शाओमी 17T Pro मोबाइल 28 मई 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 144 Hz रिफ्रेश रेट 6.83-इंच डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1280x2772 पिक्सल (1.5K) है। आस्पेक्ट रेशियो हैं। डिस्प्ले में कई गोरिल्ला ग्लास 7i प्रकार के प्रोटेक्शन भी हैं। शाओमी 17T Pro फोन 3.4 गीगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 8500 अल्ट्रा प्रोसेसर के साथ आता है। शाओमी 17T Pro 100W Fast Charging फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
शाओमी 17T Pro फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। शाओमी 17T Pro एक ड्यूल सिम मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। शाओमी 17T Pro का डायमेंशन 162.20 x 77.50 x 8.25mm (height x width x thickness) और वजन 219.00 ग्राम है। फोन को Deep Blue, Deep Violet, और Black कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है।
कनेक्टिविटी के लिए शाओमी 17T Pro में वाई-फाई 802.11 एएक्स, जीपीएस, एनएफसी, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, टेंप्रेचर सेंसर, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर है।
| ब्रांड | शाओमी |
| मॉडल | 17T Pro |
| रिलीज की तारीख | 28 मई 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| डाइमेंशन | 162.20 x 77.50 x 8.25 |
| वज़न | 219.00 |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 100W Fast Charging |
| वायरलेस चार्जिंग | नहीं |
| Wireless Charging Type | 50W |
| कलर | Deep Blue, Deep Violet, Black |
| Refresh Rate | 144 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.83 |
| रिज़ॉल्यूशन | 1280x2772 पिक्सल |
| प्रोटेक्शन टाइप | गोरिल्ला ग्लास 7i |
| प्रोसेसर | 3.4 गीगाहर्ट्ज़ ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 8500 अल्ट्रा |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| अलग माइक्रोएसडी कार्ड स्लॉट | नहीं |
| रियर कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/1.67) + 50-मेगापिक्सल (f/3.0) + 12-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 32-मेगापिक्सल (f/2.2) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| Lens Type (Second Rear Camera) | Periscope Telephoto |
| Lens Type (Third Rear Camera) | Ultra Wide-Angle |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | HyperOS 3 |
| वाई-फाई | हां |
| वाई-फाई स्टैंडर्ड सपोर्ट | 802.11 एएक्स |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| एनएफसी | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| इन-डिस्प्ले फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |
| टेंप्रेचर सेंसर | हां |