iQOO Z11 भारत में अगले महीने लॉन्च हो सकता है। फोन को कंपनी ने मार्च में चीन में लॉन्च किया था। अब यह भारतीय स्मार्टफोन मार्केट में दस्तक दे सकता है। टिप्स्टर अभिषेक यादव ने फोन के भारतीय वेरिएंट के स्पेसिफिकेशंस का खुलासा किया है। iQOO Z11 में Snapdragon 7s Gen 4 चिपसेट देखने को मिल सकता है।
और भी iQOO Z11 ख़बरेंiQOO Z11 मोबाइल 26 मार्च 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 165 Hz रिफ्रेश रेट 6.83-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 2800x1260 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। iQOO Z11 फोन ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 8500 प्रोसेसर के साथ आता है। iQOO Z11 90W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
iQOO Z11 फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। iQOO Z11 एक ड्यूल सिम मोबाइल iQOO Z11 का डायमेंशन 163.72 x 76.17 x 8.25mm (height x width x thickness) और वजन 216.50 ग्राम है। फोन को black, blue, और white कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी52 रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए iQOO Z11 में वाई-फाई और जीपीएस है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | iQOO |
| मॉडल | Z11 |
| रिलीज की तारीख | 26 मार्च 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 163.72 x 76.17 x 8.25 |
| वज़न | 216.50 |
| आईपी रेटिंग | आईपी52 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 9020 |
| फास्ट चार्जिंग | 90W फास्ट चार्जिंग |
| कलर | black, blue, white |
| Refresh Rate | 165 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.83 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 2800x1260 पिक्सल |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 8500 |
| रैम | 8 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.79) + 2-मेगापिक्सल (f/2.4) |
| No. of Rear Cameras | 2 |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 2.45-मेगापिक्सल |
| No. of Front Cameras | 1 |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | OriginOS 6 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
iQOO Z11
विज्ञापन
Airtel लाई भारत की पहली नेटवर्क स्लाइसिंग टेक्नोलॉजी! भीड़ में भी नहीं अटकेगा इंटरनेट!
Redmi Turbo 6 Max में मिल सकती है 10,000mAh की बैटरी
LinkedIn में हुई जबरदस्त छंटनी, सैकड़ों कर्मचारियों को गंवानी पड़ी नौकरी
Acer का 1.2Kg वजन वाला Aspire 5 AI भारत में लॉन्च, 180-डिग्री तक खुलता है इसका डिस्प्ले