Toyota की यह इलेक्ट्रिक कार सिंगल चार्ज में चलेगी 1 हजार किलोमीटर

LF-ZC कॉन्सेप्ट एक बड़े कॉकपिट के साथ आता है, जिसमें एडवांस AI तकनीक का उपयोग किया गया है, जिसे टोयोटा ने "बटलर" का नाम दिया है।

Toyota की यह इलेक्ट्रिक कार सिंगल चार्ज में चलेगी 1 हजार किलोमीटर
ख़ास बातें
  • Lexus LF-ZC कॉन्सेप्ट कार को जापान मोबिलिटी शो में दिखाया गया था
  • दावा किया कि कार लगभग 1,000 किलोमीटर की रेंज दे सकती है
  • इसमें एडवांस AI तकनीक का उपयोग किया गया है
विज्ञापन
Toyota ने बुधवार को एक Lexus इलेक्ट्रिक व्हीकल कॉन्सेप्ट को दिखाया और दावा किया कि कार लगभग 1,000 किलोमीटर की रेंज दे सकती है। Lexus LF-ZC कॉन्सेप्ट को 2026 तक लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है। आज के समय में लोगों का इलेक्ट्रिक व्हीकल को लेकर सबसे बड़ा डर कम रेंज और चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर की कमी है। हालांकि, 1 हजार किलोमीटर की रेंज इस डर को खत्म करने के लिए काफी होगी। कंपनी का कहना है कि इसने सॉलिड-स्टेट बैटरियों में स्थायित्व के साथ पहले पहचानी गई समस्याओं पर काबू पाने में "सफलता" हासिल की है।

Lexus LF-ZC कॉन्सेप्ट कार को जापान मोबिलिटी शो में दिखाया गया था। इसमें "प्रिज्मेटिक, हाई-परफॉर्मेंस" बैटरी का इस्तेमाल किया गया है, जो पारंपरिक ईवी की तुलना में लगभग दोगुनी - या लगभग 1,000 किलोमीटर की दूरी हासिल करने में सक्षम है। टोयोटा के मुख्य ब्रांडिंग अधिकारी साइमन हम्फ्रीज ने कॉन्सेप्ट मॉडल पेश करते हुए एक प्रेस ब्रीफिंग में कहा, "इन सफलताओं को प्राप्त करने की कुंजी पूरे बोर्ड में भागों का न्यूनतमकरण और कटौती है, जिसमें अधिक पावर और अधिक रेंज वाली छोटी, अधिक कुशल बैटरी शामिल हैं।"

कंपनी ने जून में बैटरी ईवी में तेजी लाने की एक महत्वाकांक्षी योजना की घोषणा की थी, जिसमें अगली पीढ़ी की लिथियम-आयन बैटरी का लॉन्च भी शामिल है जो लंबी दूरी और तेज चार्जिंग की पेशकश करती है। कंपनी ने यह भी कहा था कि इसने सॉलिड-स्टेट बैटरियों में स्थायित्व के साथ पहले पहचानी गई समस्याओं पर काबू पाने में "सफलता" हासिल की है और कंपनी का लक्ष्य 2027 या 2028 तक सॉलिड-स्टेट बैटरी द्वारा संचालित वाहनों को बेचना है।

LF-ZC कॉन्सेप्ट एक बड़े कॉकपिट के साथ आता है, जिसमें एडवांस AI तकनीक का उपयोग किया गया है, जिसे टोयोटा ने "बटलर" का नाम दिया है। टोयोटा ने कहा कि एआई सिस्टम उन प्राथमिकताओं की पहचान करने में सक्षम है जिनके बारे में ड्राइवर स्वयं नहीं जानते होंगे।

टोयोटा ने 2035 तक लक्जरी लेक्सस ब्रांड की ग्लोबल बिक्री में बैटरी ईवी की हिस्सेदारी 100% करने के लिए प्रतिबद्धता जताई है।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. Ather ने बनाया सेल्स का रिकॉर्ड, Bajaj Auto को मिला टॉप स्पॉट
  2. मोबाइल डाटा हो जाता है जल्दी खत्म? ऐसे करें बचत और लंबे समय तक कर पाएंगे उपयोग
  3. Vivo X300 Pro vs OnePlus 13 vs Samsung Galaxy S25 5G: जानें कौन सा रहेगा बेस्ट
  4. स्लो इंटरनेट स्पीड हो जाएगी तेज, घर के लिए बेस्ट राउटर का ऐसे करें चयन
  5. Huawei का नया बजट स्मार्टफोन बिना नेटवर्क के भी कर सकता है कॉल, इस कीमत में हुआ लॉन्च
  6. Elon Musk की Starlink ने भारतीयों के लिए निकाली जॉब, यहां से करें अप्लाई
  7. Lava Probuds N33: सिंगल चार्ज में 40 घंटे चलने वाले नेकबैंड लावा ने Rs 1,299 में किए लॉन्च, जानें खास फीचर्स
  8. Chrome चला रहे हो तो हो जाओ सावधान! एक गलती और सिस्टम हो जाएगा हैक, यहां जानें बचने का तरीका
  9. Amazon की नई Fire TV Stick 4K Select लॉन्च, HDR10+, वॉयस रिमोट का सपोर्ट, जानें कीमत
  10. Suzuki ने दिखाया EV का 'छोटा पैकेट बड़ा धमाका!', Nano जितना साइज, लेकिन रेंज 270 KM
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »