PUBG मोबाइल ने महज 6 दिनों में बैन किए 12 लाख चीटर्स और हैकर्स के अकाउंट

PUBG गेम में चीटर्स पर लगाम लगाने के लिए हमेशा इसकी पैरेंट कंपनी Tencent ऐसे प्लेयर्स को बैन करती रहती है।

PUBG मोबाइल ने महज 6 दिनों में बैन किए 12 लाख चीटर्स और हैकर्स के अकाउंट

PUBG Mobile भारत में अभी बैन है

ख़ास बातें
  • PUBG Mobile भारत में री-लॉन्च होने की तैयारी कर रहा है
  • PUBG को पिछले साल भारत में बैन किया गया था
  • PUBG ने 1,217,342 अकाउंट को सस्पेंड किया है
विज्ञापन
PUBG (पबजी) के दुनिया भर में लगभग 60 करोड़ यूजर्स हैं। भले ही भारत में PUBG Mobile (PlayerUnknown Battlegrounds) फिलहाल बैन है लेकिन दूसरे देशों में अभी भी ये बैटल रॉयल गेम अभी भी लोगों के बीच काफी पॉप्युर है। हालांकि भारत में इस गेम का यूजर्स बेस काफी बड़ा है और यह कंपनी भारत में फिर से एंट्री करने की कोशिशों में लगी हुई है। PUBG ने दूसरे गेम जैसे Fortnite Battle Royale, NetEase's mobile game Knives Out जैसे कई गेम्स को काफी पीछे छोड़ दिया है। हालांकि इसकी पॉप्युलेरिटी के लिए एक बड़ा चैलेंज चीटिंग है। हैकर्स लगतारा चीट्स (cheats) के चलते नॉर्मल यूजर्स से एडवांटेज लेते हैं।       
 
PUBG गेम में चीटर्स पर लगाम लगाने के लिए हमेशा इसकी पैरेंट कंपनी Tencent ऐसे प्लेयर्स को बैन करती रहती है। अब कंपनी ने अपने लेटेस्ट मूव में 8 जनवरी से 14 जनवरी 2021 के बीच 12,217, 342 अकाउंट को PUBG Mobile से परमानेंट सस्पेंड कर दिया है, जो इस दौरान हैकिंग और चीटिंग में लिप्त पाए गए थे। PUBG Mobile ने इस बात की जानकारी अपने ऑफिशियल ट्टिटर हैंडल के जरिए दी है।    

PUBG ने जो जानकारी साझा की है उसके मुताबिक इनमें से 48 पर्सेंट हैकर्स को ऑटो ऐम हैक्स और अपने कैरेक्टर मॉडल्स में चेंज के चलते बैन किया गया है। इसके अलावा 22 पर्सेंट हैकर्स X-ray विजन का इस्तेमाल कर रहे थे, जिनके चलते उन पर बैन लगाया गया है। वहीं 12 पर्सेंट को स्पीड हैक्स और 7 पर्सेंट को एरिया डैमेज को मॉडीफाई करने के लिए बैन किया गया है।

PUBG ने हैकर्स पर विस्तार से जानकारी देते हुए बताया है कि किन-किन रैंक वाले हैकर्स को बैन किया गया है। इसके मुताबिक Bronze: में 38 पर्सेंट, Silver: में 11 पर्सेंट, Gold: 9 पर्सेंट, Platinum: 11 पर्सेंट, Diamond: 12 पर्सेंट, Crown: 10 पर्सेंट, Ace: 6 पर्सेंट और Conqueror: 3 पर्सेंट शामिल हैं। PUBG मोबाइल भारत में अभी बैन है और कंपनी इस गेम की भारत में वापसी को लेकर लगातार कोशिश कर रही है। भारत में पिछले साल 100 से ज्यादा चाइनीज ऐप्स के साथ PUBG को भारत में बैन कर दिया गया था।   
 

Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

कंज्यूमर इलेक्ट्रॉनिक्स शो की लेटेस्ट खबरें hindi.gadgets 360 पर और हमारे CES 2026 पेज पर देखें

ये भी पढ़े: PUBG, PUBG Mobile, PUBG ban india
अंकित शर्मा

अंकित शर्मा Gadgets 360 में डिप्टी एडिटर है। यह एक दशक से टेक्नोलॉजी और ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. AI गर्लफ्रेंड ने कर लिया ब्रेकअप! वायरल हुई 'डिजिटल प्रेम कहानी'
  2. WhatsApp लेकर आया AI स्टिकर्स, अपनी पसंद से खुद बनाएं और करें शेयर
  3. गणतंत्र दिवस की परेड देखें मात्र 20 रुपये में, मोबाइल से ऑनलाइन बुक करें टिकट, ये है पूरा तरीका
  4. 25 घंटे की बैटरी के साथ JBuds Mini ANC ईयरबड्स लॉन्च, IP55 रेटिंग से लैस, जानें कीमत
  5. Samsung का फ्लिप स्मार्टफोन मिल रहा 50 हजार रुपये सस्ता, यहां होगी जबरदस्त बचत
  6. 160, 120 फीट बड़े एस्टरॉयड्स से पृथ्वी को खतरा आज!
  7. Simple One Gen 2 इलेक्ट्रिक स्कूटर हुआ लॉन्च, 1.40 लाख रुपये का शुरुआती प्राइस
  8. Motorola का पहला बुक-स्टाइल फोल्डेबल स्मार्टफोन कल होगा लॉन्च, दो कलर के हो सकते हैं ऑप्शन
  9. Vivo X200T में मिल सकती है ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट, लीक हुआ प्राइस
  10. Realme Buds Air 8 TWS ईयरफोन्स Rs 3,799 में लॉन्च, 58 घंटे की बैटरी के साथ Hi-Res ऑडियो!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »