• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • Pahalgam Attack: सरकार का नया एक्शन! हानिया आमिर समेत इन पाकिस्तानी एक्टर्स के Instagram अकाउंट ब्लॉक

Pahalgam Attack: सरकार का नया एक्शन! हानिया आमिर समेत इन पाकिस्तानी एक्टर्स के Instagram अकाउंट ब्लॉक

हमले के एक हफ्ते बाद पाकिस्तान के कुछ पॉपुलर एक्टर्स के अकाउंट्स भारत में ब्लॉक कर दिए गए हैं।

Pahalgam Attack: सरकार का नया एक्शन! हानिया आमिर समेत इन पाकिस्तानी एक्टर्स के Instagram अकाउंट ब्लॉक

पाकिस्तान के कई मशहूर कलाकारों के इंस्टाग्राम अकाउंट्स भारत में ब्लॉक हो गए हैं।

ख़ास बातें
  • पाकिस्तान के कई मशहूर कलाकारों के इंस्टाग्राम अकाउंट्स भारत में ब्लॉक
  • माहिरा खान, हानिया आमिर, और अली जफर का अकाउंट भी शामिल
  • सरकार ने YouTube पर 16 पाकिस्तानी YouTube चैनल्स भी ब्लॉक कर दिए थे
विज्ञापन
पाकिस्तान के कई मशहूर कलाकारों के इंस्टाग्राम अकाउंट्स भारत में ब्लॉक हो गए हैं। इनमें कई जाने-माने एक्टर जैसे माहिरा खान, हानिया आमिर, और अली जफर का अकाउंट भी शामिल है। कश्मीर में पर्यटकों को निशाना बनाकर किए गए घातक हमले के कुछ दिनों बाद ये अकाउंट्स ब्लॉक किए गए हैं। हमले के लिए नई दिल्ली ने इस्लामाबाद को जिम्मेदार ठहराया है।

पिछले मंगलवार को हिमालय की चोटियों के नीचे ढकी खूबसूरत घाटी  पहलगाम में छुट्टियां मनाने आये पर्यटकों पर आतंकवादी हमला हुआ था जिसमें 26 लोग मारे गए थे। इस हमले में किसी तरह से अपनी जान बचाने में कामयाब रहे लोगों ने बताया कि आतंकवादियों ने भीड़ में से पुरुषों को अलग कर लिया। फिर उनसे उनका धर्म पूछा गया और मौके पर ही गोली मार दी गई। मारे गए 26 लोगों में से केवल एक नेपाली नागरिक को छोड़कर बाकी सभी लोग भारत से थे। 

पहलगाम हमले के एक हफ्ते बाद पाकिस्तान के कुछ पॉपुलर एक्टर्स के अकाउंट्स भारत में ब्लॉक कर दिए गए हैं। इससे पहले सरकार ने YouTube पर भड़काऊ और सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील कंटेंट परोसने वाले 16 पाकिस्तानी YouTube चैनल्स को भी ब्लॉक कर दिया था। 

पाकिस्तान के सीरीयल जैसे "मेरे हमसफर" और "कभी मैं कभी तुम" के लिए भारतीय प्रशंसकों के बीच लोकप्रिय एक्ट्रेस हानिया आमिर ने पहलगाम हमले पर कमेंट करते हुए कहा कि कहीं भी हुई त्रासदी सभी के लिए त्रासदी है। हानिया आमिर ने कहा, 'मेरी संवेदनाएं हाल ही में हुई घटना में प्रभावित निर्दोष लोगों के साथ हैं। दुख में, दर्द में, और उम्मीद में हम सभी एक ही हैं। जब निर्दोष लोग मारे जाते हैं तो उनका दर्द सिर्फ उनका अकेले का नहीं है, यह हम सभी का दर्द है। हम चाहे जहां के भी रहने वाले हों, दर्द की जुबान एक ही होती है। हम सदा मानवता को चुनेंगे।' माहिरा खान ने 2017 में शाहरुख खान की फिल्म रईस से बॉलीवुड में डेब्यू किया था।

2016 में जम्मू-कश्मीर के उरी में भारतीय सेना के अड्डे पर आतंकवादी हमला किया गया था। उसके बाद से किसी भी पाकिस्तानी अभिनेता ने भारतीय फिल्म इंडस्ट्री में काम नहीं किया है। पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद भारतीय सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ कई कदम उठाए हैं। इसमें सिंधु जल संधि को निलंबित करना, अटारी में एकमात्र भूमि सीमा क्रॉसिंग ऑपरेशन को बंद करना, और हमले के सीमा पार संबंधों के मद्देनजर राजनयिक संबंधों को कम करना जैसे कदम शामिल हैं। 

भारत की इस कार्रवाई के जवाब में पाकिस्तान ने भारतीय विमानों के लिए अपना एयरस्पेस बंद कर दिया। देश ने तीसरे देशों के माध्यम से भारत के साथ सभी तरह के ट्रेड को सस्पेंड कर दिया। पाकिस्तान ने सिंधु जल संधि को सस्पेंड करने के भारत के फैसले को खारिज कर दिया और कहा कि पानी के प्रवाह को रोकने के किसी भी कदम को "युद्ध की कार्रवाई" के रूप में देखा जाएगा।
 
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर सब-एडिटर हैं और विभिन्न प्रकार के ...और भी

Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ola Electric का लगा बड़ा झटका, महाराष्ट्र में बंद होंगे 90 प्रतिशत शोरूम!
  2. Infinix Hot 60 5G+ की भारत में कल से शुरू होगी बिक्री, जानें प्राइस, ऑफर्स
  3. स्मार्टफोन्स की इंटरनेशनल सेल्स में बढ़ोतरी, Apple और Samsung की टॉप पोजिशंस बरकरार
  4. सोशल मीडिया छुपाया तो अमेरिका ने वीजा रोक दिया! अप्लाई करने से पहले पढ़ लें ये खबर
  5. Acer ने भारत में लॉन्च किया Swift Lite 14 AI PC, 14 इंच OLED डिस्प्ले, जानें प्राइस, स्पेसिफिकेशंस
  6. Dreame ने ऑफलाइन मार्केट में भी कदम रखें, Croma स्टोर्स पर मिलेगा स्मार्ट होम एक्सपीरियंस
  7. BGMI खेलकर प्लेयर्स कमाएंगे 1 करोड़ रुपये! iQOO ने अनाउंस किया टूर्नामेंट
  8. Apple के iPhone 17 में मिल सकता है अपग्रेडेड चिपसेट, 8GB का RAM
  9. Vivo T4R 5G जल्द होगा भारत में लॉन्च, सबसे स्लिम क्वाड-कर्व्ड डिस्प्ले स्मार्टफोन का दावा 
  10. Lava Agni 4 जल्द होगा भारत में लॉन्च, मिल सकता है 6.78 इंच HD+ डिस्प्ले 
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »