BYD ने ऑटोनॉमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी डिवेलप करने के लिए Momenta से हाथ मिलाया

BYD ने इस जॉइंट वेंचर में CNY 60 मिलियन (लगभग 70 करोड़ रुपये) का निवेश किया है, जबकि बीजिंग स्थित Momenta ने इसमें CNY 40 मिलियन (लगभग 50 करोड़ रुपये) की पूंजी लगाई है।

BYD ने ऑटोनॉमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी डिवेलप करने के लिए Momenta से हाथ मिलाया

BYD के अलावा इस महीने की शुरुआत में SAIC Mobility भी Momenta के साथ रोबोटैक्सी सर्विस के लिए हाथ मिला चुकी है

ख़ास बातें
  • BYD ने ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक के लिए Momenta के साथ मिलाया हाथ
  • Momenta ड्राइवरलेस रोबोटैक्सी के लिए SAIC Mobility से भी कर चुकी है करार
  • BYD और Momenta ने साझेदारी में लगाए क्रमश: 70 करोड़ और 50 करोड़ रुपये
विज्ञापन
BYD चीनी ऑटोमोबाइल कंपनी है, जिसने अब ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी पर फोकस करने वाले एक स्टार्टअप Momenta के साथ हाथ मिलाया है। इस साझेदारी के तहत दोनों कंपनियां ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक, जिसे ऑटोपायलट मोड भी कहा जाता है, पर काम करेंगी। नई और एडवांस ऑटोनोमस टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल BYD के कुछ कार मॉडल पर किया जाएगा और इसके लिए दोनों कंपनियों ने मिलकर CNY 100 मिलियन (लगभग 120 करोड़ रुपये) का निवेश भी किया है।

न्यूज़ एजेंसी Reuters ने मामले की जानकारी रखने वाले एक व्यक्ति का हवाला देते हुए जानकारी दी है कि चीन की लोकप्रिय और प्रमुख ऑटोमोबाइल कंपनी BYD ने ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी को विकसित करने के लिए Momenta के साथ हाथ मिलाया है। इस जॉइंट वेंचर को DiPi Intelligent Mobility (डीआईपीआई इंटेलिजेंट मोबिलिटी) कहा जाएगा और यह शेन्ज़ेन में स्थित है।

एजेंसी को मामले से जुड़े व्यक्ति ने जानकारी दी है कि BYD ने इस जॉइंट वेंचर में CNY 60 मिलियन (लगभग 70 करोड़ रुपये) का निवेश किया है, जबकि बीजिंग स्थित Momenta ने इसमें CNY 40 मिलियन (लगभग 50 करोड़ रुपये) की पूंजी लगाई है।

व्यक्ति ने कहा है कि काम के शुरुआती दायरे में कुछ मॉडल्स में "लेवल 2 प्लस" ऑटोनोमस ड्राइविंग क्षमताओं को शामिल किया जाएगा। लेवल 2 सेमी-ऑटोनॉमस कारों में ऐसी तकनीक होती है, जो स्टीयरिंग से लेकर एक्सीलरेशन और ब्रेकिंग तक ड्राइविंग के लगभग सभी पहलुओं का ध्यान रख सकती है, लेकिन फिर भी जरूरत पड़ने पर ड्राइवर को कंट्रोल लेने का ध्यान रखना पड़ता है।

चीन में कई कंपनियां अब तेज़ी से ऑटोनोमस ड्राइविंग टेक्नोलॉजी पर काम कर रही है। इस महीने की शुरुआत में SAIC Mobility ने Momenta के साथ साझेदारी के तहत ट्रायल के तौर पर शंघाई में ऑटोनोमस रोबोटैक्सी टेस्ट राइड शुरू की थी।

इतना ही नहीं, पिछले महीने चीनी सर्च इंजन दिग्गज Baidu और सेल्फ-ड्राइविंग स्टार्टअप Pony.ai ने चीनी राजधानी बीजिंग में पेड ड्राइवरलेस रोबोटैक्सी सर्विस शुरू करने का अप्रूवल हासिल कर लिया था।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

गैजेट्स 360 स्टाफ The resident bot. If you email me, a human will respond. और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. 50MP कैमरा, 5200mAh बैटरी के साथ Infinix Note 50, Note 50 Pro लॉन्च, जानें कीमत और फीचर्स
  2. Ind vs Aus का सेमीफाइनल मुकाबला आज, ऐसे देखें ICC Champions Trophy लाइव मैच
  3. Honor Watch 5 Ultra हुई MWC 2025 में पेश, 15 दिनों तक चलेगी बैटरी, जानें कीमत
  4. सोशल मीडिया पर कंटेंट को ब्लॉक करने के रूल्स की पड़ताल करेगा सुप्रीम कोर्ट 
  5. क्रिप्टो मार्केट में आ सकती है तेजी, ट्रंप की क्रिप्टोकरेंसी का रिजर्व बनाने की तैयारी
  6. Samsung Galaxy A36 5G, Galaxy A56 5G इस कीमत में साथ भारत में खरीदने के लिए हुए उपलब्ध, जानें लॉन्च ऑफर्स
  7. स्कूलों में स्मार्टफोन पर पूरी तरह बैन सही नहीं! कोर्ट ने जारी की गाइडलाइन्स
  8. Blinkit की 10 मिनट में एंबुलेंस की सर्विस ने बचाया मरीज का जीवन
  9. बच्चों के डाटा प्राइवेसी को लेकर यूके कर रहा TikTok और Reddit की जांच
  10. OnePlus Red Rush Days Sale: OnePlus 13, OnePlus 12 से लेकर वॉच और ईयरबड पर 10 हजार तक डिस्काउंट
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »