Komaki Venice लॉन्ग रेंज इलेक्ट्रिक स्कूटर हुआ पेश, Ola S1, Bajaj Chetak EV से होगी टक्कर

Komaki जल्द Ranger को भी लॉन्च करने वाली है, जो चार-किलोवाट क्षमता के बैटरी पैक और 5000W क्षमता की मोटर से लैस आएगी।

Komaki Venice लॉन्ग रेंज इलेक्ट्रिक स्कूटर हुआ पेश, Ola S1, Bajaj Chetak EV से होगी टक्कर

Komaki Ranger इलेक्ट्रिक क्रूज़र बाइक में 250 किलोमीटर रेंज मिलने का दावा किया गया है

ख़ास बातें
  • Komaki Venice के साथ ही जल्द लॉन्च होगी Range इलेक्ट्रिक क्रूज़र बाइक
  • वेनिस इलेक्ट्रिक स्कूटर में लंबी रेंज मिलने का किया गया है दावा
  • 72v40ah क्षमता के बैटरी पैक से होगा लैस
विज्ञापन
Komaki ने अपने पोर्टफोलियो में एक नया इलेक्ट्रिक स्कूटर (electric scooter) Venice जोड़ा है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर की घोषणा कंपनी की पहली इलेक्ट्रिक मोटरसाइकल (electric motorcycle) Ranger के साथ की गई है। नए इलेक्ट्रिक स्कूटर के बारे में फिलहाल कोई खास जानकारियां मुहैया नहीं कराई गई है, लेकिन कंपनी का कहना है कि इसे लंबी दूरी तय करने के लिए डिज़ाइन किया गया है। तस्वीरों में देखने से पता चलता है कि कंपनी इसके डिज़ाइन के जरिए युवा पीढ़ी को भी आकर्षित करने वाली है। पहली झलक में यह आपको Bajaj Chetak EV की याद दिलाएगा। इसमें कई कलर ऑप्शन भी मिलेंगे।

Komaki के निदेशक गुंजन मल्होत्रा (Gunjan Malhotra) का कहना है कि "Komaki Ranger और Komaki Venice इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स (electric two-wheelers in India) बेहतरीन माइलेज, आधुनिक तकनीक और पर्यावरण के अनुकूल हैं, जो हमारी भारतीय सड़कों की जरूरत है।" 

इन दोनों इलेक्ट्रिक व्हीकल्स के लॉन्च के बाद कंपनी के पोर्टफोलियो में कुल पांच हाई-स्पीड इलेक्ट्रिक व्हीकल होंगे। Komaki Venice इलेक्ट्रिक स्कूटर को 9 अलग-अलग रंगों में पेश किया जाएगा। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में 72v40ah क्षमता का बैटरी पैक मिलेगा, और साथ ही कंपनी के दावे अनुसार, इसमें अच्छे स्टोरेज से लैस एक एक्स्ट्रा स्टोरेज बॉक्स भी होगा। इसके अलावा, स्कूटर में रिपेयर स्विच, रिवर्स स्विच, रीजनरेटिव ब्रेकिंग सिस्टम और ब्लूटूथ कनेक्टिविटी जैसे फीचर्स भी होंगे।

कंपनी जल्द Ranger को भी लॉन्च करने वाली है, जो चार-किलोवाट क्षमता के बैटरी पैक और 5000W क्षमता की मोटर से लैस आएगी। कंपनी का दावा है कि यह बाइक सिंगल चार्ज में 250 किलोमीटर की रेंज देगी, जिसके साथ यह भारत में सिंगल चार्ज में सबसे लंबी दूरी तय करने वाला इलेक्ट्रिक टू-व्हीकल बन जाएगा। कोमाकी रेंजर में LED हेडलाइट्स और टेललाइट्स मिलेगी। इसके अलावा, यह बाइक क्रूज़ कंट्रोल, रिपेयर स्विच, रिवर्स स्विच, ब्लूटूथ कनेक्टिविटी, एडवांस्ड ब्रेकिंग सिस्टम जैसे एडवांस और प्रीमियम फीचर्स से लैस होगी। 

फिलहाल कोमाकी वेनिस इलेक्ट्रिक स्कूटर और रेंजर इलेक्ट्रिक क्रूज़र बाइक की कीमतों को लेकर किसी प्रकार की जानकारी शेयर नहीं की गई है, लेकिन हम लॉन्च के समय कीमत के ऊपर से पर्दा उठाए जाने की उम्मीद कर रहे हैं। कंपनी पहले ही इशारा दे चुकी है कि दोनों इलेक्ट्रिक व्हीकल्स किफायती सेगमेंट में लॉन्च किए जाएंगे।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Huawei Enjoy 100 Pro लॉन्च हुआ 50MP कैमरा, 6100mAh बैटरी के साथ
  2. Samsung ला रही लग्जरी फोल्डेबल स्मार्टफोन Samsung W27, 29 अक्टूबर को होगा लॉन्च!
  3. OnePlus Ace 7 में मिलेगा Snapdragon 8 Elite Gen 5 V चिपसेट, 9,000mAh बैटरी
  4. Flipkart दिवाली सेल में iPhone 18 Pro Max पर ऑफर, मिल रहा डिस्काउंट
  5. Delhi Liquor Booking ऐप: घर बैठे ऑनलाइन खरीद पाएंगे शराब, आ गया सरकारी ऐप
  6. Motorola Signature 27 भारत में लॉन्च को तैयार, 50MP कैमरा, Snapdragon 8 Elite लेटेस्ट चिप से होगा लैस!
  7. Ai+ स्मार्टफोन अपने मोबाइल करेगा ₹3,000 तक महंगे, 15 नवंबर से पहले खरीद लें
  8. Vivo X500 Pro, X500 Pro Max लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा, जानें कैसे हैं फीचर्स
  9. 115 इंच बड़ा 4K QNED evo AI LED TV भारत में LG ने किया लॉन्च, जानें कीमत
  10. Vivo X500 हुआ चार 50 मेगापिक्सल कैमरे के साथ लॉन्च, 7500mAh की बड़ी बैटरी भी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »