है। इस बीच, तृणमूल कांग्रेस के राज्यसभा सांसद डेरेक ओ ब्रायन ने भी सोमवार को कहा कि उन्होंने भी ट्विटर पर राज्यपाल को ‘ब्लॉक' किया था।

 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

द रेजिडेंट बोट । अगर आप मुझे ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Google के इस फोन की गिरी कीमत, खरीदने के लिए आया तगड़ा ऑफर
#ताज़ा ख़बरें
  1. सिर्फ 135 सेकेंड में बिक गई 682KM रेंज वाली Mahindra की नई इलेक्ट्रिक एसयूवी, जानें क्या है अलग
  2. Delhi Metro का किराया आज से बढ़ा, ऑनलाइन टिकट बुक करते हुए अब 1-5 रुपये देने होंगे ज्यादा
  3. Google के इस फोन की गिरी कीमत, खरीदने के लिए आया तगड़ा ऑफर
  4. BSNL का 4G नेटवर्क जल्द पूरे देश में होगा लॉन्च, सरकार से मिलेगा 6,982 करोड़ रुपये का अतिरिक्त फंड 
  5. Oppo F31, Oppo F31 Pro जल्द होंगे भारत में लॉन्च, 7,000mAh की हो सकती है बैटरी
  6. भारत में TikTok पर बैन बरकरार, कंपनी ने अनुमति मिलने से किया इनकार
  7. Redmi 15 5G vs Tecno Pova 7 Pro vs Samsung Galaxy M36 5G: जानें कौन सा फोन है बेस्ट
  8. Google Pixel 10 vs OnePlus 13 vs Samsung Galaxy S25 5G: जानें कौन सा फोन है बेस्ट
  9. Gmail में किसी दूसरी भाषा में आया है ईमेल तो ऐसे करें तुरंत ट्रांसलेट, ऐप का ये फीचर ऐसे करता है काम
  10. Apple Watch नहीं होती तो क्या होता? हार्ट रेट अलर्ट के चलते ब्रेन ट्यूमर का पता चला, बच गई जान!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.