Shiba Inu में बड़ी ट्रांजैक्शन, व्हेल ने खरीदे 100 अरब टोकन

व्हेल ने Kucoin एक्सचेंज पर लगभग 11 लाख डॉलर के एक अरब Shiba Inu टोकन खरीदे हैं। इस मीम कॉइन में नए इनवेस्टर्स की खरीदारी बढ़ी है

विज्ञापन
Written by आकाश आनंद, अपडेटेड: 10 अक्टूबर 2022 15:36 IST
ख़ास बातें
  • यह खरीदारी एक सेंट्रलाइज्ड क्रिप्टो एक्सचेंज पर की गई है
  • Shiba Eternity गेम को iOS और एंड्रॉयड दोनों पर रिलीज किया गया है
  • इसके बाद से इस मीम कॉइन में खरीदारी बढ़ी है

पिछले सप्ताह Shiba Eternity गेम लॉन्च की गई थी

लोकप्रिय मीमकॉइन्स में से एक Shiba Inu के एक व्हेल ने 100 अरब टोकन खरीदे हैं। यह खरीदारी एक सेंट्रलाइज्ड क्रिप्टो एक्सचेंज पर हुई है और इन टोकन्स को एक कोल्ड वॉलेट में ट्रांसफर किया गया है। इस मीमकॉइन से जुड़ी Shiba Eternity गेम के हाल ही में लॉन्च के बाद यह खरीदारी की गई है। 

Etherscan के डेटा के अनुसार, व्हेल ने Kucoin एक्सचेंज पर लगभग 11 लाख डॉलर के एक अरब Shiba Inu टोकन खरीदे हैं। इस मीम कॉइन में नए इनवेस्टर्स की खरीदारी बढ़ी है। इसका बड़ा कारण पिछले सप्ताह लॉन्च की गई Shiba Eternity गेम है। इस गेम को iOS और एंड्रॉयड दोनों पर रिलीज किया गया है। इसे बड़ी संख्या में डाउनलोड किया जा रहा है और इससे यह ऐप स्टोर पर टॉप 20 में पहुंच गई है। गूगल प्ले स्टोर पर इसके डाउनलोड कुछ रीजंस में 10,000 से अधिक हैं। गेम के लॉन्च के बाद से Shiba Inu के होल्डर्स की संख्या 2,000 से अधिक बढ़ी है। यह लगभग 21,93,520 की है। 

Shiba Eternity की टीम ने गेम के ट्रेलर्स बनाने के लिए इसकी कम्युनिटी के लिए एक प्रतियोगिता की घोषणा की है। इसे जीतने वालों के ट्रेलर को ऐप स्टोर और गूगल प्ले स्टोर पर दिखाया जाएगा। इसकी टीम ने ट्वीट कर बताया है कि विजेताओं को 5,000 डॉलर तक के SHIB मिलेंगे। इस मीम कॉइन को लगभग दो वर्ष पहले रयोशी नाम के एक अज्ञात व्यक्ति या ग्रुप ने Dogecoin के विकल्प के तौर पर शुरू किया था। 

Ryoshi की असली पहचान Shiba Inu के शुरू होने के बाद से ही अज्ञात रही है। इनका ट्विटर हैंडल @RyoshiResearch एक्टिव रहता था, लेकिन कुछ महीने पहले इस हैंडल से सभी ट्वीट्स को डिलीट कर दिया गया था। रयोशी पहले से कहते आए हैं कि वह एक दिन गायब हो जाएंगे। वे अपने ब्लॉग Medium पर लिखते हैं और उन्होंने एक ब्लॉग में लिखा था, “मैंने शुरू से ही कहा है, मैं कोई नहीं हूं, मैं महत्वपूर्ण नहीं हूं। सफल होने पर भी मेरी पहचान'को बेनकाब करने का प्रयास भारी होगा। मैं एक कीबोर्ड पर टैप करने का कोई परिणाम नहीं होने वाला सिर्फ एक व्यक्ति हूं और मैं बदला जा सकता हूं। मैं रयोशी हूं।" 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Gadgets 360 में आकाश आनंद डिप्टी ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Samsung की AI वाली वॉशिंग मशीन, कपड़ों को गीला किए बिना करेगी साफ, प्रेस करने का भी झंझट खत्म!
  2. Lava Bold N1 5G भारत में 13MP कैमरा, 5000mAh बैटरी के साथ लॉन्च, जानें सबकुछ
  3. Motorola G06 में मिल सकता है MediaTek Helio G81 Extreme चिपसेट
  4. Vivo T4 Pro vs Realme 15 5G vs Nothing Phone 3a: 30 हजार में कौन सा है बेस्ट
#ताज़ा ख़बरें
  1. हाइवे पर फ्री AC रूम, Wi-Fi और शॉवर, बस भरवाना है फ्यूल; बुकिंग सीधा मोबाइल ऐप से
  2. Vivo T4 Pro vs Realme 15 5G vs Nothing Phone 3a: 30 हजार में कौन सा है बेस्ट
  3. Samsung की AI वाली वॉशिंग मशीन, कपड़ों को गीला किए बिना करेगी साफ, प्रेस करने का भी झंझट खत्म!
  4. ऑनलाइन डिजिटल स्कैम के शिकार तो नहीं हुए आप? ऐसे करें ऑनलाइन शिकायत
  5. Gmail पर Spam Email को ऐसे करें Block, स्टोरेज भी हो जाएगी खाली, फॉलो करें ये स्टेप्स
  6. Motorola G06 में मिल सकता है MediaTek Helio G81 Extreme चिपसेट
  7. भारत में एपल ने की 9 अरब डॉलर की रिकॉर्ड सेल्स, iPhones की बड़ी हिस्सेदारी 
  8. Motorola ने लॉन्च किया Book 60 Pro, 14 इंच OLED डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  9. Motorola ने पेश किया Edge 60 Neo, 6.4 इंच pOLED डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  10. TCL ने लॉन्च किया 7.2-इंच डिस्प्ले वाला NxtPaper 60 Ultra, इसमें है आंखों की सेफ्टी के लिए स्पेशल टेक्नोलॉजी, जानें कीमत
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.