Honda ने किया कई नई इलेक्ट्रिक कारों का ऐलान, अगले साल तक होगी तैयार!

e:N सीरीज कॉन्सेप्ट का पहला सेट e:NS1 और e:NP1 है। ये दोनों कार Honda HR-V पर आधारित है और इनका डिज़ाइन भी HR-V से मेल खाता है।

Honda ने किया कई नई इलेक्ट्रिक कारों का ऐलान, अगले साल तक होगी तैयार!

Honda e:NS1 और e:NP1 का प्रोडक्शन अगले साल शुरू होगा

ख़ास बातें
  • Honda ने e:NS1 और e:NP1 इलेक्ट्रिक कारों का ऐलान किया है
  • 2022 तक बनकर हो जाएंगी तैयार
  • कंपनी अगले कुछ वर्षों में लॉन्च करेगी कई इलेक्ट्रिक और हाइब्रिड कारें
विज्ञापन
जापानी वाहन निर्माता कंपनी होंडा (Honda) ने अपने तीन नई कॉन्सेप्ट गाड़ियों का ऐलान करते हुए अगले पांच सालों में चीन में 10 नई इलेक्ट्रिक कारों को लॉन्च करने की योजना की घोषणा की है। ये तीनों गाड़ियां आगामी और बिलकुल नई e:N सीरीज़ के तहत लॉन्च होंगी। इनमें से एक टू-डोर कूपे, एक फोर-डोर जीटी और एक स्पोर्ट्स यूटिलिटी व्हीकल यानी SUV है। तीनों कॉन्सेप्ट में से दो कॉन्सेप्ट कारों को साल 2022 तक तैयार कर दिया जाएगा और इन्हें लॉन्च भी उसी साल किया जाएगा इन दोनों कारों का मॉडल नेम e:NS1 और e:NP1 होगा।

एक वर्चुअल कॉन्फ्रेंस में Honda ने e:NS1 और e:NP1 से पर्दा उठाया है। नई e:N सीरीज़ फिलहाल चीन तक सीमित है और आने वाले समय में इस सीरीज़ में लॉन्च होने वाली सभी कारें चीन में ही लॉन्च की जाएंगी। होंडा का कहना है कि e:N सीरीज के मॉडल इलेक्ट्रिक व्हीकल्स (Electric Vehicles) के लिए विशेष रूप से विकसित एक आर्किटेक्चर का उपयोग करेंगे।

जैसा की हमने बताया, e:N सीरीज कॉन्सेप्ट का पहला सेट e:NS1 और e:NP1 है। ये दोनों कार Honda HR-V पर आधारित है और इनका डिज़ाइन भी HR-V से मेल खाता है। इन दोनों मॉडल का मार्च 2022 के आसपास चीन में प्रोडक्शन शुरू होगा। ये भले ही HR-V पर आधारित है, लेकिन ये दोनों हाइब्रिड HR-V की तुलना में काफी अगल होंगे, जिसे e:HEV के नाम से कुछ ग्लोबल मार्केट में उतारा जा चुका है।

ई: एनएस1 और ई:एनपी1 ई:प्रोटोटाइप एसयूवी के विकसित मॉडल हैं, जिन्हें होंडा ने 2020 में बीजिंग मोटर शो में प्रदर्शित किया था। प्रोडक्शन मॉडल में तीन के बजाय पांच दरवाजे हैं। Honda ने तीन प्रोटोटाइप मॉडल भी दिखाए हैं, e:N Coupe, e:N SUV और e:N GT, जिसे अगले पांच सालों में लॉन्च किए जाने की योजना है। ये मॉडल e:NS1 और e:NP1 की तुलना में अधिक आक्रामक और बोल्ड इलेक्ट्रिक-ओनली स्टाइल दिखाती हैं। हालांकि, होंडा ने इन दोनो नए प्रोडक्शन मॉडल या तीनों प्रोटोटाइप मॉडल के डिज़ाइन या स्पेसिफिकेशन्स से पर्दा नहीं उठाया है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ather Energy के इलेक्ट्रिक स्कूटर Rizta की बड़ी कामयाबी, सेल्स हुई 3 लाख यूनिट्स से ज्यादा 
  2. IT एंप्लॉयीज एसोसिएशन ने की वर्क-फ्रॉम-होम को अनिवार्य बनाने की मांग, प्रधानमंत्री मोदी की अपील का असर
  3. दुनिया अभी 5G में उलझी है, चीन ने 6G की दिशा में बढ़ाया बड़ा कदम
  4. बच्चों के क्रेयॉन जैसी दिखने वाली Pen Drive! SanDisk Crayola USB-C भारत में लॉन्च
  5. Lyne Startup 70, Startup 68 TWS ईयरबड्स लॉन्च, साथ में Startup 80 कार चार्जर ने भी दी दस्तक, जानें
  6. Oppo Find X10 Pro Max में हो सकती है 200 मेगापिक्सल की ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट
  7. HP OmniBook Ultra 2026 लैपटॉप हुआ लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  8. HMD Vibe 2 5G की इंडिया लॉन्च डेट कन्फर्म, इस दिन आ रहा है 6000mAh बैटरी और AI कैमरा वाला फोन
  9. HP OmniPad 12 भारत में लॉन्च: 18 घंटे की बैटरी, डिटैचेबल कीबोर्ड के साथ आया नया टैबलेट
  10. Samsung ने शुरू किया सर्टिफाइड री-न्यूड प्रोग्राम, सस्ते में मिल रहे प्रीमियम Galaxy स्मार्टफोन्स
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »