• होम
  • electric vehicle
  • ख़बरें
  • Gogoro ने भारत में पेश किया नया CrossOver ई स्कूटर, 111 किलोमीटर रेंज और ऐसे हैं फीचर्स

Gogoro ने भारत में पेश किया नया CrossOver ई-स्कूटर, 111 किलोमीटर रेंज और ऐसे हैं फीचर्स

Gogoro CrossOver ई-स्कूटर GX250 में 2.5 kW मिड ड्राइव मोटर दी गई है। वहीं CrossOver 50 में ज्यादा पावरफुल 5kW हब मोटर और S में 6.4 या 7kW मोटर मिलती है।

Gogoro ने भारत में पेश किया नया CrossOver ई-स्कूटर, 111 किलोमीटर रेंज और ऐसे हैं फीचर्स

Photo Credit: Gogoro

Gogoro CrossOver GX 250 की रेंज 111 किमी है।

ख़ास बातें
  • Gogoro CrossOver ई-स्कूटर GX250 में 2.5 kW मिड ड्राइव मोटर दी गई है।
  • Gogoro CrossOver इलेक्ट्रिक स्कूटर की टॉप स्पीड 60 किमी प्रति घंटा है।
  • Gogoro CrossOver GX250 की रेंज 111 किमी हो सकती है।
विज्ञापन
ताइवान बेस्ड इलेक्ट्रिक मोबिलिटी कंपनी Gogoro ने भारत में नए क्रॉसओवर ई-स्कूटर को पेश किया है। क्रॉसओवर ई-स्कूटर 3 वेरिएंट GX 250, Crossover 50 और Crossover S में उपलब्ध होगा। ई-स्कूटर का प्रोडक्शन महाराष्ट्र के औरंगाबाद में कंपनी के मैन्युफैक्चरिंग प्लांट में किया जाएगा। GX 250 अभी उपलब्ध होगा जबकि Crossover 50 और Crossover S बाजार में 2024 के मध्य तक बिक्री के लिए उपलब्ध होंगे। आइए Gogoro क्रॉसओवर ई-स्कूटर के बारे में विस्तार से जानते हैं।


Gogoro CrossOver ई-स्कूटर की पावर और स्पेसिफिकेशंस


Gogoro CrossOver ई-स्कूटर GX250 में 2.5 kW मिड ड्राइव मोटर दी गई है। वहीं CrossOver 50 में ज्यादा पावरफुल 5kW हब मोटर और S में 6.4 या 7kW मोटर मिलती है। इलेक्ट्रिक स्कूटर की टॉप स्पीड 60 किलोमीटर प्रति घंटा है। तीनों वेरिएंट दो स्वैपेबल 1.6 kWh बैटरी पैक के साथ आते हैं, जिससे इसकी कंबाइड कैपेसिटी 3.2 kWh हो जाती है। रेंज की बात करें तो कंपनी दावा करती है कि GX250 की रेंज 111 किमी हो सकती है। वहीं Crossover 50 और Crossover S की रेंज और अन्य जानकारी बाद में सामने आएंगे।

नए इलेक्ट्रिक स्कूटर के लॉन्च के साथ कंपनी ने गोवा और दिल्ली में अपना बैटरी-स्वैपिंग नेटवर्क खोलने की भी घोषणा की। कंपनी ने 2024 की पहली छमाही में मुंबई और पुणे में सर्विस शुरू करने के लिए नई योजना की भी घोषणा की। क्रॉसओवर सीरीज एक ऑल-टेरेन फ्रेम पर बनाई गई है। Gogoro का कहना है कि इसमें भारत के लिए स्पेशल फीचर्स को प्रदान किया गया है।

डिजाइन के मामले में ई-स्कूटर में फ्रंट की ओर एक एक्सटेंडेड एलईडी हेडलाइट और रियर में होरिजोंटल टेललैंप दी गई है। ई-स्कूटर के फ्रंट में टेलिस्कोपिक फोर्क और रियर में ट्विन शॉक सेटअप दिया गया है। ब्रेकिंग के लिए दोनों ओर डिस्क ब्रेक दिए गए हैं। इसमें एक फ्लैट फ्लोररबोर्ड दिया गया है जो कि भारी सामान को आसानी से उठा सकता है। इसमें एक ट्विन-सीट सेटअप है, जिसमें एक रिमूवेबल पिलियन सीट है जिसे कार्गो माउंटिंग के लिए एक कंवर्ट किया जा सकता है। ईवी की पेलोड कैपेसिटी 200 किलोग्राम तक और ग्राउंड क्लीयरेंस 176 मिमी है।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 200MP कैमरा, 6000mAh बैटरी के साथ Huawei Pura 90 Pro Max लॉन्च, जानें सबकुछ
  2. OnePlus Nord CE 6, Nord CE 6 Lite अगले महीने होंगे भारत में लॉन्च, Snapdragon 7s Gen 4 चिपसेट
  3. Dell 15 (2026) लैपटॉप भारत में लॉन्च: AI फीचर्स, Intel Core Ultra 2 प्रोसेसर और लंबा बैटरी बैकअप!
  4. Toshiba ने लॉन्च किए 55-100 इंच डिस्प्ले वाले Z670SP MiniLED टीवी, गजब के हैं फीचर्स, जानें
  5. WhatsApp भी हुआ पेड? लॉन्च हुआ Plus प्लान, मिलेंगे कई एक्स्ट्रा बेनिफिट्स!
  6. मोबाइल में Aadhaar ऐप पहले से इंस्टॉल करने का प्लान कैंसिल, सरकार ने वापस लिया प्रस्ताव!
  7. 13 मेगापिक्सल कैमरा, 6500mAh बैटरी के साथ Tecno Pop X 5G लॉन्च, जानें कीमत
  8. Xiaomi ने लॉन्च किया Central AC, AI तय करेगा कितनी कूलिंग की जरूरत!
  9. 6500mAh बैटरी वाले Infinix Note 60 Pro की सेल हुई आज से शुरू, जानें कीमत
  10. लड़खड़ाया, टकराया, फिर भी जीता - Honor के रोबोट ने तोड़ा इंसानों का वर्ल्ड रिकॉर्ड!
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »