• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • 200 Kmph की टॉप स्पीड पर दौड़ेने वाली इलेक्ट्रिक सुपरबाइक को Trouve Motor भारत में जल्द करेगी लॉन्च!

200 Kmph की टॉप स्पीड पर दौड़ेने वाली इलेक्ट्रिक सुपरबाइक को Trouve Motor भारत में जल्द करेगी लॉन्च!

सुरक्षा को लेकर स्टार्टअपन ने दावा किया है कि लॉन्च होने के बाद यह सबसे सुरक्षित टू-व्हीलर होगा। इसके अलावा, यह भी दावा किया गया है कि यह अपने स्वयं के मेटावर्स इकोसिस्टम के साथ पहली ब्लॉकचेन इंटीग्रेटेड ईवी कंपनी होगी।

200 Kmph की टॉप स्पीड पर दौड़ेने वाली इलेक्ट्रिक सुपरबाइक को Trouve Motor भारत में जल्द करेगी लॉन्च!

Trouve Motor की यह इलेक्ट्रिक सुपरबाइक इस साल दूसरी छिमाही में हो सकती है लॉन्च

ख़ास बातें
  • 0-100 kmph की स्पीड को मात्र 3 सेकंड में पकड़ने में सक्षम होगी यह बाइक
  • 360-डिग्री कैमरा, लेजर लाइटिंग पैकेज, कनेक्टेड फीचर्स से होगी लैस
  • इस इलेक्ट्रिक बाइक में 40 kW की लिक्विड-कूल्ड एसी इंडक्शन मोटर मिलेगी
विज्ञापन
Trouve Motor ने अपनी नई इलेक्ट्रिक हाइफर-स्पोर्ट्स मोटरसाइकिल को टीज़ किया है। इस इलेक्ट्रिक मोटरसाइकिल (electric motorcycle) की टॉप स्पीड 200 kmph (कीमी प्रति घंटा) होगी। बता दें, Trouve Motor को IIT-Delhi की एक टीम ने शुरू किया है। टॉप स्पीड के साथ-साथ इस इलेक्ट्रिक स्पोर्ट्स बाइक की एक खासियत इसकी जबरदस्त एक्सलरेशन क्षमता है, जिसके लिए दावा किया गया है कि अपकमिंग इलेक्ट्रिक बाइक 0-100 kmph की स्पीड को मात्र 3 सेकंड में पकड़ने में सक्षम होगी।

Trouve Motor ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक छोटे वीडियो क्लिप के जरिए अपनी अपकमिंग इलेक्ट्रिक सुपरबाइक के लॉन्च को टीज़ किया है। साइड से देखने में यह सुपरबाइक Kawasaki Ninja H2 के डिज़ाइन से मेल खाती दिखती है। Mint के अनुसार, कंपनी इस इलेक्ट्रिक सुपरबाइक को इस साल की दूसरी छिमाही में लॉन्च होगी और इसकी बुकिंग भी उसी समय के आसपास शुरू होगी।
 
ईवी स्टार्टअप का कहना है कि इलेक्ट्रिक बाइक (electric bike) एलईडी एडवांस इंफोटेनमेंट डिस्प्ले, 360-डिग्री कैमरा, लेजर लाइटिंग पैकेज, कनेक्टेड फीचर्स से लैस TFT टचस्क्रीन डिस्प्ले, GPS नेविगेशन और रियल-टाइम व्हीकल डायग्नोस्टिक जैसे प्रीमियम और एडवांस फीचर्स के साथ आएगी।

इस इलेक्ट्रिक बाइक में लिक्विड-कूल्ड एसी इंडक्शन मोटर मिलेगी, जिसकी क्षमता 40 kW पावर जनरेट करने की होगी। कंपनी का दावा है कि सुपरबाइक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से लैस सिस्टम पर काम करेगी। इसमें डुअल-चैनल ABS के साथ Brembo के ब्रेकिंग सिस्टम का इस्तेमाल किया जाएगा। ट्रूव का दावा है कि बाइक एडजस्टेबल सस्पेंशन और कई पेटेंट तकनीकों के साथ आएगी।
 
nt09unv8
सुरक्षा को लेकर स्टार्टअपन ने दावा किया है कि लॉन्च होने के बाद यह सबसे सुरक्षित टू-व्हीलर होगा। इसके अलावा, यह भी दावा किया गया है कि यह अपने स्वयं के मेटावर्स इकोसिस्टम के साथ पहली ब्लॉकचेन इंटीग्रेटेड ईवी कंपनी होगी।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Trouve Motor, Electric Bikes, Electric superbike
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Bitcoin का प्राइस 50,000 से नीचे गिरने की आशंका, Peter Schiff ने दी चेतावनी
  2. Poco X8 Pro और Poco X8 Pro Max में मिल सकती है 1.5K OLED स्क्रीन
  3. Tata Punch EV फेसलिफ्ट हुई लॉन्च: 468km रेंज, वेंटिलेटेड सीट्स और सनरूफ भी! जानें सभी वेरिएंट्स की कीमत
  4. 6 ग्रहों की परेड का दिखेगा नजारा! सबसे बड़ा ग्रह जुपिटर भी होगा शामिल, नोट कर लें दिन और समय
  5. Realme P4 Lite 4G भारत में लॉन्च: जानें 6300mAh बैटरी और Pulse Light डिजाइन वाले बजट फोन की कीमत
  6. Amazfit T Rex Ultra 2: टाइटेनियम बॉडी और 6 सैटेलाइट GPS वाली नई स्मार्टवॉच हुई लॉन्च, जानें कीमत
  7. Lava Bold N2 vs Samsung Galaxy F07 vs Moto G06 Power: Rs 8 हजार के अंदर कौन बेहतर?
  8. QR Code की क्रांति! दुनिया का सबसे छोटा क्यूआर कोड, हजारों सालों तक डेटा करेगा स्टोर, जानें कैसे
  9. WhatsApp के इस फीचर से खत्म हो गई नए ग्रुप मेंबर्स की सबसे बड़ी टेंशन!
  10. PhonePe पर अब बिना PIN डाले होगी UPI पेमेंट, फीचर को ऐसे करें एक्टिवेट
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »