Vivo ने चीन में अपना नया फ्लैगशिप स्मार्टफोन Vivo X300 Ultra लॉन्च कर दिया है। यह फोन Snapdragon 8 Elite Gen 5 प्रोसेसर और 6.82-इंच LTPO OLED डिस्प्ले के साथ आता है। कंपनी के मुताबिक, इसमें 200MP ट्रिपल कैमरा सेटअप दिया गया है, जिसमें पेरिस्कोप टेलीफोटो लेंस भी शामिल है। इसके साथ टेली-कन्वर्टर एक्सेसरी का सपोर्ट भी मिलता है, जो 17.4x ऑप्टिकल जूम तक जाता है। फोन में 7000mAh बैटरी दी गई है, जो 100W फास्ट चार्जिंग सपोर्ट करती है। यह डिवाइस प्रीमियम फीचर्स के साथ पेश किया गया है।
वीवो X300 Ultra मोबाइल 30 मार्च 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.82-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1440x3168 पिक्सल है। इसका पिक्सल डेंसिटी 510 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) और 19.8:9 आस्पेक्ट रेशियो हैं। वीवो X300 Ultra फोन ऑक्टा-कोर Snapdragon 8 Elite Gen 5 प्रोसेसर के साथ आता है। वीवो X300 Ultra वायरलेस चार्जिंग, और 100W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
वीवो X300 Ultra फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। वीवो X300 Ultra एक ड्यूल सिम मोबाइल वीवो X300 Ultra का डायमेंशन 162.98 x 76.81 x 8.19mm (height x width x thickness) और वजन 232.00 ग्राम है। फोन को Black, Film Green, और Silver Tone (translated from Chinese) कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है।
कनेक्टिविटी के लिए वीवो X300 Ultra में Wi-Fi 7, वाई-फाई, जीपीएस, एनएफसी, इंफ्रारेड डायरेक्ट और यूएसबी टाइप सी है। दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | वीवो |
| मॉडल | X300 Ultra |
| रिलीज की तारीख | 30 मार्च 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.98 x 76.81 x 8.19 |
| वज़न | 232.00 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 6600 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 100W Fast Charging |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 40W |
| कलर | Black, Film Green, Silver Tone (translated from Chinese) |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.82 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1440x3168 पिक्सल |
| आस्पेक्ट रेशियो | 19.8:9 |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 510 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 200-मेगापिक्सल (f/1.85) + 50-मेगापिक्सल (f/2.0) + 200-मेगापिक्सल (f/2.67) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर फ्लैश | हां |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Telephoto |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/2.45) |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | OriginOS 6 |
| Wi-Fi 7 | हां |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| इंफ्रारेड डायरेक्ट | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| दोनों सिम कार्ड पर एक्टिव 4जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |