• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • कोरोनावायरस (Coronavirus) से जूझ रहे भारत का चीन ने उड़ाया मज़ाक, देखें क्या किया पोस्ट

कोरोनावायरस (Coronavirus) से जूझ रहे भारत का चीन ने उड़ाया मज़ाक, देखें क्या किया पोस्ट

पोस्ट के वायरल होते ही कई चीनी यूज़र्स द्वारा आलोचनाएं भी की गई। हो भी क्यों न, यहां सवाल इंसानियत का जो है।

कोरोनावायरस (Coronavirus) से जूझ रहे भारत का चीन ने उड़ाया मज़ाक, देखें क्या किया पोस्ट

भारत इस समय कोरोनावायरस की दूसरी लहर से जूझ रहा है

ख़ास बातें
  • भारत कोरोनावायरस की दूसरी लहर से जूझ रहा है
  • चीन की कम्यूनिस्ट पार्टी ने एक तस्वीर पोस्ट कर भारत का उड़ाया मज़ाक
  • कई यूज़र्स ने आलोचना कर कहा ऐसे समय में हमें मदद का हाथ बढ़ाना चाहिए
विज्ञापन
भारत में कोरोनावायस महामारी से मचे हाहाकार और त्रासदी के बीच चीन की कम्‍युनिस्‍ट पार्टी ने अपने एक सोशल मीडिया अकाउंट के जरिए भारत की मज़ाक उड़ाई है। दुख की बात यह है कि मज़ाक भारत में कोविड-19 संक्रमण से हो रही मौतों का बनाया गया है। चीनी कम्‍युनिस्‍ट पार्टी ने भारत जल रही च‍िताओं की तुलना चीन द्वारा अंतरिक्ष में स्‍पेस स्‍टेशन की तैयारी से की है। हालांकि, दुनिया भर से आई प्रतिक्रियाओं के बाद पार्टी ने इस पोस्ट को हटा दिया। बता दें कि चीन को कोरोनावायरस (Coronavirus) का जन्मदाता माना जाता है।

चीन की माइक्रो ब्‍लॉगिंग वेबसाइट Weibo पर कम्‍युनिस्‍ट पार्टी के सेंट्रल पोलिटिकल एंड लीगल अफेयर्स के अकाउंट से एक विवादित पोस्ट हुआ, जिसकी काफी आलोचनाएं हुई। पोस्ट में एक तस्वीर साझा की गई थी, जिसमें एक तरफ चीन के रॉकेट लॉन्‍च करने और दूसरी तरफ भारत में शवों को जलाए जाने की तस्‍वीर दिखाई गई थी। तस्वीर में चीनी भाषा में लिखा था "जब चीन आग जलाता बनाम भारत का आग जलाता है।"

पोस्ट के वायरल होते ही कई चीनी यूज़र्स द्वारा आलोचनाएं भी की गई। हो भी क्यों न, यहां सवाल इंसानियत का जो है। कई चीनी वीबो यूज़र्स ने कि इस पोस्ट को 'अनुचित' बताया और कहा कि चीन को भारत के साथ सहानुभूति दिखानी चाहिए। 

खुद के देशवासियों की ओर से आई आलोचनाओं के बाद चीन की कम्युनिस्ट पार्टी ने इस पोस्ट को हटा दिया। वहीं, चीन के सरकारी न्यूज़पेपर ग्लोबल टाइम्‍स के एडिटर हू शिजिन (hu xijin) ने मानवता के ऊपर बयान दिया, लेकिन अगले ही पल उनका भी एक दूसरा चेहरा ट्विटर पर देखने को मिला। हू शिजिन ने ट्वीट किया, जिसमें लिखा था (अनुवादित) ' चीन द्वारा भारत को दी जाने वाली ऑक्‍सीजन कंसट्रेटर्स और वेंटीलेटर जैसी आपातकालीन सप्‍लाई को लेकर कई चीनी लोगों को चिंता है कि उनका इस्‍तेमाल भारत के गरीब मरीजों को बचाने के बजाय अमीरों की जरूरत को पूरा करने में होगा।'
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Coronavirus, Covid 19
नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इंटरनेट या स्मार्टफोन के बिना ऐसे कर सकते हैं UPI भुगतान, जानें पूरा तरीका
  2. Amazfit Balance 3, Balance Ultra स्मार्टवॉच लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  3. Lumio Vision 9 2026, Vision 7 2026 स्मार्ट टीवी लॉन्च, 55 इंच डिस्प्ले के साथ गजब फीचर्स से लैस
  4. Samsung Galaxy A36 5G की गिरी 6 हजार से ज्यादा कीमत, यहां से खरीदें
  5. Lava Bold N2 5G vs Redmi A7 Pro vs Realme Narzo 70x 5G: 15K में कौन सा रहेगा बेस्ट?
  6. 22.5W पावर आउटपुट वाला 20000mAh पावरबैंक Xiaomi ने किया लॉन्च, जानें कीमत
  7. ChatGPT बना 1 अरब मंथली एक्टिव यूजर्स तक पहुंचने वाला सबसे तेज ऐप  
  8. iPhone 18 Pro, Pro Max के प्राइस का हो गया खुलासा! भारत में इतनी हो सकती है कीमत
  9. CIBIL स्कोर ऑनलाइन कैसे करें चेक, ये तरीके आएंगे आपके काम
  10. Xiaomi 18 Pro Max में होगी 8500mAh बैटरी, 200MP कैमरा के साथ 2 डिस्प्ले! बड़ा खुलासा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »