NxtQuantum OS पर चलने वाले नए स्मार्टफोन का टीजर माधव सेठ ने किया जारी

भारतीय स्मार्टफोन बाजार तेजी के साथ आगे बढ़ता जा रहा है।

NxtQuantum OS पर चलने वाले नए स्मार्टफोन का टीजर माधव सेठ ने किया जारी

Photo Credit: Flipkart/nxtQ

nxtQ पर चलने वाला फोन जल्द दस्तक देगा।

ख़ास बातें
  • भारतीय स्मार्टफोन बाजार तेजी के साथ आगे बढ़ता जा रहा है।
  • माधव सेठ ने nxtQ NxtQuantum OS पावर्ड आगामी फोन का टीजर पोस्ट किया है।
  • NxtQuantum OS वाला नया स्मार्टफोन Alcatel स्मार्टफोन से अलग है।
विज्ञापन
भारतीय स्मार्टफोन बाजार तेजी के साथ आगे बढ़ता जा रहा है। कुछ सप्ताह पहले माधव सेठ ने भारत में अल्काटेल (Alcatel) स्मार्टफोन के लॉन्च की घोषणा की थी। कहा था कि वे लॉन्च के लिए Nxtcell टीम के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। आज उन्होंने nxtQ NxtQuantum OS पावर्ड आगामी फोन का एक टीजर पोस्ट किया है। टीजर में लिखा है कि "यह एक ऐसा फोन है जिसकी कल्पना और निर्माण भारत में ही किया गया है। इसे बॉर्डर, पॉकेट और जीवन से पार लाने के लिए बनाया गया है। इंडिया से सबके लिए।" आइए इसके बारे में विस्तार से जानते हैं।
माधव सेठ NxtQuantum Shift Technologies और Nxtcell India कंपनी के सीईओ हैं। हालांकि, NxtQuantum OS वाला नया स्मार्टफोन Alcatel स्मार्टफोन से अलग है, क्योंकि Flipkart पर दोनों फोन के लिए पेज लाइव हो गए हैं। Alcatel V3 Ultra टीजर ने फोन के डिजाइन और स्टाइलस फोन का खुलासा किया है जो कि कंपनी के पिछले टीजर से मिलता है। कंपनी ने यह भी कंफर्म किया है कि फोन में पढ़ने, देखने, स्क्रॉल करने और क्रिएशन के लिए अलग मोड के साथ नेक्स्ट जेन स्क्रीन होगी। NxtQuantum OS फोन अभी भी शुरुआती फेज में है। इसका लॉन्च का समय नजदीक आने पर ज्यादा जानकारी सामने आने की उम्मीद है।

आपको बता दें कि Alcatel जल्द ही भारतीय बाजार में अपने प्रीमियम स्मार्टफोन लॉन्च करने वाली है। ब्रांड ने इसके लिए ई-कॉमर्स साइट फ्लिपकार्ट के साथ भागीदारी की है। कंपनी के ये नए स्मार्टफोन फ्लिपकार्ट के क्विक कॉमर्स प्लेटफॉर्म FK Minutes के जरिए भी उपलब्ध होंगे। कंपनी के इस कदम के पीछे की वजह भारत में अपनी उपस्थिति को बढ़ाना है। कंपनी का कहना है कि वह अपने नवीनतम स्मार्टफोन के जरिए यूजर्स को ज्यादा एडवांस्ड टेक्नोलॉजी मुहैया करवाना चाहती है। 

Alcatel ने पुष्टि की है कि ये स्मार्टफोन भारत में ही तैयार किए जाएंगे। कंपनी मेक इन इंडिया पहल के तहत इनको तैयार करेगी। ब्रांड ने कहा है कि वह फ्रेंच डिजाइन के साथ प्रीमियम फीचर्स वाले फोन यूजर्स के लिए उपलब्ध करेगी। कंपनी शहरों में डिजिटल एक्टिव ग्राहकों को टारगेट करने का प्लान कर रही है। इसके अलावा टियर-II और टियर-III शहरों में भी कंपनी अपनी पहुंच बढ़ाने पर ध्यान देगी। 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: NxtQuantum OS, nxtQ, Madhav Sheth, Alcatel
साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News
Turbo Read

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. GTA 6 की रिलीज तीसरी बार टली, अब इस तारीख को आएगा गेम, X पर आई Memes की बाढ़
  2. महंगे हो गए स्मार्टफोन! Oppo, Vivo, Samsung ने 2000 रुपये तक बढ़ाईं कीमतें, जानें वजह
  3. Apple Watch पर WhatsApp कैसे करें इंस्टॉल, ये चीजें होंगी जरूरी
  4. Google Drive से स्पेस कैसे करें खाली, फॉलो करें ये तरीके
  5. अब सफर होगा ज्यादा सुहाना! Google Maps में Gemini AI, बोलकर देगा सारी जानकारी
  6. OnePlus से लेकर Realme और Vivo जैसे 25 हजार रुपये में आने वाले बेस्ट स्मार्टफोन
  7. फ्रांस के म्यूजियम में 900 करोड़ की चोरी! सिक्योरिटी पासवर्ड जानकर आएगी हंसी ...
  8. Realme GT 8 Pro जल्द होगा भारत में लॉन्च, Snapdragon 8 Elite Gen 5 चिपसेट
  9. Simple Energy ने अक्टूबर में की इलेक्ट्रिक स्कूटर्स की रिकॉर्ड बिक्री
  10. Ola Electric ने Bharat Cell बैटरी वाले इलेक्ट्रिक स्कूटर S1 Pro+ की शुरू की डिलीवरी, जानें रेंज, फीचर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »