Brahmastra, The Kashmir Files को पछाड़ ऑस्कर में जाने वाली छेल्लो शो को लेकर विवाद, FWICE ने कहा भारतीय फिल्म नहीं!

फिल्म निर्माता अशोक पंडित ने छेल्लो शो को इससे पहले कॉपी फिल्म कहा था।

विज्ञापन
हेमन्त कुमार, अपडेटेड: 24 सितंबर 2022 15:26 IST
ख़ास बातें
  • Chhello Show का निर्देशन पान नलिन ने किया है।
  • मुख्य किरदारों में भाविन रबारी, भावेश श्रीमाली, ऋचा मीणा, दीपेन रावल हैं
  • फिल्म को 2021 में ट्रिवेका फिल्म समारोह में भी दिखाया गया था

छेल्लो शो का निर्देशन पान नलिन ने किया है।

'छेल्लो शो' (Chhello Show) के ऑस्कर नॉमिनेशन को लेकर विवाद खड़ा हो गया है। फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एंप्लॉईज (FWICE) ने फिल्म के ऑस्कर नॉमिनेशन पर नाराजगी जताई है। फेडरेशन ने कहा है कि यह भारतीय फिल्म है ही नहीं। अगर इस फिल्म को ऑस्कर में भेजा जाता है तो यह भारत की छवि पर बुरा असर डालेगा। इस नाराजगी में आरआरआर (RRR) और कश्मीर फाइल्स (The Kashmir Files) के फैन्स भी शामिल हैं। छेल्लो शो को ऑस्कर के लिए चुने जाने से पहले उम्मीद की जा रही थी कि आरआरआर या कश्मीर फाइल्स को ऑस्कर के लिए नॉमिनेट किया जाएगा। 

FWICE के अध्यक्ष ने छेल्लो शो के ऑस्कर नॉमिनेशन को लेकर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि यह भारतीय फिल्म नहीं है। उन्होंने फिल्म के ऑस्कर में चुने जाने की प्रक्रिया को भी सही नहीं ठहराया है। फेडरेशन के अध्यक्ष बी.एन तिवारी ने ई-टाइम्स को दिए एक बयान में कहा कि छेल्लो शो एक विदेशी फिल्म है। जूरी के निर्णय को उन्होंने गलत निर्णय करार दिया। बयान में उन्होंने बताया कि आरआरआर और कश्मीर फाइल्स जैसी फिल्मों को छोड़कर छेल्लो शो को ऑस्कर के लिए चुनने का जूरी का निर्णय सही नहीं है। 

छेल्लो शो (Chhello Show) का निर्देशन पान नलिन ने किया है। मुख्य किरदारों में भाविन रबारी, भावेश श्रीमाली, ऋचा मीणा, दीपेन रावल और परेश मेहता जैसे कलाकार हैं। इस फिल्म को 2021 में ट्रिवेका फिल्म समारोह में भी दिखाया गया था। फिल्म को वैलाडोलिड इंटरनेशनल फिल्म समारोह में भी दिखाया गया जहां इसे गोल्डन स्पाइक भी मिला। 

फिल्म को लेकर यह पहला विवाद नहीं है। फिल्म निर्माता अशोक पंडित ने छेल्लो शो को इससे पहले कॉपी फिल्म कहा था। उन्होंने दावा किया था कि फिल्म को कॉपी किया गया है। अगर ऑस्कर में कॉपी की गई फिल्म भेजी जा रही है तो यह मूल नियम पर ही खरी नहीं उतर रही है। उन्होंने कहा कि ऑस्कर सिलेक्शन के लिए सबसे पहला नियम यही है कि फिल्म कॉपी नहीं होनी चाहिए। वहीं, FWICE फेडरेशन के अध्यक्ष बी.एन तिवारी ने कहा है कि ऑस्कर के चयन के लिए जो जूरी बनाई गई है उसे भंग कर फिर से ऑस्कर के लिए फिल्म को चुना जाना चाहिए।

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 200 मेगापिक्सल कैमरा वाला Samsung फ्लैगशिप फोन हुआ 25 हजार रुपये सस्ता, देखें डील
  2. Xiaomi 17 Ultra में मिल सकती है Leica ट्यून्ड रियर कैमरा यूनिट 
#ताज़ा ख़बरें
  1. AI से तैयार की फर्जी मुंबई लोकल ट्रेन की टिकट, टीटीई ने ऐसे की असली और नकली की पहचान
  2. Vivo X300, X300 Pro आज हो रहे भारत में लॉन्च, लीक कीमत से लेकर अनुमानित स्पेसिफिकेशंस तक जानें सबकुछ
  3. Vivo S50 Pro Mini के जल्द लॉन्च की तैयारी, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  4. Redmi 15C 5G में होगी 6,000mAh की बैटरी, 3 कलर ऑप्शंस, इस सप्ताह होगा भारत में लॉन्च
  5. Xiaomi 17 Ultra में मिल सकती है Leica ट्यून्ड रियर कैमरा यूनिट 
  6. मजे-मजे में घर पर बनाया ब्लूटूथ वाला लैंडलाइन फोन, 3 दिन में कमा लिए Rs 1 करोड़
  7. अब सेल चार्ज होंगे सीधे Type-C केबल से, Portronics की नई सेल बैटरी भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  8. जल्द भारत के हर स्मार्टफोन में होगा ये स्पेशल सरकारी ऐप, डिलीट भी नहीं कर पाएंगे यूजर्स!
  9. Bitcoin का प्राइस 86,000 डॉलर से नीचे, बिकवाली का बड़ा असर
  10. iPhone Fold के लीक में कीमत से लेकर बैटरी, डिस्प्ले का हुआ खुलासा, जानें सबकुछ
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.