चीनी कंपनी की ड्राइवरलैस कार अब अमेरिका की सड़कों पर दौड़ेगी

कंपनी को इस समय तीन राज्यों में टेस्टिंग करने का परमिट मिला है और इसी के साथ Pony अमेरिका में ड्राइवर रहित गाड़ी की टेस्टिंग का परमिट पाने वाली आठवीं कंपनी बन गई है।

चीनी कंपनी की ड्राइवरलैस कार अब अमेरिका की सड़कों पर दौड़ेगी

Pony.ai को कुछ शर्तों के साथ छह ड्राइवरलेस कार टेस्ट करने का परमिट मिला है

ख़ास बातें
  • चीन के स्टार्ट-अप Pony.ai की ड्राइवरलेस कार अब कैलिफोर्निया में दौड़ेगी
  • कंपनी को मिला बिना ड्राइवर के कार को टेस्ट करने का परमिट
  • Toyota, Hyundai और Bosch समेत कई कंपनियों से है इसकी साझेदारी
विज्ञापन
चीन के रोबोटैक्सी स्टार्टअप Pony.ai के पास ऐसे फोर-व्हीलर्स हैं, जो बिना किसी ड्राइवर के सकड़ों पर चल सकती है। इस चीनी स्टार्ट-अप को अब अमेरिका में अपनी ड्राइवर रहित कार को टेस्ट करने की अनुमति मिली है। यूं तो दुनिया के कई देशों में ऑटोनोमस (आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से चलने वाली) गाड़ियों को परमिट मिलता रहता है, लेकिन Pony.ai की ड्राइवरलेस कार को परमिट (अनुमति) मिलता आम बात नहीं है। बता दें कि इस स्टार्ट-अप की कार में कोई इंसान नहीं होता है, जिसका मतलब है कि ये कार पूरी तरह से मशीन लर्निंग और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से लैस मशीनों के सहयोग से चलती हैं। कंपनी को इस समय तीन राज्यों में टेस्टिंग करने का परमिट मिला है और इसी के साथ Pony अमेरिका में ड्राइवर रहित गाड़ी की टेस्टिंग का परमिट पाने वाली आठवीं कंपनी बन गई है। इस लिस्ट में Baidu, WeRide, AutoX और Waymo भी शामिल हैं।

Pony.ai ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक ट्वीट कर परमिट मिलने की घोषणा की। कंपनी ने बताया कि उन्हें उनकी ड्राइवरलेस कार को California (कैलिफोर्निया) में टेस्ट करने की अनुमति मिल गई है। इस परमिट को कैलिफोर्निया डिपार्टमेंट ऑफ मोटर व्हीकल्स (DMV) द्वारा जारी किया गया है। यह स्वचालित वाहन टेस्टिंग को कंट्रोल करने वाली एजेंसी है। Yahoo Finance की रिपोर्ट बताती है कि Pony.ai को 2017 से इन ऑटोनोमस गाड़ियों को सुरक्षा ड्राइवरों के साथ टेस्ट करने की अनुमति थी।
 

रिपोर्ट आगे बताती है कि इस परमिट के तहत, Pony.ai फ्रेमोंट (Fremont), मिलपिटास (Milpitas) और इरविन (Irvine) शहरों के भीतर निर्दिष्ट सड़कों पर अपनी छह ड्राइवरलेस कार को टेस्ट कर सकती है। परमिट में कई सीमाएं भी तय की गई हैं। इन कार को साफ मौसम और हल्की बारिश में 72.5 किलोमीटर प्रति घंटे से अधिक की स्पीड के अंदर चलना होगा। टेस्टिंग फ्रेमोंट और मिलपिटास में वीकडेज़ में सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे के बीच करनी होगी।

Pony.ai को 2016 में पूर्व Baidu डेवलपर्स जेम्स पेंग (James Peng) और लोऊ तियानचेंग (Lou Tiancheng) द्वारा स्थापित किया गया था। इस कंपनी की Bosch, Hyundai और Toyota सहित कई अन्य ऑटोमेकर्स और सप्लायर्स के साथ साझेदारियां हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Boat ने पहला ट्रू वायरलेस Aavante Prime X साउंडबार किया लॉन्च, जानें फीचर्स
  2. ASUS ExpertBook Ultra बिजनेस लैपटॉप हुआ ExpertBook P3 और P5 के साथ लॉन्च, जानें फीचर्स
  3. 33 हजार रुपये सस्ता मिल रहा Vivo का 64MP कैमरा वाला फोल्डेबल फोन
  4. 600 लीटर क्षमता वाला Mijia Refrigerator Pro Cross किया Xiaomi ने लॉन्च, 10 साल की वारंटी! जानें कीमत
  5. Motorola Edge 70 Pro vs OnePlus Nord 6 vs Vivo V70 FE: 40K में कौन सा फोन है बेस्ट?
  6. Xiaomi ने नया कॉर्डलैस वैक्यूम क्लीनर किया लॉन्च, 2600mAh बैटरी के साथ 75 मिनट लगातार क्लीनिंग, जानें कीमत
  7. Apple के आगामी iPhones में मिल सकता है 200 मेगापिक्सल का कैमरा 
  8. गेमिंग के लिए लॉन्च हुआ Redmi K Pad 2 टैबलेट, इसमें है 3K डिस्प्ले, 9100mAh बैटरी और कूलिंग सिस्टम
  9. Vivo Y600 Pro में होगी सबसे बड़ी 10,200mAh की बैटरी, 27 अप्रैल को है लॉन्च, जानें सबकुछ
  10. Honor 600, Honor 600 Pro हुए लॉन्च, 7000mAh बैटरी, 200MP कैमरा
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »