• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • Toyota की कारों में स्मार्ट फीचर्स इस्तेमाल करने के लिए करनी होगी पेमेंट, जानें क्या है नई सब्सक्रिप्शन सर्विस

Toyota की कारों में स्मार्ट फीचर्स इस्तेमाल करने के लिए करनी होगी पेमेंट, जानें क्या है नई सब्सक्रिप्शन सर्विस

सब्सक्रिप्शन $8 प्रति माह या 80 प्रति वर्ष में मिलेगा। बताते चलें कि इस तरह की सब्सक्रिप्शन सर्विस Tesla भी देती है, जिसमें ग्राहकों को OTA (ओवर द एयर) अपग्रेड सर्विस प्राप्त करने के लिए Toyota के समान भुगतान करना होता है।

Toyota की कारों में स्मार्ट फीचर्स इस्तेमाल करने के लिए करनी होगी पेमेंट, जानें क्या है नई सब्सक्रिप्शन सर्विस

वर्तमान में केवल कुछ Toyota मॉडल हैं, जिनमें ग्राहकों को इस सर्विस का मुफ्त ट्रायल मिल सकता है

ख़ास बातें
  • Toyota अपनी कारों में स्मार्ट फीचर्स यूज़ करने के लिए लेगी पैसे
  • मंथली सब्सक्रिप्शन के आधार पर मिलेंगे स्मार्ट फीचर्स
  • ग्राहक $8 प्रति माह या 80 प्रति वर्ष के आधार पर ले सकेंगे सब्सक्रिप्शन
विज्ञापन
वाहन निर्माता कंपनी टोयोटा (Toyota) अपने कार यूज़र्स के लिए एक खास सब्सक्रिप्शन सर्विस शुरू करने की योजना बना रही है, जिसके बाद यूज़र्स को उनकी टोयोटा कारों में कुछ खास स्मार्ट फीचर्स का इस्तेमाल करने के लिए मासिक सब्सक्रिप्शन लेना होगा। इसमें रिमोट कार स्टार्ट फीचर शामिल है। इस सर्विस में यूज़र्स को उनकी कार को दूर से ही चाभी के जरिए स्टार्ट करने का विकल्प मिलेगा। 

The Verge की रिपोर्ट के अनुसार, Toyota अपनी नई कारों के साथ ग्राहकों को स्मार्ट कनेक्ट फीचर्स को विकल्प के रूप में देगी। इस सर्विस को ग्राहक मासिक सब्सक्रिप्शन के रूप में ले सकेंगे। जो स्मार्ट कनेक्ट फीचर का इस्तेमाल करने के इच्छुक होंगे, वे इस सर्विस को ले सकते हैं और जिन्हें जरूरत नहीं है, वे इस सर्विस के बिना ही नई कार खरीद सकेंगे।

जैसा कि हमने बताया, इसमें रिमोट कनेक्ट फीचर शामिल है, जो उपयोगकर्ताओं को अपनी कारों को सीधे की फॉब (Key fob) के जरिए दूर से ही कार स्टार्ट करने का मौका देगा। रिपोर्ट कहती है कि फिलहाल कंपनी रिमोट कंट्रोल की मुफ्त ट्रायल की पेशकश कर रही है। हालांकि, इस ट्रायल की अवधि वाहन के साथ शामिल ऑडियो पैकेज पर निर्भर करती है। वर्तमान में, केवल कुछ टोयोटा मॉडल ही हैं, जो ऑडियो प्लस या प्रीमियम ऑडियो पैकेज को सपोर्ट करते हैं। इन मॉडल को खरीदने वाले ग्राहक मुफ्त ट्रायल का एक्सेस प्राप्त कर सकेंगे।

सब्सक्रिप्शन $8 प्रति माह या 80 प्रति वर्ष में मिलेगा। बताते चलें कि इस तरह की सब्सक्रिप्शन सर्विस Tesla भी देती है, जिसमें ग्राहकों को OTA (ओवर द एयर) अपग्रेड सर्विस प्राप्त करने के लिए Toyota के समान भुगतान करना होता है। इस सर्विस से यूज़र्स अपनी टेस्ला में कुछ ऐसी सर्विस एक्टिवेट कर सकते हैं, जो पहले से ही कार में निर्मित हैं, लेकिन लॉक हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Top Smartphones Under Rs 50,000: Motorola, Google, Realme, Oppo के 5 टॉप स्मार्टफोन!
  2. Mahindra की XEV 9e और BE 6 इलेक्ट्रिक SUVs को जोरदार रिस्पॉन्स, 10,000 यूनिट्स की डिलीवरी
  3. भारत में जल्द सैटेलाइट इंटरनेट सर्विस लॉन्च कर सकती है Elon Musk की Starlink
  4. AI का इस्तेमाल बढ़ने के बावजूद इंजीनियर्स की हायरिंग जारी रखेगी Google
  5. Oppo की Reno 14 के लॉन्च की तैयारी, NBTC साइट पर हुई लिस्टिंग
  6. Jio ने 5G कवरेज, क्वालिटी और अपलोड स्पीड में मारी बाजी, Airtel की डाउनलोड स्पीड पर पकड़ बरकरार!
  7. Nintendo Switch 2 में मिला 7.9-इंच डिस्प्ले, 30 गेम्स का सपोर्ट और 120Hz रिफ्रेश रेट, इस कीमत पर हुआ लॉन्च
  8. Xiaomi 16 में मिल सकता है 6.9 इंच डिस्प्ले, 7,000mAh की बैटरी
  9. Redmi Pad 2 भारत में 18 जून को होगा लॉन्च, डिजाइन और स्पेसिफिकेशंस हुए टीज
  10. Tecno Pova Curve 5G की भारत में शुरू हुई बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »