Maldives vs Lakshadweep : इस कंपनी ने कैंसल की मालदीव के लिए फ्लाइट बुकिंग्‍स

Maldives vs Lakshadweep : प्रधानमंत्री मोदी पर की गई टिप्‍पणी के बाद सोशल मीडिया में बॉयकॉट मालदीव कर रहा ट्रेंड।

विज्ञापन
Written by प्रेम त्रिपाठी, अपडेटेड: 8 जनवरी 2024 13:20 IST
ख़ास बातें
  • EaseMyTrip ने उठाया बड़ा कदम
  • मालदीव की सभी फ्लाइट बुकिंग्‍स को सस्‍पेंड किया
  • #चलो लक्षद्वीप अभियान भी शुरू किया कंपनी ने

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बीते दिनों लक्षद्वीप गए। उनकी तस्‍वीरें इंटरनेट पर वायरल हुई हैं।

Photo Credit: @ppitti

Maldives vs Lakshadweep : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लक्षद्वीप यात्रा के बाद सोशल मीडिया और गूगल सर्च में वह जगह ट्रेंड करने लगी। तमाम लोग लक्षद्वीप जाने की बात कहने लगे। लक्षद्वीप का मुकाबला मालदीव से किया गया। मालदीव के कुछ मंत्रियों को यह बात रास नहीं आई। उन्‍होंने ना सिर्फ भारत की होटल व्‍यवस्‍थाओं को कोसा, बल्कि प्रधानमंत्री मोदी के लिए भी गलत भाषा का इस्‍तेमाल किया। मामले ने इतना तूल पकड़ा कि सोशल मीडिया पर बॉयकॉट मालदीव ट्रेंड करने लगा है। इसी कड़ी में ट्रैवल बुकिंग प्‍लेटफॉर्म EaseMyTrip ने कदम उठाया है। कंपनी ने मालदीव की सभी फ्लाइट बुकिंग्‍स को सस्‍पेंड करने का फैसला किया है। 

EaseMyTrip के को-फाउंडर और सीईओ निशांत पिट्टी ने सोशल मीडिया प्‍लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि हमारे देश की एकजुटता में @EaseMyTrip ने मालदीव के लिए सभी फ्लाइट बुकिंग्‍स को सस्‍पेंड कर दिया है। 
Advertisement

खास यह है कि कंपनी ने #चलो लक्षद्वीप (ChaloLakshadweep) हैशटैग के साथ लक्षद्वीप की यात्रा के लिए अभियान शुरू किया है। EaseMyTrip का हेडक्‍वॉर्टर नई दिल्ली में है। कंपनी की स्थापना 2008 में निशांत पिट्टी, रिकांत पिट्टी और प्रशांत पिट्टी ने की थी। 
 

4 जनवरी को एक पोस्‍ट में प्रशांत पिट्टी ने लिखा कि लक्षद्वीप का पानी और समुद्र तट मालदीव/सेशेल्स जितने ही अच्छे हैं। हमारे प्रधानमंत्री ने हाल ही में यहां का दौरा किया है। इस जगह को बढ़ावा देने के लिए हम @EaseMyTrip पर विशेष ऑफर लेकर आएंगे। 

भारत और मालदीव के बीच हुए विवाद के बाद सोशल मीडिया पर #BoycottMaldives ट्रेंड कर रहा है। कई भारतीय पर्यटकों ने मालदीव की अपनी छुट्टियों को कैंसल कर दिया है। मालदीव की सरकार इस मामले पर बैकफुट पर है। प्रधानमंत्री मोदी के लिए की गई टिप्‍पणी के बाद मालदीव की सरकार ने उसके 3 डेप्‍युटी मिनिस्‍टर्स को निलंब‍ित भी किया है। खास यह है कि तीन मंत्रियों में से एक महमूद माजिद ने अपना ‘एक्‍स' अकाउंट भी डिलीट कर दिया है।
Advertisement
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. ₹13 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा Samsung का 50 मेगापिक्सल कैमरा वाला फ्लैगशिप स्मार्टफोन
  2. Vivo Y31T 5G vs Moto G Max vs OnePlus Nord CE6 Lite: ₹30 हजार में कौन सा है बेस्ट?
  3. Poco X8 5G देगा 4 सितंबर को दस्तक, फीचर्स से लेकर डिजाइन आया सामने
#ताज़ा ख़बरें
  1. मुस्लिम देश को सीधे आसमान से मिलेगा इंटरनेट, भारत से पहले Starlink को मिला 10 साल का लाइसेंस
  2. बिना इंटरनेट के फीचर फोन से होगा UPI पेमेंट, PhonePe ने लॉन्च किया UPI 123Pay; ऐसे करें रजिस्टर
  3. Poco X8 5G देगा 4 सितंबर को दस्तक, फीचर्स से लेकर डिजाइन आया सामने
  4. कैमरा जैसा लुक, एक साथ 3 डिवाइस होंगे चार्ज वो भी बिना केबल! ₹2,499 में लॉन्च हुआ Portronics का 20,000mAh Power Bank
  5. Lava के 50MP मेगापिक्सल कैमरा वाले Virat फोन की सेल शुरू, पाएं ₹2000 डिस्काउंट भी
  6. बत्तख जैसे दिखने वाले इस AI रोबोट के लिए टूट पड़े लोग, 24 घंटे में ₹25 करोड़ की बिक्री! आखिर क्या स्पेशल है इसमें?
  7. iPhone 18 Pro खरीदने से पहले जानें ये 10 बातें; यहां मिलेगी कैमरा, बैटरी से लेकर कीमत तक की पूरी डिटेल
  8. एंड्रॉयड फोन पर गलती से डिलीट हो गई फोटो तो कैसे करें रिकवर, जानें पूरा तरीका
  9. ₹13 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा Samsung का 50 मेगापिक्सल कैमरा वाला फ्लैगशिप स्मार्टफोन
  10. Vivo Y31T 5G vs Moto G Max vs OnePlus Nord CE6 Lite: ₹30 हजार में कौन सा है बेस्ट?
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.