चीनी कंपनी की ड्राइवरलैस कार अब अमेरिका की सड़कों पर दौड़ेगी

कंपनी को इस समय तीन राज्यों में टेस्टिंग करने का परमिट मिला है और इसी के साथ Pony अमेरिका में ड्राइवर रहित गाड़ी की टेस्टिंग का परमिट पाने वाली आठवीं कंपनी बन गई है।

चीनी कंपनी की ड्राइवरलैस कार अब अमेरिका की सड़कों पर दौड़ेगी

Pony.ai को कुछ शर्तों के साथ छह ड्राइवरलेस कार टेस्ट करने का परमिट मिला है

ख़ास बातें
  • चीन के स्टार्ट-अप Pony.ai की ड्राइवरलेस कार अब कैलिफोर्निया में दौड़ेगी
  • कंपनी को मिला बिना ड्राइवर के कार को टेस्ट करने का परमिट
  • Toyota, Hyundai और Bosch समेत कई कंपनियों से है इसकी साझेदारी
विज्ञापन
चीन के रोबोटैक्सी स्टार्टअप Pony.ai के पास ऐसे फोर-व्हीलर्स हैं, जो बिना किसी ड्राइवर के सकड़ों पर चल सकती है। इस चीनी स्टार्ट-अप को अब अमेरिका में अपनी ड्राइवर रहित कार को टेस्ट करने की अनुमति मिली है। यूं तो दुनिया के कई देशों में ऑटोनोमस (आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से चलने वाली) गाड़ियों को परमिट मिलता रहता है, लेकिन Pony.ai की ड्राइवरलेस कार को परमिट (अनुमति) मिलता आम बात नहीं है। बता दें कि इस स्टार्ट-अप की कार में कोई इंसान नहीं होता है, जिसका मतलब है कि ये कार पूरी तरह से मशीन लर्निंग और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से लैस मशीनों के सहयोग से चलती हैं। कंपनी को इस समय तीन राज्यों में टेस्टिंग करने का परमिट मिला है और इसी के साथ Pony अमेरिका में ड्राइवर रहित गाड़ी की टेस्टिंग का परमिट पाने वाली आठवीं कंपनी बन गई है। इस लिस्ट में Baidu, WeRide, AutoX और Waymo भी शामिल हैं।

Pony.ai ने अपने ट्विटर हैंडल पर एक ट्वीट कर परमिट मिलने की घोषणा की। कंपनी ने बताया कि उन्हें उनकी ड्राइवरलेस कार को California (कैलिफोर्निया) में टेस्ट करने की अनुमति मिल गई है। इस परमिट को कैलिफोर्निया डिपार्टमेंट ऑफ मोटर व्हीकल्स (DMV) द्वारा जारी किया गया है। यह स्वचालित वाहन टेस्टिंग को कंट्रोल करने वाली एजेंसी है। Yahoo Finance की रिपोर्ट बताती है कि Pony.ai को 2017 से इन ऑटोनोमस गाड़ियों को सुरक्षा ड्राइवरों के साथ टेस्ट करने की अनुमति थी।
 

रिपोर्ट आगे बताती है कि इस परमिट के तहत, Pony.ai फ्रेमोंट (Fremont), मिलपिटास (Milpitas) और इरविन (Irvine) शहरों के भीतर निर्दिष्ट सड़कों पर अपनी छह ड्राइवरलेस कार को टेस्ट कर सकती है। परमिट में कई सीमाएं भी तय की गई हैं। इन कार को साफ मौसम और हल्की बारिश में 72.5 किलोमीटर प्रति घंटे से अधिक की स्पीड के अंदर चलना होगा। टेस्टिंग फ्रेमोंट और मिलपिटास में वीकडेज़ में सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे के बीच करनी होगी।

Pony.ai को 2016 में पूर्व Baidu डेवलपर्स जेम्स पेंग (James Peng) और लोऊ तियानचेंग (Lou Tiancheng) द्वारा स्थापित किया गया था। इस कंपनी की Bosch, Hyundai और Toyota सहित कई अन्य ऑटोमेकर्स और सप्लायर्स के साथ साझेदारियां हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Lock Upp 2 Winner तो मिल गया, लेकिन गले में पहना Smart Collar क्या था? यहां जानें सब कुछ
  2. अब कैब ड्राइवरों की नौकरियां भी खतरे में? बिना ड्राइवर के दौड़ेंगी 1.2 लाख Uber टैक्सियां!
  3. Amazon Great Freedom Sale 2026: OnePlus 15 की बढ़ी हुई कीमत के बीच खरीदने का सही मौका!
  4. Hydrogen Train Technology के बारे में जानें : भारत की पहली ट्रेन जो हरियाणा से चली...
  5. Birth-Death Certificate बनवाने के बदल गए नियम! जानें कैसे होगा ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन
  6. Hyundai ने Creta Electric के लिए लॉन्च किया बायबैक प्रोग्राम
  7. Vivo S2 कल होगा भारत में लॉन्च, 7,050mAh बैटरी, 50 मेगापिक्सल प्राइमरी कैमरा
  8. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में TVS Motor का पहला स्थान बरकरार, जुलाई में बेची 52,000 से ज्यादा यूनिट्स
  9. एडवांस हार्डवेयर का पिटारा, फिर भी दुनिया का सबसे हल्का लैपटॉप! लॉन्च हुआ Huawei MateBook Pro S
  10. Oppo F35 Pro में हो सकती है 10,000mAh की पावरफुल बैटरी, भारत में जल्द होगा लॉन्च
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »