सब फोर मीटर सेगमेंट में चला Brezza का जादू, ये SUV जमकर खरीद रहे लोग

भारतीय बाजार में सब 4मीटर एसयूवी काफी ज्यादा पसंद की जा रही हैं। पिछले कुछ सालों से इन्होंने हैचबैक और कॉम्पैक्ट एसयूवी के बीच जगह कायम की है।

सब फोर मीटर सेगमेंट में चला Brezza का जादू, ये SUV जमकर खरीद रहे लोग

Photo Credit: Maruti Suzuki

ख़ास बातें
  • भारतीय बाजार में सब 4मीटर एसयूवी काफी ज्यादा पसंद की जा रही हैं।
  • इस सेगमेंट में Brezza का मार्केट शेयर 18.63% है।
  • Brezza ने बीते साल की तुलना में बढ़ोतरी दर्ज की है।
विज्ञापन
भारतीय बाजार में सब 4मीटर एसयूवी काफी ज्यादा पसंद की जा रही हैं। पिछले कुछ सालों से इन्होंने हैचबैक और कॉम्पैक्ट एसयूवी के बीच जगह कायम की है। आज हम आपको मार्केट में इन एसयूवी की बिक्री के बारे में विस्तार से बता रहे हैं। बीते दो महीनों में Brezza ने Nexon से जगह हासिल की है। 
 

अक्टूबर में सब 4मीटर एसयूवी की बिक्री


Brezza ने बीते साल में बेची 8,032 यूनिट्स की तुलना में इस साल 9,941 यूनिट्स बेची हैं। वहीं बीते महीने बेची 15,445 यूनिट्स की तुलना में गिरावट दर्ज की है। साल दर साल के हिसाब से 23.77% बढ़ोतरी देखी है। वहीं महीने दर महीने के हिसाब से 35.64% गिरावट दर्ज की है। इस सेगमेंट में Brezza का मार्केट शेयर 18.63% है। वहीं हाल ही में आई Hyundai Venue ने बीते साल में बेची 10,554 यूनिट्स की तुलना में 9,585 यूनिट्स बेची हैं। वहीं बीते महीने कंपनी ने 11,033 यूनिट्स बेची थीं। 

साल दर साल में 9.18% की गिरावट आई है और महीने दर महीने में 13.12% की गिरावट आई है। Sonet ने साल दर साल में 7,614 यूनिट्स के साथ 39.89% प्रतिशत बढ़ोतरी की है। इस लिस्ट में इसका चौथा नंबर है। महीने दर महीनें कंपनी ने 18.02% की गिरावट देखी है,  जिसमें 1,677 यूनिट्स वॉल्यूम का घाटा हुआ।

XUV300 ने पांचवा स्थान हासिल किया है। कंपनी ने बीते महीने 6,282 यूनिट्स की बिक्री है। यह दूसरी सब 4मीटर एसयूवी है, जिसने साल दर साल और महीने दर महीने में बढ़ोतरी दर्ज की है। साल दर साल 49.46% की बढ़ोतरी हुई है और 3.32% महीने दर महीने की बढ़ोतरी की है। XUV300 ने इस महीने 11.78% की बढ़ोतरी की है।

Nissan Magnite ने इस दौरान बिक्री में गिरावट दर्ज की है। वहीं Renault Kiger भी इसी में पीछे रही है। Magnite ने 2,819 यूनिट्स की बिक्री की है, जिसमें 570 यूनिट्स के साथ 16.82% साल दर साल की गिरावट है। 250 यूनिट्स यानी कि 8.15%  की गिरावट है। Kiger ने 2,685 यूनिट्स की बिक्री की है। Kiger की बिक्री साल दर साल में 1.59% और महीने दर महीने में 5.92% की गिरावट की है। इस सेगमेंट में Magnite का 5.28% मार्केट शेयर है। वहीं Kiger का 5.03% मार्केट शेयर है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

साजन चौहान

साजन चौहान Gadgets 360 में सीनियर सब एडिटर हैं। उन्हें विभिन्न प्रमुख ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. ट्रैफिक, ट्रेन, फ्लाइट के शोर में भी कॉलिंग! Anker के नए हेडफोन 70 घंटे बैटरी, ANC के साथ लॉन्च
  2. Oppo Pad 5 Pro हुआ लॉन्च, 13,380mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  3. Vivo Y6t हुआ लॉन्च, 6,500mAh की बैटरी, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  4. कान के बाहर फिट होंगे ये ईयरबड्स! AI फीचर्स के साथ लॉन्च हुए Oppo Enco Clip 2
  5. Oppo Find X9s Pro फोन आया 200MP कैमरा और 7025mAh बैटरी के साथ, जानें कीमत
  6. 200 मेगापिक्सल के डुअल कैमरा के साथ लॉन्च हुआ Oppo Find X9 Ultra, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  7. 8,550mAh की बैटरी के साथ लॉन्च हुआ Redmi K90 Max, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  8. Samsung Galaxy S27 Ultra में मिल सकती है ज्यादा कैपेसिटी वाली सिलिकॉन-कार्बन बैटरी
  9. Vivo Y600 Pro में मिल सकता है 6.83 इंच डिस्प्ले, 4 कलर्स के ऑप्शन
  10. Airtel यूजर्स के लिए बुरी खबर! ₹799 प्लान हुआ बंद, ₹859 पैक की कीमत बढ़ी
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »