लेनोवो ए6600 बजट स्मार्टफोन को लॉन्च किए जाने की ख़बर

लेनोवो ए6600 बजट स्मार्टफोन को लॉन्च किए जाने की ख़बर
विज्ञापन
ऐसा लगता है कि लेनोवो भारत में अपने एक नए स्मार्टफोन ए6600 को लॉन्च करने की तैयारी में है। एक रिपोर्ट के मुताबिक, इस स्मार्टफोन की बिक्री कई ऑफलाइन रिटेल स्टोर में 6,999 रुपये में शुरू हो गई है। वैसे, इसकी न्यूनतम ऑफर कीमत 6,600 रुपये है। ख़बर लिखे जाने के वक्त इस हैंडसेट को कंपनी की वेबसाइट पर लिस्ट नहीं किया गया था।

लेनोवो ए6600 में 5 इंच एचडी डिस्प्ले है। इस फोन में 1 गीगाहर्ट्ज़ क्वाड-कोर मीडियाटेक एमटी6735पी प्रोसेसर है। फोन में 1 जीबी रैम है। इनबिल्ट स्टोरेज 16 जीबी है जिसे माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए 32 जीबी तक बढ़ाया जा सकता है। बात करें कैमरे की तो इस स्मार्टफोन में एलईडी फ्लैश के साथ 8 मेगापिक्सल रियर कैमरा व 2 मेगापिक्सल फ्रंट कैमरा है।

यह एंड्रॉयड स्मार्टफोन स्टॉक यूआई के साथ आता है। फोन को पावर देने का काम करेगी 2300 एमएएच की बैटरी। यह स्मार्टफोन डुअल सिम सपोर्ट करता है और 4जी वीओएलटीई सपोर्ट के साथ आता है। इसके अलावा फोन में सिंक इट, शेयर इट, सीइट गैलरी, स्नैपइट कैमरा जैसे ऐप पहले से इंस्टॉल आते हैं। हैंडसेट को भारत में लॉन्च किए जाने की जानकारी फोन रडार द्वारा दी गई थी।

गौर करने वाली बात है कि लेनोवो भारत में जल्द ही अपने ज़ूक ज़ेड3 स्मार्टफोन को भी लॉन्च करेगी। इसे लेनोवो ज़ेड2 प्लस के नाम से जाना जाएगा। इस हैंडसेट को चीन में मई महीने में 1,799 चीनी युआन (करीब 18,400 रुपये) में लॉन्च किया था।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. टेस्ला जल्द गुरूग्राम में शुरू करेगी पहला फुल सेंटर, सेल्स बढ़ाने की तैयारी
  2. क्रिप्टो एक्सचेंजों के जरिए सायबर क्रिमिनल्स ने खपाई 600 करोड़ रुपये से ज्यादा रकम, होम मिनिस्ट्री का खुलासा
  3. Vivo S50 Pro Mini में होगा Snapdragon 8 Gen 5 चिपसेट, अगले महीने लॉन्च
  4. न बैटरी बदलने की टेंशन, न चार्जिंग का झंझट! Google का नया TV रिमोट टेबल पर पड़े-पड़े होगा चार्ज
  5. सिंगल चार्ज में 30 घंटे चलने वाला गेमिंग हैडसेट Sony ने किया लॉन्च, जानें कीमत
  6. रेस्टोरेंट और सोसाइटी में एंट्री के लिए भी चाहिए होगा Aadhaar? कई फीचर्स के साथ आ रहा है नया आधार ऐप!
  7. 8GB रैम, 8MP कैमरा के साथ Samsung Galaxy Tab A11+ भारत में नवंबर अंत में होगा लॉन्च, जानें सबकुछ
  8. Blaupunkt SonicQ QLED TV Launched: 75 इंच तक साइज, गेमिंग के लिए VRR और ALLM; कीमत Rs 33 हजार से शुरू
  9. 8,000mAh की जंबो बैटरी के साथ लॉन्च हो सकता है Redmi K90 Ultra 
  10. कहां चलें घूमने? भारत में 88% लोग इस ऐप को देखकर करते हैं प्लान
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »