Bigg Boss 16 से साजिद को बाहर निकालने के बचाव में उतरा FWICE, कहा- उन्‍हें जीने-कमाने का है अधिकार!

Bigg Boss 16 : पत्र में कहा गया है कि साजिद POSH कमिटी के परीक्षणों से गुजरे हैं। उन्‍हें सोशल मीडिया पर भी अपमानित होना पड़ा। उन्‍होंने अपनी सजा पूरी की है। उन्‍हें दोबारा से सजा नहीं दी जा सकती।

विज्ञापन
Written by प्रेम त्रिपाठी, अपडेटेड: 12 अक्टूबर 2022 14:52 IST
ख़ास बातें
  • FWICE ने भी एक पत्र अनुराग ठाकुर को लिखा है
  • पत्र में साजिद का बचाव किया गया है
  • कहा गया है कि उन्‍हें जीविका के लिए कमाने का अधिकार है

Bigg Boss 16 : मंत्री से अनुरोध किया गया है कि साजिद को शो में काम करने दिया जाए। दिल्‍ली महिला आयोग की अपील पर कोई कार्रवाई ना की जाए।

बिग बॉस (Bigg Boss 16) सीजन 16 में निर्माता साजिद खान की एंट्री के बाद से बवाल मचा हुआ है। ‘मीटू' (MeToo) कैंपेन के दौरान कई अभिनेत्रियों ने उनपर यौन उत्‍पीड़न का आरोप लगाया था, जिसके बाद साजिद पर एक साल के लिए बैन लगा दिया था। बैन 2018 में लगाया गया था और साजिद फ‍िल्‍म इंडस्‍ट्री से दूर हो गए। अब जाकर उनकी एंट्री बिग बॉस में हुई है। तमाम सेलिब्र‍िटी और दर्शक शो में उनकी एंट्री के खिलाफ हैं। वो साजिद को शो से बाहर करने की मांग कर रहे हैं। दिल्‍ली महिला आयोग की ओर से भी सूचना और प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर को पत्र लिखा गया है। पत्र में साजिद को शो से हटाने की मांग की गई है। अब ‘फेडरेशन ऑफ वेस्टर्न इंडिया सिने एम्प्लॉइज' (FWICE) ने भी एक पत्र अनुराग ठाकुर को लिखा है और साजिद का बचाव किया है।    

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, FWICE की ओर से लिखे गए पत्र में कहा गया है कि भारतीय फिल्म और टेलीविजन निदेशक संघ (IFTDA) को साजिद के खिलाफ कई शिकायतें मिली थीं। इसके बाद उन पर एक साल का प्रतिबंध लगाया गया था। पत्र में कहा गया है कि साजिद खान ने जांच में सहयोग किया और POSH कमिटी का फैसला माना। उन पर लगे बैन की अवधि के दौरान FWICE साजिद के व्यवहार से संतुष्ट था। सजा का एक साल पूरा होने के बाद FWICE ने साजिद से प्रतिबंध हटा दिया था। FWICE ने कहा है कि साजिद खान ने जीविका चलाने के लिए बिग बॉस में एंट्री ली है। 

पत्र में कहा गया है कि साजिद POSH कमिटी के परीक्षणों से गुजरे हैं। सोशल मीडिया समेत बाकी प्लेटफॉर्म्‍स पर भी उन्‍हें अपमानित होना पड़ा। उन्‍होंने अपनी सजा पूरी की है। ऐसे में उन्‍हें दोबारा से सजा नहीं दी जा सकती। उन्‍हें अपनी जीविका कमाने का पूरा अधिकार है। पत्र में सूचना प्रसारण मंत्री से अनुरोध किया गया है कि साजिद को शो में काम करने दिया जाए। दिल्‍ली महिला आयोग की अपील पर कोई कार्रवाई ना की जाए। 

गौरतलब है कि दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने एक ट्वीट में कहा था, "#MeToo movement के दौरान 10 महिलाओं ने साजिद खान पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया है। ये सभी शिकायतें उनकी विकृत मानसिकता का सबूत देती हैं। अब इनको बिग बॉस में जगह दी गई है, जो कि गलत है। मैंने @ianuragthakur को लिखा है कि उन्हें इस शो से बाहर किया जाए।"
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Acer ने लॉन्च किया 2 डिस्प्ले वाला फोन! 64MP कैमरा, 5000mAh बैटरी, जानें सबकुछ
  2. Motorola Edge 70 Max में होगी सबसे बड़ी बैटरी, 7100mAh के साथ सिंगल चार्ज में चलेगा 58 घंटे!
  3. Vivo ने सस्ता फोन Vivo Y05e किया लॉन्च, 5150mAh बैटरी से लैस, जानें कीमत
#ताज़ा ख़बरें
  1. Motorola Edge 70 Max में होगी सबसे बड़ी बैटरी, 7100mAh के साथ सिंगल चार्ज में चलेगा 58 घंटे!
  2. Hisense लाई ऐसा फोन जिससे अलग हो जाती है स्क्रीन! Hisense A10 के जानें फीचर्स
  3. मोबाइल की महंगी मार! Rs 8 हजार बढ़ गई Samsung Galaxy M47 फोन की कीमत
  4. Vivo ने सस्ता फोन Vivo Y05e किया लॉन्च, 5150mAh बैटरी से लैस, जानें कीमत
  5. Acer ने लॉन्च किया 2 डिस्प्ले वाला फोन! 64MP कैमरा, 5000mAh बैटरी, जानें सबकुछ
  6. मोबाइल नेटवर्क गया तो इस देश में ट्रेनें हो गईं ठप! भारत में भी हो सकता है? जानें
  7. 5000mAh बैटरी वाला Xiaomi फोन 21 हजार सस्ता खरीदें! Flipkart पर भारी डिस्काउंट
  8. Samsung Galaxy S27 Pro के फीचर्स में हो सकती है कटौती! प्रोसेसर, कैमरा को लेकर अपडेट
  9. पाकिस्तान में क्रिप्टोकरेंसी के खिलाफ जारी हुआ फतवा, इस्लामिक कानून के तहत अवैध करार
  10. Motorola लेटेस्ट फोन Edge 70 Max में होगी 7100mAh बैटरी, 7000 निट्स वाली डिस्प्ले! 15 जुलाई को है लॉन्च
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.