• होम
  • इंटरनेट
  • ख़बरें
  • Afghanistan Crisis: अफगानिस्तान में IT मिनिस्टर थे और अब जर्मनी में डिलिवर कर रहे हैं पिज्ज़ा

Afghanistan Crisis: अफगानिस्तान में IT मिनिस्टर थे और अब जर्मनी में डिलिवर कर रहे हैं पिज्ज़ा

Afghanistan Crisis: इस्तीफा देने के बाद, 2020 के अंत में अफगानिस्तान के आईटी मंत्री जर्मनी आ गए, जिसके बाद उन्होने पिज्जा डिलीवरी बॉय की जॉब पकड़ी। 

Afghanistan Crisis: अफगानिस्तान में IT मिनिस्टर थे और अब जर्मनी में डिलिवर कर रहे हैं पिज्ज़ा

Afghanistan Crisis: काबुल पर कब्ज़े के बाद अफगानिस्तान के हालात बेहद गंभीर बने हुए हैं

ख़ास बातें
  • अफगानिस्तान के पूर्व IT Minister जर्मनी में डिलिवर कर रहे हैं पिज्ज़ा
  • पिछले साल के अंत में देश छोड़ आ गए थे जर्मनी
  • तालिबान द्वारा कई शरहों पर कब्जे के बाद देश के हालात बेहद गंभीर
विज्ञापन
अफगानिस्तान में IT मंत्री पद पर पहे सैयद अहमद शाह सआदत (Syed Ahmad Shah Saadat) जर्मनी में पिज्जा डिलिवर कर रहे हैं। हालांकि, उन्होंने यह नई नौकरी तालिबान के काबुल पर कब्ज़े से पहले ही जॉइन कर ली थी, लेकिन उन्हें यह अंदेशा था कि अफगानिस्तान के हालात आने वाले समय में गंभीर होने वाले हैं। अफगानिस्तान में सालों से चल रहे बुरे हालातों का एक बड़ा उदाहरण सआदत हैं, जो कभी मंत्रालय संभाल रहे थे और आज पिज्जा कंपनी की यूनिफॉर्म पहन कर डिलिवरी करते नज़र आ रहे हैं। 

जर्मनी के लीपजिग शहर में अफगानिस्तान के आईटी मंत्री सैयद अहमद शाह सआदत को साइकिल से पिज्जा डिलीवर करते हुए देखा गया। उन्होंने IT मंत्री रहते अफगानिस्तान में सेल फोन नेटवर्क को बढ़ावा दिया था। Aljazeera ने ट्वीट के जरिए उनकी तस्वीरें शेयर की। सआदत ने पिछले साल ही सूचना मंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया था।
 

ट्वीट के अनुसार, इस्तीफा देने के बाद, 2020 के अंत में अफगानिस्तान के आईटी मंत्री जर्मनी आ गए, जिसके बाद उन्होने पिज्जा डिलीवरी बॉय की जॉब पकड़ी।

तालिबान के काबुल में कब्जे के बाद अफगानिस्तान में हालात काफी गंभीर हैं। मंगलवार को तालिबान ने देश में अपनी सरकार बनाई औ मंत्रियों का ऐलान भी किया।

इससे अलग एक अन्य खबर यह है कि हाल ही में एलन मस्क ने तालिबानियों का ट्विटर पर मज़ाक उड़ाया। मस्क ने एक तस्वीर ट्वीट की, जिसमें तालिबानियों को बिना मास्क के देखा गया। उन्होंने फिरकी लेते हुए कहा कि तालिबानियों को डेल्टा वेरिएंट के बारे में पता भी है या नहीं? ट्वीट काफी वायरल हो रहा है और इसमें विभिन्न प्रकार की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं।
Comments

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

नितेश पपनोई Nitesh has almost seven years of experience in news writing and reviewing tech products like smartphones, headphones, and smartwatches. At Gadgets 360, he is covering all ...और भी
Share on Facebook Gadgets360 Twitter ShareTweet Share Snapchat Reddit आपकी राय google-newsGoogle News

विज्ञापन

Follow Us

विज्ञापन

#ताज़ा ख़बरें
  1. इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स के मार्केट में चैम्पियन बनी Bajaj Auto
  2. I4C की मदद से धोखाधड़ी वाली इंटरनेशनल कॉल्स में हुई 97 प्रतिशत की कमी
  3. MG Motor की Windsor EV ने मार्च में बनाया सेल्स का रिकॉर्ड
  4. Garmin Vivoactive 6 स्मार्टवॉच 11 दिनों के बैटरी बैकअप, 80 से ज्यादा स्पोर्ट्स मोड्स के साथ हुई लॉन्च, जानें कीमत
  5. Rs 1 लाख के Samsung Galaxy S24+ को आधी कीमत में खरीदने का मौका, यहां जानें पूरी डील
  6. बिटकॉइन खरीदने के लिए गोल्ड का रिजर्व बेच सकती है अमेरिकी सरकार
  7. भारत में एक और TV ब्रांड 10 अप्रैल को करेगा एंट्री
  8. Vivo का V50e 10 अप्रैल को होगा भारत में लॉन्च, 50 मेगापिक्सल का प्राइमरी कैमरा
  9. HMD ने लॉन्च किए म्यूजिक कंट्रोल्स वाले 130 Music और 150 Music फीचर फोन, कीमत Rs 1,899 से शुरू
  10. Jio ने 5G डाउनलोड और अपलोड स्पीड में मारी बाजी, आया टॉप पर
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
ट्रेंडिंग प्रॉडक्ट्स »
लेटेस्ट टेक ख़बरें »